Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 14:11   #451
DiamondCat
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DiamondCat не успел проявить себя
Ответ: Прогрев двигателя

Коллеги, приветствую Вас от имени Калиновцев.
Я пишу в эту тему не просто так: у меня двигатель 126-й Приоровский. С холодами началась байда с температурой. Никто нигде толком так и не мог дать ответ на вопрос: ДОЛЖНО ли так быть, что темп. держится ок.80 градусов или не должно? 10т.км пробега, при любой скорости, при 80, при 40, при 180 - строго стрелочка всегда была 90-92 гр. И тут на тебе-резко стало 80. Прочитал тему от и до, и так ясности и не нашел. В пробках поднимается исправно, долго стоишь поднимается к 100, карлсон включается-значит все норм. и с датчиком и с термо.. Ну вот как термо вдруг може открываться раньше заявленных 85 на самом же нём???
Сам, как инженер ДВС скажу-не дело это-80 гр рабочих. Это же температурный режим, он архиважен для работы двигла, тут и линейные расширения, и самоочистка, нагары КС, колец.. Не утрирую.
Я почему кипишую-раньше четко было 90гр. при любой температуре. Замена термостата, я посмотрел, у одного из владельцев приоры не возымела действия положительного.
Я в замешательстве. Подскажите все-таки)
Термостат сам хочу менять. с гарантийики сняли как недобросовестного прогульщика ТО1. Так вот: в нете не нашел описания замены именного такой модели термо как у меня.. он разборный на 126м? Или?.. Жду помощи.
__________________
LADA Kalina Sport 1.6 16V
DiamondCat вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2009, 12:24   #452
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от DiamondCat Посмотреть сообщение
Так вот: в нете не нашел описания замены именного такой модели термо как у меня.. он разборный на 126м? Или?.. Жду помощи.
Может Вам это поможет: http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...ermostata.html
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2009, 09:10   #453
kams
Совсем как дома
 
Аватар для kams
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
kams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от DiamondCat Посмотреть сообщение
Коллеги, приветствую Вас от имени Калиновцев.
Я пишу в эту тему не просто так: у меня двигатель 126-й Приоровский. С холодами началась байда с температурой. Никто нигде толком так и не мог дать ответ на вопрос: ДОЛЖНО ли так быть, что темп. держится ок.80 градусов или не должно? 10т.км пробега, при любой скорости, при 80, при 40, при 180 - строго стрелочка всегда была 90-92 гр. И тут на тебе-резко стало 80. Прочитал тему от и до, и так ясности и не нашел. В пробках поднимается исправно, долго стоишь поднимается к 100, карлсон включается-значит все норм. и с датчиком и с термо.. Ну вот как термо вдруг може открываться раньше заявленных 85 на самом же нём???
Сам, как инженер ДВС скажу-не дело это-80 гр рабочих. Это же температурный режим, он архиважен для работы двигла, тут и линейные расширения, и самоочистка, нагары КС, колец.. Не утрирую.
Я почему кипишую-раньше четко было 90гр. при любой температуре. Замена термостата, я посмотрел, у одного из владельцев приоры не возымела действия положительного.
Я в замешательстве. Подскажите все-таки)
Термостат сам хочу менять. с гарантийики сняли как недобросовестного прогульщика ТО1. Так вот: в нете не нашел описания замены именного такой модели термо как у меня.. он разборный на 126м? Или?.. Жду помощи.
Термостат разборный, но эффекта скорее всего не будет!!!
kams вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2009, 09:13   #454
kams
Совсем как дома
 
Аватар для kams
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
kams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Прогрев двигателя

У меня на приоре без климата норм.грелась, а с климатом такая байда, а Калина не с климатом???, а то на них немного изменена конструкция системы охлаждения.
kams вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2009, 11:27   #455
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Ответ: Прогрев двигателя

Здравствуйте.Почитал эту ветку,но ответа для себя не нашел(может упустил)Дело вот в чем;летом о температуре двигла особо не задумывался-до 50гр. 2-3мин.,далее движение и все ОК. +5:до 50гр минут 20грелся,думаю х.. с ним- поеду.ЧЕРЕЗ 15км.!!!Темп.двиг. 70!!!.Смотрю термостат:темп.двиг.50-верхний патрубок теплый,нижний- холодный:все ОК.ВОПРОС:не исключаю наличия пробки в системе-КАК избавиться или проверить?Спасибо.
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...
николай иванов вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2009, 16:49   #456
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от николай иванов Посмотреть сообщение
КАК избавиться ?Спасибо.
Отсоедините шланг от ДУ(дроссельный узел) и дайте двигателю поработать 5 минут.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2009, 22:38   #457
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Ответ: Прогрев двигателя

Спасибо,завтра попробую.Да,а на холодную или прогреть предварительно?
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...
николай иванов вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2009, 12:29   #458
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от николай иванов Посмотреть сообщение
Да,а на холодную или прогреть предварительно?
Да прям включаете зажигание и отсоединяете шланг.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2009, 15:32   #459
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Ответ: Прогрев двигателя

У меня такая фигня : до замены антефриза все было окей с температурой двигла 85-90. Поменял антефриз все сделал как положено в книжке стравил воздух на узле ДС. Начал ездить по трассе выше 60 не подымается по городу понятно что лезет вверх как положено. Кольца большое малое не щупал сегодня вечером пойду щупать (вчера это заметел поздно в гараж заехал не когда было уже возится с ощупываниемно да и заехал с температурой 85 что там уже щупать) Такое впечатление что таки термостат в открытом положении. Теперь вопрос может быть где то воздух, что термостат запал на большое кольцо. А то как то в совпадения не верю. Что поменял антефриз и одновременно умер термостат?
max3 вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2009, 15:36   #460
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Ответ: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Отсоедините шланг от ДУ(дроссельный узел) и дайте двигателю поработать 5 минут.
А не будет выбрызгивать антефриз со шланга? Как то не охота выльет весь антефриз на землю!
max3 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.