Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 11:47   #441
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 3.

А я после замены поршневой перешился.Поднялась тяга на низах,подёргиваний и раскачки оборотов нет совсем,легче работает с кондеем.Расход топлива за городом при средней скорости 70-75 км\час составил 5.6 л по БК.Выбирать тебе.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
лесовик (25.06.2014)
Старый 25.06.2014, 11:54   #442
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
А я после замены поршневой перешился.Поднялась тяга на низах,подёргиваний и раскачки оборотов нет совсем,легче работает с кондеем.Расход топлива за городом при средней скорости 70-75 км\час составил 5.6 л по БК.Выбирать тебе.
Прошивался в фирме? И чем, Паулюсом? Еще вопрос, при возникновении проблем, для того чтобы считать ошибки и исправить, ехать можно в любую мастерскую или уже привязан к конкретной, где прошивался?
лесовик вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2014, 12:50   #443
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 3.

Прошивал у частника Ледоколом,что за прошивка не знаю.Сказал,что движок 124 стал и прошили.Прокатился-понравилось.Про ошибки не понял.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2014, 14:24   #444
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Про ошибки не понял.
Я об услугах диагноста в будущем. Т.е. предположим, загорелся у меня "Чек". До перепрошивки я мог поехать в любую автомастерскую, занимающуюся ВАЗами для выявления и устранения неисправности. После перепрошивки я не оказываюсь "привязанным" к той мастерской, где мне прошивали ЭБУ?
лесовик вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2014, 14:37   #445
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от лесовик Посмотреть сообщение
После перепрошивки я не оказываюсь "привязанным" к той мастерской, где мне прошивали ЭБУ?
не обязательно...
ошибки то у всех одинаковые.. методы лечения тоже.. примерно..
просто у прошивальщика узнать чего за прошивка, что отключено и тд.. на всякий пожарный
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
лесовик (25.06.2014)
Старый 25.06.2014, 15:44   #446
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 3.

Перенастроил себе программу. Анализировал разные смеси и УОЗы в диапазоне установившихся оборотов на трассе.
Вышло так, что на 5ой передаче:
100 (3060об), 5.9/100, 17%др;
120 (3650об), 6.4/100, 19%др;
140 (4250об), 7.8-8.1/100, 27%др;
160 (4850об), 8.8-9.1/100, 30%др.

Машина с двигателем 21124, с валами фазой 285гр+, с коротким впуском, с запиленной ГБЦ, с выхлопом.
По прикидке в ней минимум 115л.с.
Сток чихотки не ровня в данном случае. На сток-чихотке я могу сделать расход таким, что водилы будут радоваться!
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2014, 07:43   #447
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от лесовик Посмотреть сообщение
Я об услугах диагноста в будущем. Т.е. предположим, загорелся у меня "Чек". До перепрошивки я мог поехать в любую автомастерскую, занимающуюся ВАЗами для выявления и устранения неисправности. После перепрошивки я не оказываюсь "привязанным" к той мастерской, где мне прошивали ЭБУ?
Надо разговаривать с диагностом,чтобы прошивка была нормальная и позволяла читать диагностические данные ЭБУ.Тогда никакой привязки к отдельно взятому диагносту не будет(хотя если прошивка косячная,то и диагност данные не считает).Всё будет как и до прошивки,только лучше(при условии прошивки нормального качества).Если решишь прошиться,шей Е2.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
лесовик (27.06.2014)
Старый 26.06.2014, 11:17   #448
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Перенастроил себе программу. Анализировал разные смеси и УОЗы в диапазоне установившихся оборотов на трассе.
Вышло так, что на 5ой передаче:
100 (3060об), 5.9/100, 17%др;
120 (3650об), 6.4/100, 19%др;
140 (4250об), 7.8-8.1/100, 27%др;
160 (4850об), 8.8-9.1/100, 30%др.

Машина с двигателем 21124, с валами фазой 285гр+, с коротким впуском, с запиленной ГБЦ, с выхлопом.
По прикидке в ней минимум 115л.с.
Сток чихотки не ровня в данном случае. На сток-чихотке я могу сделать расход таким, что водилы будут радоваться!
Режим "Нюхать" включишь?
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2014, 00:25   #449
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
Режим "Нюхать" включишь?
А что за режим такой?
Я не использую такой режим.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2014, 12:03   #450
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива- Часть 3.

Г-Мурад вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.