Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 20:30   #451
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Сандрейм, так и машина наверно 2012 года вот и срок до 2015 года
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2016, 20:37   #452
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А это скорее всего невнимательность или некомпетентность страхового агента.

+1
И очень повезло что страховых случаев не возникло. Неизвестно что было бы если бы возник страховой случай.
Так это уже со второй машиной так....А при ДТП ни талон ни диагн.карту не требуют....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Еще как подаёт. Да так подаёт что лучше бы они этого не делали.
Пример на мне.

Я уже последние лет 5-6 страхуюсь только в РЕСО. В прошлом году при оформлении ОСАГО 28.02.2015 г. мой КБМ в РЕСО был 0.55, то есть 12 класс.
Брат страхуется в Росгосстрахе и вписал меня к себе в полис.
8.12.2015 г. закончился период действия полиса брата.
Как думаете что я вижу сейчас при попытке пробить себя по базе РСА?!
Ответ - я вижу 5 класс и соответственно КБМ 0,9 !!!
Откуда РГС взял у меня 5 класс и соответственно КБМ 0,9 ??? Неизвестно. Однако данный некорректный КБМ они передали в РСА и теперь я пробиваюсь по базе с КБМ 0,9.
Так же они присобачили неверный КБМ отцу, которого брат также включил в свой полис. Отцу кстати тоже зафигачили 0,9 хотя у него был год назад коэффициент 0,8.
Писать заяву в РГС об изменении КБМ,приложив скан старого полиса.Или взять справку из прежней СК об отсутствии ДТП.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Сандрейм, так и машина наверно 2012 года вот и срок до 2015 года
Так по Вашему я должен был пройти ТО в 2014г.
1год -2012
2год-2013
3год-2014......
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2016, 16:05   #453
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Еще как подаёт. Да так подаёт что лучше бы они этого не делали.
Пример на мне.

Я уже последние лет 5-6 страхуюсь только в РЕСО. В прошлом году при оформлении ОСАГО 28.02.2015 г. мой КБМ в РЕСО был 0.55, то есть 12 класс.
Брат страхуется в Росгосстрахе и вписал меня к себе в полис.
8.12.2015 г. закончился период действия полиса брата.
Как думаете что я вижу сейчас при попытке пробить себя по базе РСА?!
Ответ - я вижу 5 класс и соответственно КБМ 0,9 !!!
Откуда РГС взял у меня 5 класс и соответственно КБМ 0,9 ??? Неизвестно. Однако данный некорректный КБМ они передали в РСА и теперь я пробиваюсь по базе с КБМ 0,9.
Так же они присобачили неверный КБМ отцу, которого брат также включил в свой полис. Отцу кстати тоже зафигачили 0,9 хотя у него был год назад коэффициент 0,8.
У самого также((((. Раньше страховался в Ингосстрахе, КБМ дошел до 0,55, потом Ингосстрах прекратил оформлять ОСАГО и даже офис из города убрали. С страховкой конкретная беда была, обзвонил и объездил все страховые города, никто не страхует (у меня не городская прописка, сельская), только РГС, без вариантов. И теперь КБМ у меня опять 0,9((((. Будь этот РГС проклят))). В этом году застраховался в УралСибе.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2016, 11:18   #454
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Эпопея с ОСАГО на мотоцикл продолжается.Агент,который 8 лет страховал - в отпуске.Другим агентам не разрешают...Начальник офиса РГС на мой вопрос о КБМ ответила,что на мотоциклы КБМ не распространяется.Позвонил на Горячую линию РГС - там сказали,что КБМ действует и на мотоциклы....Будем воевать дальше...


Получил ответ от Альфа-Страхования на жалобу по навязыванию агентом доп.услуг.
Цитата:
Ответ на Ваше обращение №ПР/208947/16.
Уважаемый Евгений Викторович!
В ответ на Ваше обращение от 25.02.2016 года (вх. № 116777), сообщаем следущее:
При оформлении покупки полиса страхования вопрос приобретения дополнительных страховых продуктов может быть решен согласно Вашего желания данный продукт приобрести. Для оформления полиса страхования мы рекомендуем обращаться непосредственно в офис ОАО "АльфаСтрахование" в городе Волгограде. Предварительно обратившись по телефону (8442) 434272.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Кобозева Любовь Сергеевна
Служба контроля качества сервиса
ОАО "АльфаСтрахование"
А дорогу кто мне оплатит до Волгограда и назад? А это 600км.....или 1500руб. на бензин...А допов предлагали на 1тыс.руб.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2016, 13:30   #455
Сандрейм
Втянувшийся
 
