Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 21:27   #441
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Только вчера тебе рассказал
Мне не интересно, что ты там рассказываешь. Давай я тебе лучше расскажу. Есть стоимость обработки 1 га земли (то, сколько заплатят работнику за каждый обработанный га), пусть это будет 1 условная деньга. Пусть есть поле площадью 200 га. Стоимость обработки этого поля 200*1=200 условных денег. И плевать сколько людей это поле обрабатывали - обрабатывал один - один эти деньги и получит, трое обрабатывали - разделят на троих пропорционально "сделанным" гектарам. А у тебя получается, что стоимость гектара выросла, а народ опять недоволен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать-что вся земля какую он обрабатывает его?
Организации, которую он сам учредил (создал ООО "СХП Рога и копыта").

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Организация?
Конечно, организация. У нее есть счет в банке, налоги платятся... Ты про такое не слышал???

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Костиков-в своих постах-типа вещает от первого лица,хозяина ,работодателя.
Я вещаю от своего имени. И работаю я малость в другом месте... Я люблю свою работу, отец - свою. И так получилось, что пересекаемся мы "по работе" только на кухне и в зале.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
И как другая земля у них оказалась -не пайщиков
После разорения колхозов вводилось внешнее управление, после чего колхозное имущество и земли выставлялись на торги. Так и приобретались...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2019, 21:45   #442
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
У кого как. У кого пшик, у кого комиссия.
Думаю тут от работников больше зависит.
Если работники - пшик, то и комиссия пшик, и профсоюз пшик, и начальник у них пшик. Один сплошной пшик.

Так что насчет примеров-похода в трудовую инспекцию Рабочего.?

Добавлено через 1 минуту
Darvin, Ну а если твой работник пойдет в трудовую инспекцию?
Не устраивает его зарплата.?
Что и как тогда делать будешь?

ПОсле суда уволишь или сделаешь все чтоб сам ушел?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Мне не интересно, что ты там рассказываешь. Давай я тебе лучше расскажу. Есть стоимость обработки 1 га земли (то, сколько заплатят работнику за каждый обработанный га), пусть это будет 1 условная деньга. Пусть есть поле площадью 200 га. Стоимость обработки этого поля 200*1=200 условных денег. И плевать сколько людей это поле обрабатывали - обрабатывал один - один эти деньги и получит, трое обрабатывали - разделят на троих пропорционально "сделанным" гектарам. А у тебя получается, что стоимость гектара выросла, а народ опять недоволен.

Лучше поинтересовался бы. И не считал бы полями.
Еще раз. Джон дир с новой сеялкой и одним трактористом-делает 100 Га -за часов 12-тариф рублей 30 за Га.

З человека с сеялками(Хохлушками),также за 12 часов,сделают 100 Га-тариф у них по 26 руб за Га.
Считай математик-кто доволен и куда зашел Прогресс.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Организации, которую он сам учредил (создал ООО "СХП Рога и копыта").

Понял уже,Арендатор. Дарвин вчера рассказывал.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (06.04.2019)
Старый 05.04.2019, 22:07   #443
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Физический труд разный бывает...
А толку-то?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
человек работал, потому что жрать хотел.
Что-то поменялось?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Мужики, кучкуясь, на многое способны.
Сколько овец не сгоняй, без чабана они в нужном направлении все равно не идут.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Так надо специалистов готовить или не?
Кто-то говорил, что они не нужны?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Это в силу хренового развития ума взрослых ответить сложно. Взрослые часто недооценивают умственные способности детей, разговаривая с 7-8-ми летними, как с грудными.
Нет, просто будучи нормальным человеком, начинаешь выбирать из множества правильных ответов тот, который будет наиболее понятен. А ты можешь пойти и 7-8 летним рассказать откуда ты своих детей "брал", в подробностях...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Ручная работа на несколько порядков дороже штамповки.
Цена и качество не всегда идут рядом...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
а по факту - пшик...
А по факту - ты нихрена не знаешь просто. Народ туда толпами обращается и отстаивает свои права.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
в государстве устройство я признаю только социалистического формата
То есть без титьки во рту совсем никак? Зато куда ни глянь - сплошь одни умные самостоятельные мужики...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
какую выгоду приносят камеры на избирательных участках?
Чтобы такие как вы с Васей не орали, что "выборы - обман".

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Денег даст тот, кто кушать хочет в мегаполисах.
Сам придумал или сказал кто? В мегаполисах платят за готовый продукт, а не за абстрактную возможность. Я в магазине молоко готовое покупаю, а не ссуживаю денег до следующей недели.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Так что насчет примеров-похода в трудовую инспекцию Рабочего.?
Открой в интернете "судебную практику" по данному вопросу и сиди читай - примеров - до конца жизни не прочтешь.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Darvin, Ну а если твой работник пойдет в трудовую инспекцию?
Не устраивает его зарплата.?
Что и как тогда делать будешь?
Трудовая инспекция будет "нагибать" работодателя, если он нарушает условия трудового договора. Если нет нарушений - зачем тогда разводить базар-вокзал?

