Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 18:20   #451
And
Интересующийся
 
Аватар для And
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 03-020
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
And имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

У меня "тарахтеть" начало где то после 1000км пробега и только на "горячую" т.е. когда масло в коробке разогрелось, при нажатом сцеплении не тарахтит, при отпущенном тарахтит, стоит чуть придавить педаль сцепления тарахтит ещё больше! Завтра собираюсь на ТО-1, хочу заменить масло и в коробке и услышать мнение специалистов СТО про это "тарахтение".
And вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2010, 12:13   #452
z-renat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
z-renat станет известным достаточно скороz-renat станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Меня также практически сновья доставало тарахтение КПП, постепенно увеличивающееся с пробегом (сейчас 27000). Прошедшие выходные посвятил устранению этого хрюканья. Коробку снимал-ставил во дворе без ямы, намучился крепко. Когда разобрал КПП, то ничего подозрительного не нашел - Шариковые подшипники в идеале, роликовые чуть люфтили, но спросил у мастеров - сказали, что это нормально, шестерни на вторичном валу не болтались. Роликовые подшипники я все же заменил на испанские ESPRA (они тоже с едва заметным люфтиком, но роликовые, видимо, все такие), поменял и выжимной, хотя тоже особо придраться было не к чему - ну, чуть болтался на направляющей, на авторынке попробовал другие направляющие и выжимные - еще хуже. Короче, направляющую оставил свою, выжимной выбрал с наименьшим люфтом на ней. В первой пробной поездке испытал легкий шок - коробки вообще НЕ СЛЫШНО. Но... по мере увеличения километража(проехал после ремонта 110-120 км) все шумы почему-то вернулись, один в один, как и было.Сначала появилось тарахтение на прогретой КПП, позже и на холодной. Так что это точно не подшипники, да и наверное не выжимной. Полтергейст зараза какой-то. Осталось попробовать ШРУСа выдавить в коробку.
Хоть кто-то видел предмет разговора изнутри.
После того как менял ряд и главную пару было то же самое. После того как собрал КПП тишина. На следующий день застучало. Трогать не стал. Через несколько дней стало тише, стало как обычно, как у всех. Через некоторое время разобрал КПП. Обратил внимание, что внутренняя часть переднего (разборного) подшипника первичного вала на 1 мм сползла с первичного вала. Т.е. сначала бортик на внутренней части не касался обоймы подшипника и было тихо. Потом внутренняя часть сползла и бортик стал стучать об обойму. Потом бортик "притерся" к обойме и стало потише.
Все-таки думаю стук в работе КПП от передних подшипников первичного и промежуточного вала. Слишком большой у них люфт, и ШРУСом его не устранить. У меня Вологодские - не айс. Как сейчас работают Espra? Не пробовал Pilenga?
z-renat вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2010, 17:23   #453
alkho
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Приветствую. Есть проблема, походу с коробкой. При наборе скорости на 3 тыс и выше появляется звук (не знаю как описать, похоже как глушак подсирает, метал. лязг), довольно громкий, на любой передаче, иногда и при холостых звук появляется, выжимаешь сцепление, звук пропадает, или едешь на пятой 90км/ч - тишина, газу прибавляешь начинает усиливаться этот звук.
Кто сталкивался с такими проблемами, как лечили и можно ли в гарантийку обращаться.
alkho вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 21:24   #454
Sh_Ruslan
Интересующийся
 
