Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 13:18   #4551
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Не только на салонный, у меня при отсутствии обоих датчиков под бампером(в результате ДТП были уничтожены)климат-система работала так: теплом дуло только в крайнем правом положении крутика(в этом режиме отключаются все датчики тем.), в остальных положениях дул прохладный воздух, и не было никакой разницы в ручном режиме или авто. К тому же лампочка кондиционера мигала указывая неисправность системы. Попробуй отключить датчик под бампером погоняй мотор до рабочей тем-ры и сам увидишь.
Tayho, ты прав.
Вот нашел в инструкции по Панасонику....
У НАША в этой части (расчет положения заслонки от заданной температуры) все работает аналогично.


В последней строчке видимо опечатка.
Нужно читать:
Заслонка полностью открыта (100%), когда температура установлена на максимум ("max")

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Нашёл датчик, он действительно болтался на проводах.

Добавлено через 6 минут
Интересно, а есть возможность изменения работы алгоритма режима авто? Чтоб вентилятор отопителя работал на одну ступень быстрей при кондиционировании салона?
Видимо нужно повысить немного напряжение на вентиляторе.
Как это сделать я не знаю, я в электрике ПОЛНЫЙ 0... ))))

motobest вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2013, 13:30   #4552
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Интересно, а есть возможность изменения работы алгоритма режима авто? Чтоб вентилятор отопителя работал на одну ступень быстрей при кондиционировании салона?
Видимо нужно повысить немного напряжение на вентиляторе.
Как это сделать я не знаю, я в электрике ПОЛНЫЙ 0... ))))
Не нужно. Есь целая наука по поводу регуляторов - их множество видов. В качестве примера можно взять генератор напряжения. Многие видели, как у некоторых авто свет становится то ярче, то тусклее. Это результат разбалансировки - перекомпенсация. Похожее бывает и с РХХ - тогда уже гуляют обороты двигателя. Алгоритм работы САУКУ писали не случайные люди, и не случайно они сделали именно так. Не нравится режим "Авто" - есть еще 5 положений крутилки.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2013, 13:40   #4553
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Афиноген, я с тобой согласен!!!!!!
Полностью!!!!!
))))))))))))))))) Меня режимы устраивают.
Практически всегда езжу c режимом AUTO.

Но человеку хочется...., и он будет искать ответ на свой вопрос...
motobest вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 17:08   #4554
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
В выходные датчик температуры поставил, как планировал. Показания датчика БК сравнил с бытовым термометром в одной точке (+4С). Совпадают (поправка 3 градуса была внесена в БК еще раньше). Сегодня прокатился по трассе, попробовал. Климат Халла.
Итак, второе положение крутилки температуры в режиме "авто" соответствуют 17 градусам. Предпоследнее - 27. Итого, на каждый щелчок приходится 1 градус.
Внесу поправочку. Перепроверил: 2-е положение - 14 С, предпоследнее - 27. Середина - 7-е положение( 6й щелчок, причем с любой стороны) - 19 С. Т.е. есть небольшая нелинейность.
Пока перепроверял максимум - чуть не сдох сегодня.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 17:30   #4555
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Афиноген Полюгаев, вроде мин это как 16 первое положение 17. 6-ой 22. у меня стоит на 20 и всегда ДТ сиги показывает 20.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 17:45   #4556
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Афиноген Полюгаев, вроде мин это как 16 первое положение 17. 6-ой 22. у меня стоит на 20 и всегда ДТ сиги показывает 20.
Что значит "мин это как 16"? Минимум - это забортный воздух при выключенном кондее и максимальный холод при включенном. Собственно климат начинает работать со 2-го положения и до предпоследнего включительно. Последнее - тепло на максимум.
По поводу конкретных температур - завод не случайно не стал наносить цифры на шкалу. Объясняется это разницей температур в разных местах салона и погрешностью датчика температуры. У меня доп. датчик прикручен рядом с датчиком климата. Правда, датчик климата намного меньше и потому имеет меньшую тепловую инерцию. Поэтому доп. датчик дольше реагирует на изменение температуры. Ну я выжидал минут по 40 для чистоты эксперимента.
Доп. датчик у меня - от десяточного БК МУльтитроникс Х10, который я приколхозил.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 18:38   #4557
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Что значит "мин это как 16"? Минимум - это забортный воздух при выключенном кондее и максимальный холод при включенном. Собственно климат начинает работать со 2-го положения и до предпоследнего включительно. Последнее - тепло на максимум.
Ну пусть так. То начинается с 17. Это не я выяснял. Это информация с форума. Но когда я перевесил датчик сиги со стекла (стекло зимой холодное и температура отображалась не коректно) на стойку то он стал точнее показывать.

Просто й меня сходится с заявлеными ранее параметрами.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 22:30   #4558
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Афиноген Полюгаев, примерно вот так?

motobest вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 22:59   #4559
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

У меня примерно так. Одно деление только показал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: temp_halla.jpg
Просмотров: 4
Размер:	45.6 Кб
ID:	92883  
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2013, 03:05   #4560
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Среднее положение крутика должно соответствовать прим. 20-21 градус, проверял термометром.
Tayho вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.