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Считай математик-кто доволен и куда зашел Прогресс.
Доволен тот один, т.к. он в итоге заработает больше, чем те трое вместе взятые, и работодатель, у которого Джон Дир и кармана меньше денег сосет в отличии от твоих "хохлушек", поэтому он и платить согласен больше, т.к. ему все равно это выгоднее. Говорю же - возьми счеты в руки и посчитай.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Понял уже,Арендатор.
Какой, нах, арендатор... Он владелец организации, скупившей земли. Чё не понятного-то? По твоим меркам он - "хозяин", "барин", "бог и царь"... как тебе еще это объяснить?
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2019, 22:14   #444
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Ну, закамуфлировал опять английскими словами))))). По русски уже совсем не можешь?
там английского слова ни одного нет.
Но если проще, то это нормально, когда, например, с баланса АВТОВАЗ снимают всякие там детские сады, поскольку зачем они нужны производителю автомобилей - не совсем понятно. Подчеркну - не зачем они нужны ВООБЩЕ, а зачем они нужны именно АВТОВАЗ-у.
Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Если бы оно было так, как ты пишешь. А то происходит то, что в народе назвали весьма метко, прихватизация.
Отнюдь. Ты что-то путаешь. Приватизация была в 90х. Её суть состояла в передаче средств производства из "рук" государства в частную собственность.

А теперь вернёмся к тому же РЖД. Например, есть такая компания - ФПК. Сформирована путём вывода части активов из РЖД и передачи их в ведение другой организации (этой самой ФПК). 100% акций ФПК принадлежит РДЖ, в свою очередь, 100% акций РЖД принадлежит государству. То есть и ФПК принадлежит государству. То есть нет никакой "прихватизации", но есть разнесение функций по разным конторам. Какая цель - я не знаю. Подозреваю, что повышение прозрачности в управлении всем этим холдингом и повышение эффективности. Но это только мои догадки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Трудовая эта инспекция - чисто номинальная организация
А вот и нет.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2019, 22:20   #445
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Kostikov, Что может стать предметом проверки трудовой инспекции
Во время проведения контрольных мероприятий инспекция по труду проверяет документы, связанные с трудовыми отношениями и правилами охраны труда. В обязательном порядке инспектор проверяет:

трудовые договоры в письменной форме и их наличие;
правила внутреннего трудового распорядка;
локальные нормативные акты и штатное расписание;
трудовые книжки и правильность внесения записей;
наличие подписей сотрудников на приказах о приеме на работу, назначении на другую должность и т.д.;
книгу учета трудовых книжек и вкладыши;
работу в выходные дни и сверхурочно (соответствующие приказы, согласия работников, согласования с профсоюзом);
работу льготных категорий граждан (инвалидов, несовершеннолетних и т.д.);
соблюдение правил охраны труда;
наличие положения о персональных данных сотрудников;
работу с иностранными гражданами.

Короче ни о чем эта инспекция. Зачем только тогда посылал туда.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Доволен тот один, т.к. он в итоге заработает больше, чем те трое вместе взятые, и работодатель, у которого Джон Дир и кармана меньше денег сосет в отличии от твоих "хохлушек", поэтому он и платить согласен больше, т.к. ему все равно это выгоднее. Говорю же - возьми счеты в руки и посчитай.
Ты думаешь я этого не знаю или не понимаю.?
НЕ хочу искать писал тогда ,что сейчас у одного работника Густо а у других пусто.
Вот и не довольство.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (06.04.2019)
Старый 05.04.2019, 22:49   #446
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,954
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Так что насчет примеров-похода в трудовую инспекцию Рабочего.?
Для чего?
Писал. Рассматривали. Решали. И зарплату пересчитывали. Не уволили, не выгоняли и не гнобили.
Что тебе дадут подробности наших рабочих моментов? Не пойму. Мне придётся долго объяснять суть и смысл каждого термина, потому что людям со стороны они будут непонятны. Будет куча бестолковой работы. Для чего?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2019, 22:53   #447
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Короче ни о чем эта инспекция.
Я это даже комментировать не хочу...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Зачем только тогда посылал туда
Пля-ааа... Ну иди тогда в прокуратуру напиши заяву "Так, мол, и так, меня наё, а я вот решил помощи у государства попросить"...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
сейчас у одного работника Густо а у других пусто.
Вот и не довольство.
А ты и те недовольные никогда не задумывались, почему высокопроизводительная техника достается кому-то, но не им? Я на таких у отца в хозяйстве насмотрелся... Сначала угробят технику, накосячат на полях, а потом жалуются: "И почему это Петровичу дали новых трахтур/комбайн, если у него и так как новый?"... Мля, да потому и дали, что уверены, что не дураку достанется. Вместо того, чтобы завидовать надо учиться нормально работать, особенно в с/х. Почему "особенно"? Да потому что результат только через почти полгода получишь. Это же не токарка, где болванка от 5 минут до нескольких часов превращается в деталь...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2019, 23:03   #448
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,954
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Какая цель - я не знаю. Подозреваю, что повышение прозрачности в управлении всем этим холдингом и повышение эффективности. Но это только мои догадки.
Пассажирские перевозки, в более лучшие годы приносили порядка 5% прибыли. Сейчас 1-2%, а то и убыточны. Потому и сбрасывают с баланса. В ФПК теперь и зарплата проседает, и прочие радости. Это одна из причин. Их много. Но всех незнаю, не мой уровень.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Во время проведения контрольных мероприятий инспекция
А нахрен тебе ихние контрольные мероприятия? Не то читаешь Вась. Практику обращений туда лучше почитай. Ты же про это стпрашиваешь.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostikov (05.04.2019), soulmaster (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 23:10   #449
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Практику обращений туда лучше почитай.
Предлагал я ему... "Молчит проклятый" (с) (Иван Васильевич меняет профессию)
Kostikov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 23:16   #450
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Будучи в гостях у своих друзей демократов, республиканец
Так не бывает.
жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (06.04.2019)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.