Аватар для Sh_Ruslan
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

вчера поставил паук+резонатор, пропал бубнящий звук ката + машина поехала на порядок лучше. очень доволен
Sh_Ruslan вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 21:58   #455
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от z-renat Посмотреть сообщение
Хоть кто-то видел предмет разговора изнутри.
После того как менял ряд и главную пару было то же самое. После того как собрал КПП тишина. На следующий день застучало. Трогать не стал. Через несколько дней стало тише, стало как обычно, как у всех. Через некоторое время разобрал КПП. Обратил внимание, что внутренняя часть переднего (разборного) подшипника первичного вала на 1 мм сползла с первичного вала. Т.е. сначала бортик на внутренней части не касался обоймы подшипника и было тихо. Потом внутренняя часть сползла и бортик стал стучать об обойму. Потом бортик "притерся" к обойме и стало потише.
Все-таки думаю стук в работе КПП от передних подшипников первичного и промежуточного вала. Слишком большой у них люфт, и ШРУСом его не устранить. У меня Вологодские - не айс. Как сейчас работают Espra? Не пробовал Pilenga?
С того дня, как перебрал коробку, много чего пробовал. Больше, конечно, не разбирал, но с маслами поэкспериментировал. Заливал после Маннола 75-85 жл-4 со ШРУСом масло ЗИК 80-90 жл-5 (просто осталось после ГАЗели, так бы не покупал). ШРУС, который я добавлял в Маннол, в масле растворился, но густоты ему не добавил, 100 грамм, наверное, мало. Так вот, на Зике стало чуть тише, но не очень, не зная, что в коробке залито, не определишь. Но синхронизаторы стало пробивать - видимо сказываются присадки лишние. Залил Маннол 20-50 моторное - тоже вроде густое, но присадок меньше. Однако в работе почти тоже самое - синхроны не пробивает, но передачи включаться стали туговато, как будто масла в КПП вообще нет. Залил назад Маннол 75-85, мож позже еще ШРУСа добавлю. А так тарахтит, зараза, эта коробка. Спасает одно - с открытыми окнами не слышно ни гула двигателя, ни грохота КПП, по городу так и езжу, хоть и кондиционер есть. Скоро собираюсь ехать на юг, как бы эта КПП не рассыпалась. Пиленгу не пробовал, когда покупал Эспру, щупал еще какие-то - тот же небольшой люфтик. Обоймы на валы напрессовывались с хорошим натягом, неужели они могут сползать?
ДНК вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 17:20   #456
z-renat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
z-renat станет известным достаточно скороz-renat станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

Сползают. Сам удивился, ведь от души сажал подшипники молотком. При сборке КПП когда надевал кольца на задние подшипники (неразборные, закрытые) приподнимал валы где-то на 0.5-1мм. Как раз на столько и сполз подшипник с первичного вала.
Масло для КПП мне кажется должно быть пожиже, особенно зимой. Все отверстия для смазки там маленькие. Вот забьются они ШРУСом и что будет? Смазывание идет самотеком, а не под давлением. У меня лично синтетика Шелл и зимой и летом.
z-renat вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 13:07   #457
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звук при работе

Я так понял, что решения, как избавиться от воя и визга КПП на разгоне, по прежнему нет? А то я тут поменял консервный катколлектор на чугунный, звука двигателя теперь не слышу, но вот коробка!!! Это нечто! Какой дикий звук! Визжит как бензопила! На 4-5-ой нормально всё, но вот на 1-2-3... Омерзительно! Раньше за ревом двигла это как-то не особо долбилось в уши, но сейчас просто ахтунг! На самом деле нигрола плеснуть что ли, что б затихла? Сейчас Mannol 75W90 синька...
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 13:12   #458
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Звук при работе

Messer, не думаю, чо какими-то смазками можно решить эту проблему. Возможно решение такое же как у тебя с выхлопом - полная замена на что-то другое...(((
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 14:53   #459
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Возможно решение такое же как у тебя с выхлопом - полная замена на что-то другое...(((
Однако... Это будет уже не 5 тыщщ! Я тут не так давно на универсале новом прокатился. Ну, чел купил, попросил проехаться и послушать, чего у него там сзади тарабанит... Вот ему повезло с коробаном!!! Я был просто потрясен! Ни шума, ни треска, ни визга! Как у иномарки... И включение очень легкое! Правда рычаг как-то уж слишком болтался в нейтрали... Зато включение передач, м-м-м-м! Мечта! Может это у него модернизированная коробка была? Не, ну реально по другому там все! Ну прям бабья радость, по другому и не скажешь... Вот бы себе такую поставить! Интересно, сколько стоит этот агрегат?
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 21:17   #460
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Звук при работе

Я когда менял сцепление,разговорился со слесарем по поводу этой беды.По его словам-покупается тюбик присадки для КПП "Ресурс" и нет больше тарахтенья.Он так делает на всех своих машинах.Кто нибуть пробовал таким образом вылечить болезнь?
__________________
rnikolskij вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.