Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 01:10   #451
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от vazik Посмотреть сообщение
Мы друг друга не понимаем,я спрашиваю куда подключаются синий и желтый провод на корпусе регулятора напряжения?
Покупаешь или делаешь (я купил и чуть модернизировал) кольцевые клеммы, они в продаже и точно такие же как и на генераторе сейчас на концах обмотки! Я их закрепил на те места которые говорил, а потом обе клеммы мама РН соединил с этими клеммами папа. Всё просто.

Кому то больше нравится откусывать штатные концы проводов РН, паять и обжимать кольцевые клеммы непосредственно на РН а потом закреплять их, но я пошёл другим путём)
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 01:42   #452
vazik
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vazik не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Спасибо, я наконец-то понял, мы говорили о разных моделях РН, на моем нет проводов. Затупил я)))
vazik вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2011, 01:48   #453
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от vazik Посмотреть сообщение
Спасибо, я наконец-то понял, мы говорили о разных моделях РН, на моем нет проводов. Затупил я)))
Ну я рад, что понял))) Твой штатный как и у меня стоял, сделал выбор в пользу более хорошего и не жалею)
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 17:36   #454
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

Что я сегодня сотворил.

Значит, у меня тут потихоньку начало бортовое напряжение падать. И дело дошло до того что Бл.Св. с обгревом стекла не включишь(соответственно работает печка и майфун) падает до 13,4-13,3 а то и засвистеть может. Ремень натянут нормально, ну думаю пора наверно РН сменить всё таки, 53 тыс. наездил как никак. Купил РН такой же как и стоял. У меня генератор БАТЭ. РН Я212 и че то еще написано.
Поставил. И, О, красота напряжение 14,3-14,4 включил почти всё Бл.Св. Дал.Св.Туманки печка мафон 14,2 в срднем.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 02:18   #455
vazik
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vazik не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Здравствуйте ! Сегодня поставил РН 9444.3702 ВТН Украина ( другого не было ) и перекусил шину на диодном мосте.
Поставил генератор завел двигатель теперь что получилось на выходе, первая цифра напряжение по компу, вторая по мультиметру на клеммах АКБ:
без нагрузки 14,1В 14,1В
+габариты 14,1В 14,1В
+ближний 13,8В 14,0В
+ПТФ 13,6В 14,0В
+печка на 4 13,9В 14,0В
+дальний 13,9В 13,9В
Но теперь как включаешь ближний, дальний свет,габариты моргает что можно сделать?
vazik вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 10:43   #456
Glukoff
Постоялец
 
Аватар для Glukoff
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия Северо-запад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Glukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всем
Re: Проблема с генератором 2...

Satch, дали от 2110,сказали одинаковые, генератор белорусский)
__________________
Glukoff вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 10:44   #457
Glukoff
Постоялец
 
Аватар для Glukoff
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия Северо-запад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Glukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всем
Re: Проблема с генератором 2...

denchic48, РН 145 руб))))
__________________
Glukoff вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 04:48   #458
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от Glukoff Посмотреть сообщение
Satch, дали от 2110,сказали одинаковые, генератор белорусский)
Ну вопрос то я задал про штатный или он Шнивы...судя по ответу и тому что не переделывал ничего (а иначе бы сейчас сказал), то дали штатный. Почему не захотел РН от Шнивы поставить?

Цитата:
Сообщение от vazik Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Сегодня поставил РН 9444.3702 ВТН Украина ( другого не было ) и перекусил шину на диодном мосте.
У самого такой же стоит с начала года)
Достаточно было только здесь шину перекусить:


Цитата:
Сообщение от vazik Посмотреть сообщение
Поставил генератор завел двигатель теперь что получилось на выходе, первая цифра напряжение по компу, вторая по мультиметру на клеммах АКБ:

Но теперь как включаешь ближний, дальний свет,габариты моргает что можно сделать?
Напряжение без нагрузки на прогретую указал?
Прочти то, что я писал недавно совсем, причина или в самом РН или в том как сделал - http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=444
Проверь так же, хорошо ли прикрутил гайку, которая прижимает втулку к мосту через гровер (слишком слабо если, то могут быть косяки с напряжением, но смотри не перетяни!):


По поводу моргания, не первый раз такое слышу про ВТН))
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 12:45   #459
sirota-nikola
Интересующийся
 
Аватар для sirota-nikola
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Москва, Лобня
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Cerato new
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
sirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором 2...

Ну вот вчера тоже доработал гену установил РН от шнивы энергомашевский и перекусил шину (генератор КЗАТЭ 9402.3701) Результатом доволен напруга подросла до 14.8 В после заводки на клеммах без потребителей, раньше больше 13.9 не было. С вкл светом и обогревом 14.3 В. Только по бк всё равно на 0.3-0.4В меньше показывает, но так и раньше было. Дело скорее всего в потерях на сопротивление. Сопротивление между массой акб и кузовом 3 Ома, а между массой акб и движком 0.3 Ома. Вот думаю доп массу на кузов подкинуть и протянуть напрямую в салон где масса от ЭБУ висит.
Заметил особенность на холостых периодически идет кратковременная просадка напряжения где-то до 13.5 приблизительно на доли секунд. И ещё при включении потребителей напряжение резко падает соотв нагрузке и потом плавно поднимается до нормального, но думаю просто так новый регулятор отрабатывает, со старым просто падало и всё.
Спасибо разработчикам данной доработки.
sirota-nikola вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 22:29   #460
sirota-nikola
Интересующийся
 
Аватар для sirota-nikola
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Москва, Лобня
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Cerato new
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
sirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себяsirota-nikola имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором 2...

Покатался сегодня ещё с новым регулятором уж очень нервно он воспринимает нагрузку, т.е. включение каких либо потребителей, первые несколько секунд напряжение скачет порядка 1.5 вольт в меньшую сторону, потом выравнивается до 14.0- 14.4 в зависимости от нагрузки... И опять повторюсь, на холостых проявляется кратковременная просадка напряжения. А в общем вполне доволен. По крайней мере АКБ себя точно лучше чувствует
sirota-nikola вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.