Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 00:02   #451
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Справочная

Послушай, дорогой товарищ Белая лошадь... Ты про какие винты толкуешь? Какие нафиг винты на инжекторе??? Это же не карб!!! И винтик, которым можно подкрутить начальное положение дроссельной заслонки ни на что не влияет - контроллер, при включении зажигания отслеживает положение дросселя и принимает его за нулевое. Подкрутив дроссель можно только сдвинуть его с протертой до дыр, к примеру, полоски сопротивления...
Короче, надо нам как-то определиться...
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:15   #452
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Magellan Посмотреть сообщение
Послушай, дорогой товарищ Белая лошадь... Ты про какие винты толкуешь? Какие нафиг винты на инжекторе??? Это же не карб!!! И винтик, которым можно подкрутить начальное положение дроссельной заслонки ни на что не влияет - контроллер, при включении зажигания отслеживает положение дросселя и принимает его за нулевое. Подкрутив дроссель можно только сдвинуть его с протертой до дыр, к примеру, полоски сопротивления...
Короче, надо нам как-то определиться...
Я давно определился))) Дружище, ты кем работаешь? И сколько ты машин сделал в своей жизни? На японцах специально выставлены погрешности по ХХ. И в мозгах тоже))) Эта не приора с ее жестким ХХ. И речь не о сдвиги потенциометре.Можешь открыть капот и глянуть. Я дал мысль, а далее смотрите сами, господа. С этим и отклоняюсь, похоже Ниссану требуется консультации более грамотных товарищей, ну извините. Я эту тему пропущу.
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:25   #453
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

!!!!!
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:30   #454
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Справочная

Хорошо, если я действительно не прав, и там на самом деле такие регулировки (вот только объясни, пожалуйста, зачем? есть же РХХ... или там и этого нет?) приношу свои извинения.
Что касается меня, то работаю я программером уже 15 лет и все свои 4 машины в плане электрики, диагностики делал сам. То есть, не думай, что я решил попиариться, начитавшись книжек "Третьего Рима".
Ну так что? Замяли? )))
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:50   #455
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

Замяли, замяли)))
РХХ действительно есть. Большинство японских машин, за искл. современных с элетронным дроселям позволяют производить небольшие корректировки ХХ. Незнаю, пишут это в книжках или нет, но на практике часто помогает. Можно пробывать крутить винт на упоре дросельной заслонке, куда тросик ципляется, т.е. при этом менять пропускную способность самой заслонке в режиме ХХ. А в некоторых системах есть специальные винты ХХ в дросельном узле, также меняющие перетечку воздуха. При этом можно смело крутить и тот и другой. Также можно попробывать ослабить крепление датчика дроссельной заслонке и отводить сам датчик, пока не изменятся обороты ХХ. Система не зафиксирует неисправностей т.е. кроме ХХ не что не будет изменено.
Как раз наш случай. Пусть попробует, а потом отпишет помогло или нет. Всё лучше чем бездумно ДМРВ покупать.
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 09:27   #456
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Белая лошадь Посмотреть сообщение
Бортовик вещь бестолковая. Расход регулирует Лямбдо зонд на 90%, остальные 10% общее состояние авто. Из-за высокого ХХ расход ясно будет чуть выше, надо ж чему-то гореть чтоб держать повышен-е обороты. С чего решил что ДМРВ неисправен, из твоих проверок это не установишь. Винты у них либо на подножке заслонке, либо в самом узле, всё непомню.Пробуй поиграться с оборотами. Если не найдешь сфотой дроссель с разных ракурсов и приложи. С ДМРВ погоди, удачи.
Сфотаю сегодня. Воздух ни где не сосет, да и ты знаешь, я достал просто этот ДМРВ из воздухозаборник так ни каких измененний не было, по моему должны быть все же хоть какие-то. Может быть надо просто достать датчик или как-он там называется из КХХ и почистить его, может быть все и восстановится. Если найду дрова для приблуды переходник УСБ-КОМ для бука, то на выходных буду пробовать подсоеденить по К-ЛИнии прогу к машине. Может быть она чего подскажет, если получится данные тебе покажу, может чем поможешь. У меня машина не с электронным дросселем, когда ее покупал не знал, что начиная с октября 2002 года они пошли с электронным, а у меня июльская.

А как вообще проверять этот ДМРВ?

Завтра буду разбирать дроссель и чистить там все, как сделаю отпишусь о результате.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2253.jpg
Просмотров: 13
Размер:	96.9 Кб
ID:	30191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2255.jpg
Просмотров: 13
Размер:	110.6 Кб
ID:	30192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2258.JPG
Просмотров: 13
Размер:	145.2 Кб
ID:	30193  


Последний раз редактировалось ZRoman; 27.02.2010 в 11:33.
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 19:09   #457
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

-Вот куда тросик ципляется за эту... ну назавем сферу. Смотри эта сфера с заслонкой назад отходит благодаря пружине. И когда доходит до конца то упирается в некий упор. На твоих фото его не видно. Вот этот упор и должен быть винтом. Ты его пробуй закрутить, чтобы заслонка дальше закрывалась, тем самым и уменьшишь перетечку воздуха через заслонку и следовательно ХХ.
Далее, с обратной стороны, по оси сидит датчик дроселя. Крепится двумя винтами (тоже на фото не видно), отпускаешь эти винты и сдвигаешь датчик в сторону на рабочем двигателе. А сам слушаешь, когда уронешь ХХ, закручивай. Должно помочь.
- Как такового винта ХХ похоже нет, по крайне мере на фото я его не увидел.
- Параметры с БК мне не нужны, всё бестолково.
-Зачем дросель чистить собрался, он что грязный? И датчик чистить? Не выдумывай. Попробуй как я сказал, должно помочь.
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 09:21   #458
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Белая лошадь Посмотреть сообщение
-Вот куда тросик ципляется за эту... ну назавем сферу. Смотри эта сфера с заслонкой назад отходит благодаря пружине. И когда доходит до конца то упирается в некий упор. На твоих фото его не видно. Вот этот упор и должен быть винтом. Ты его пробуй закрутить, чтобы заслонка дальше закрывалась, тем самым и уменьшишь перетечку воздуха через заслонку и следовательно ХХ.
Далее, с обратной стороны, по оси сидит датчик дроселя. Крепится двумя винтами (тоже на фото не видно), отпускаешь эти винты и сдвигаешь датчик в сторону на рабочем двигателе. А сам слушаешь, когда уронешь ХХ, закручивай. Должно помочь.
- Как такового винта ХХ похоже нет, по крайне мере на фото я его не увидел.
- Параметры с БК мне не нужны, всё бестолково.
-Зачем дросель чистить собрался, он что грязный? И датчик чистить? Не выдумывай. Попробуй как я сказал, должно помочь.
Как чуть на улице станет теплее так буду смотреть, а пока буду так ездить, фиг с ним )))
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 16:45   #459
Santana
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лачетосссс.........
Сообщений: 2,584
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Santana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Справочная

Знакомый предлагает 15е диски с резиной за 15 т.р., хотел бы посоветоваться!
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Santana вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 16:52   #460
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Справочная

Santana,ох, как то б\у резину брать не очень, да и нафиг тебе на зиму 15, на лето другое дело, и то на любителя. Диски хорошие. А что за резина то?
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.