Аватар для Сандрейм
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Зеленодольский р-он РТ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713 24-041 SE
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 12
Сандрейм находится на правильном пути
Re: ОСАГО. Часть 2

А "Предварительно обратившись по телефону (8442) 434272", видимо, записаться на... через месяц.
Как всё знакомо...
Сандрейм вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2016, 14:32   #456
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандрейм Посмотреть сообщение
А "Предварительно обратившись по телефону (8442) 434272", видимо, записаться на... через месяц.
Как всё знакомо...
Местный агент нагло говорит:Не нравиться с допами - страхуйся на сайте...Знает,сволочь,что сайт не работает....
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2016, 15:14   #457
Сандрейм
Втянувшийся
 
Аватар для Сандрейм
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Зеленодольский р-он РТ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713 24-041 SE
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 12
Сандрейм находится на правильном пути
Re: ОСАГО. Часть 2

al08, может я зачитался, но кто тут юрист с высшим образованием? http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=399

Добавлено через 7 минут
Пойду завтра заберу свои 3 рубля :http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=288

Последний раз редактировалось Сандрейм; 02.03.2016 в 15:36.
Сандрейм вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2016, 16:29   #458
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандрейм Посмотреть сообщение
al08, может я зачитался, но кто тут юрист с высшим образованием? http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=399
Я дошел до Ростовского отделения Центробанка,которое курирует СК ЮФО и СКВО. СК нашли лазейку в законе....Не хочешь допы - пиши заяву,ее месяц будут рассматривать и потом разрешат тебе застраховать без допов.А письмо в дороге может потеряться или СК потеряет какой-нибудь документ и попросит опять прислать пакет документов....А это еще месяц ожидания... Проще через интернет сейчас застраховать. Со страховкой на мотоцикл буду разбираться,когда выйдет из отпуска агент,который 8 лет страховал...Черновик жалобы в РГС, РСА и Центробанк готов и ждет своего часа.


На запрос в СК Альфа-Страхование,почему у них не работает Е-ОСАГО уже больше 2-х месяцев пришел ответ:
Цитата:
Уважаемый Евгений Викторович!
В ответ на Ваше обращение от 29.02.2016 года о сложностях в оформлении полиса на сайте компании ОАО «АльфаСтрахование», сообщаем следующее:
ОАО «АльфаСтрахование» дорожит своей репутацией, и мы обеспокоены получением Вашего обращения.
Обращаем Ваше внимание, что при оформлении покупки или продления полиса на сайте компании ОАО «АльфаСтрахование» могут возникать кратковременные технические неполадки, которые связанны с тем, что подобный метод приобретения является для компании новым. Вместе с тем, уверяем Вас, что технические службы ОАО «АльфаСтрахование» прилагают максимальные усилия по скорейшему устранению неполадок онлайн сервиса.
Оформить действующий полис ОСАГО вы можете в любом удобном для вас офисе компании ОАО «АльфаСтрахование», а именно офисе города Волгоград.
Повторно информируем, при оформлении покупки полиса у брокеров или в Агентской сети, вопрос приобретения дополнительных страховых продуктов может быть решен согласно Вашего жалания данный продукт приобрести.
Обращаем Ваше внимание, на то, что ОАО "АльфаСтрахование" не курирует работу внешних брокерских и агентских организаций,
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Кобозева Любовь Сергеевна
Служба контроля качества сервиса
ОАО "АльфаСтрахование"
Если бы они действительно дорожили своей репутацией,то давно бы сделали сайт и разогнали агентов,которые навязывают допы...
Написал им ответ:
Цитата:
Спасибо за ответ..... Не дождавшись,когда заработает Е-ОСАГО(2 месяца каждодневных попыток) на Вашем сайте,вынужден застраховать свой автомобиль в другой страховой компании. В итоге за Е-ОСАГО я заплатил ровно в 2 раза меньше,чем запрашивали Ваши агенты. Может все таки стоит обратить на работу таких агентов и брокеров внимание и разорвать с ними отношения,т.к. они своими действиями "подмачивают" репутацию Вашей страховой компании.
__________________
За МКАДом жизнь есть!

Последний раз редактировалось al08; 02.03.2016 в 20:15.
al08 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (02.03.2016), Россиянин (05.03.2016), Сандрейм (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 21:24   #459
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

al08, я думаю они не много потеряли, а заставляют агентов сами и прекрасно знают все положение дел...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2016, 21:34   #460
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
al08, я думаю они не много потеряли, а заставляют агентов сами и прекрасно знают все положение дел...
Да это понятно....Поэтому у них Е-ОСАГО и не работает...
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.