Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 10:41   #451
ss197
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Протвино МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 22
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Про гарантию уже писал. Потом мне поменять на моей машине именно полчаса
ну ты загнул, за полчаса я могу снять торпеду со спектры ,причём очень акуратно ,ещё полчаса снять печку, раполовинить ,заменить радиатор , собрать и поставить всё на место. плюс полчаса установить торпеду. да забыл ,ещё надо антифриз слить и кондей скачать и соответственно залить и закачать .минимум два-два с половиной часа .это с учётом, что я это хорошо умею и достаточно часто делаю.
ss197 вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 12:48   #452
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от ss197 Посмотреть сообщение
ну ты загнул, за полчаса я могу снять торпеду со спектры ,причём очень акуратно ,ещё полчаса снять печку, раполовинить ,заменить радиатор , собрать и поставить всё на место. плюс полчаса установить торпеду. да забыл ,ещё надо антифриз слить и кондей скачать и соответственно залить и закачать .минимум два-два с половиной часа .это с учётом, что я это хорошо умею и достаточно часто делаю.
И Вы это делаете регулярно и при этом у Вас приора?


Следите за словами! Повторю:
> Потом мне поменять на моей машине именно полчаса.

У меня не спектра, у меня 2112 (есть в профиле). У меня там процедура замены не изнутри а снаружи и ни чего сложного нет, только гаек/болтов много откручивать (нужно место что-бы их аккуратно по порядку разложить) ну и скажем так последний этап несколько неудобен (почти работа гинеколога) и патрубки пластиковые - с дуру можно при затяжке поломать.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 13:46   #453
Пряник71
Старожил
 
Аватар для Пряник71
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: 71 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Пряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Если для меня не важен был бы уровень шума и дизайн салона- взял бы спектру.
__________________
Пряник71 вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 13:59   #454
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

какой смысл спорить о том, кто за сколько этот радиатор поменяет? они же не поголовно летят. попался одному человеку такой радиатор, съездил в техцентр и заменил за 2 часа. все, проблем больше нету. импортные машины для того и покупают, что бы самому гайки не крутить. я как от девятки своей избавился, так сразу и забыл что такое машины чинить. а вспоминать желания нет никакого. по этому после нексии и пересел на спектру, а русские машины даже как вариант не рассматривал. лично для меня таких не существует. или иномарка или на метро)
7up вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 14:04   #455
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
какой смысл спорить о том, кто за сколько этот радиатор поменяет? они же не поголовно летят. попался одному человеку такой радиатор, съездил в техцентр и заменил за 2 часа. все, проблем больше нету. импортные машины для того и покупают, что бы самому гайки не крутить. я как от девятки своей избавился, так сразу и забыл что такое машины чинить. а вспоминать желания нет никакого. по этому после нексии и пересел на спектру, а русские машины даже как вариант не рассматривал. лично для меня таких не существует. или иномарка или на метро)
Так иномарки покупают, чтоб не самому их чинить, а на сервисе? ВАЗ тоже можно на сервисе починить, только пока тьфу-тьфу.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 14:41   #456
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
после нексии и пересел на спектру,
Где разница?
__________________


Горыныч вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 15:19   #457
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
какой смысл спорить о том, кто за сколько этот радиатор поменяет? они же не поголовно летят. попался одному человеку такой радиатор, съездил в техцентр и заменил за 2 часа. все, проблем больше нету. импортные машины для того и покупают, что бы самому гайки не крутить. я как от девятки своей избавился, так сразу и забыл что такое машины чинить. а вспоминать желания нет никакого. по этому после нексии и пересел на спектру, а русские машины даже как вариант не рассматривал. лично для меня таких не существует. или иномарка или на метро)
Вашему авто сколько лет? Пробег какой? Сколько раз ездили на CТО (не важно по регламенту или без)? Какие были поломки?
Escander вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 15:27   #458
ss197
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Протвино МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 22
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Escander, ну извини, проглядел ,но на 2112 тоже не полчаса менять ,а на приоре ежу потому ,что нравится и спектру, акцент ,логан и тем более ланос, за иноиарки не считаю . а вообще путная иномарка начинаетса от 500-600т р ,а всё остальное, ничем не лутше относительно дешёвых лад.заметь ,я не упомянул нексию ,на мой взгляд хуже только чери.
ss197 вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 16:31   #459
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от ss197 Посмотреть сообщение
Escander, ну извини, проглядел ,но на 2112 тоже не полчаса менять ,а на приоре ежу потому ,что нравится и спектру, акцент ,логан и тем более ланос, за иноиарки не считаю . а вообще путная иномарка начинаетса от 500-600т р ,а всё остальное, ничем не лутше относительно дешёвых лад.заметь ,я не упомянул нексию ,на мой взгляд хуже только чери.
Чё-то конечно я прогнал, если не пить пиво/смолить сигарету за сигаретой/травить анеки и т.д. за час вполне реально управиться, ну за час 15мин. максимум.

Иномарка начинается от 30к$, меньше стоит недоавто. Причём с момента покупки правильная иномарка начинает свой путь к недоавто.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 21:25   #460
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Вашему авто сколько лет? Пробег какой? Сколько раз ездили на CТО (не важно по регламенту или без)? Какие были поломки?
Нексия была 2005г. Ездила но ноября 2008 продавалась с пробегом 74000км. на сервис заезжала только во время ТО. из неприятных неожиданностей - сломал стеклоподъемник. Сломал сам. Так же на 50тыс менялось сцепление. Должно было отходить вдвое больше, но участие в разных гонках его сгубило. На последнем ТО (пробег 70000км) сказали, что передние амортизаторы в норме, а вот задние уже на подходе. ну вроде как и все.
Спектру забрал из салона в середине ноября 2008. Через неделю ей будет 4 месяца, пробег 4300км. Из неприятностей: перестала ловить антена и подсветка кнопки подогрева водительского сиденья на холодной машине то горит, то не горит (на прогретой горит нормально). Жду ТО 0 (на 7500км) что бы все исправили.
Шевролет Ланос (у родителей) куплен в мае 2006г. Пробег 18000км. В техцентре был в мае 2007г и мае 2008г на плановом ТО. В этом мае поедет в очередной раз. Замен никаких не было (даже лампочки все родные).
Перечислять то, чего я менял на своих жигулях, не буду. Это очень долго. проще написать, что менял машину по частям.:biggrin: Так что с импортными машинами у нас все замечательно - никакой головной боли. А вот про владение жигулями, которых у меня было 2шт, я вспоминаю с содроганием - только одно починишь, как что-то другое отвалится.
7up вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.