Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Дагестан

Дагестан Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Дагестане.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 18:16   #451
adidas

Чистый Дагестанец
 
Аватар для adidas
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Germany, Berlin
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 2,408
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
adidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Ксенон 4300к еще терпимо,остальное слепит ))) На трассе снова стали появляться и слепить
пошел сегодня на регулировку. Сказал мастеру сделай так чтоб не слепило вот что мне надо. ОН сделал вот щас кекс =) по ночам не ездию
__________________
I MANSORY CLUB
adidas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 17:08   #452
SaDengo
Освоившийся
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
SaDengo станет известным достаточно скороSaDengo станет известным достаточно скороSaDengo станет известным достаточно скоро
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от adidas Посмотреть сообщение
Я посадали ща на днях пойду снова регулировать под посадку. Чтоб не слепило. Разницы нет посаженна она или нет главное чтоб норм отрегулировали. Тут на казбекова один капитально регулирует =) У Шамиля например не слепило и не кто не моргал. Я видел много в городе ксенона которые вообще не слепят. Так же видел много галогена которые нереально слепят ближним. Разницы нет ксенон или галоген при правильной регулировки. Так же слепит галоген если не отрегулирован. Какая разница?)
Это не совсем так. У кого не слепит - тот очень низко опускает фары, там еле видно самому. По определению Ксенон не подходит под фары для галогена. Это элементарные законы физики. Любая фара, фонарик, прожектор спроектированы так, что светоизлучающий элемент находится в определенной точке. Из-за разной конструкции галогена и ксенона находиться светоизлучающий элементы в одном месте просто физически не могут. Происходит расфокусировка, граница света/тени размазана. Также световой поток ксенона в несколько раз больше галогена - паразитные, боковые излучения(те, что не в фокусе) также в несколько раз сильнее светят и значит слепят.

А если у кого галоген слепит, так ему к мастеру нужно ехать. А ксенон ты не настроишь, это факт. При настройке фары пучек фокусировки не регулируется (потому-что лампа фиксирована в фаре), а тупо вверх, вниз и влево-вправо. ВСЁ!
Кстати, раньше на Казбекова работал русский мужик, он уехал. Вот это всё он мне рассказывал когда я поставил ксенон, ну и я еще в инете полазил конечно. Щас кто там работает ставит всем подряд, но если спросить его - он подтвердит мои слова.
Мне тоже настраивали на Казбекова, но всеравно слепил, месяца 3-4 поездил и продал. Потому-что самого слепили, подумал что уж лучше на одного слепящего будет меньше.
Кстати, на удивление OSRAM светит неплохо. Не ксенон конечно, но отлично. В дождь вообще небо и земля. В разы лучше чем ксенон.
У самого Philips +30%
SaDengo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 17:51   #453
Шамиль 099
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
 
Аватар для Шамиль 099
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: МАХАЧКАЛА-КАСУМКЕНТ...
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,905
Изображений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Шамиль 099 находится на правильном пути
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

SaDengo,Ксенон да соглашусь отчасти. просто у нас люди думают что чем дальше тем лучше) у меня 3 комплекта 6000К шок ми стояли корейские 2 года ездил с ними. Плюслв больше чем минусов. У меня в машине стояла хорошая акустика. скажу что при включенном гологене и музыке чувствовалось что "геннадий" напрягается, обороты гуляли! и + от бассов фары моргали по мелочи) у ксенона таких пробьлем нет. он вначале берет много потом зато потребляет меньше. да и блоки спасали лампочки от мигания. Слепит это на трассе да там попа полная) но я там редко бывал тем более ночью. Городской житель и езжу тут за все время пару раз ездил в село и т д. И конечно внешний вид с ксеноном гораздо лучше на мой взгляд
__________________
сeрдeчныe муки нe проходят зa сутки,со врeменeм понимaeшь гдe КЕНТЫ,a гдe ****!!!
Шамиль 099 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 20:30   #454
Патрон
Совсем как дома
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: 05
Пол: Мужской
Автомобиль: Patron SVD
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Патрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошим
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Чтобы обороты негуляли нормальные провода надо ставить и гену менять на 100-120А!
Заказал сейчас гену Stаrvоlt 120Ам,один спортовод уже гоняет на такой одни положительные эмоции у него,а всякие накопители это просто "игрушки" которые пришли из професионального музыкастроения!
Патрон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 20:48   #455
Шамиль 099
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
 
Аватар для Шамиль 099
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: МАХАЧКАЛА-КАСУМКЕНТ...
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,905
Изображений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Шамиль 099 находится на правильном пути
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Патрон,да провода каша были у меня) премьер толстый такой) а гена стоял 90А заводской) да и так хватало. Честно говоря только сейчас когда продал машину понимаешь что все что тратил на нее с одной стороны для себя да ездил кайф) а так не стоящее дело)) ни кто не оценивает особо при покупки)
__________________
сeрдeчныe муки нe проходят зa сутки,со врeменeм понимaeшь гдe КЕНТЫ,a гдe ****!!!
Шамиль 099 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 21:57   #456
Патрон
Совсем как дома
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: 05
Пол: Мужской
Автомобиль: Patron SVD
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Патрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошим
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Ну при покупки особенно на рынках Дагестана стоящие вещи народ несможит оценить бонально из за незнание "предмета обсуждения"!Поэтому на рынках наших 95% это хлам!
По настоящему хороший и качественный тюнинг могут оценить уже за пределами республики,или в среде знающих толк друзей!
На наших рынках 70% это перекупы которые ломают цены на УРА,а народ наш первую очередь ведется на цены!
В общем политика мать её,о которой лучше и незадумываться меньше седых волос заработаешь)
Патрон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 17:46   #457
adidas

Чистый Дагестанец
 
Аватар для adidas
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Germany, Berlin
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 2,408
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
adidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордитьсяadidas имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от SaDengo Посмотреть сообщение
Это не совсем так. У кого не слепит - тот очень низко опускает фары, там еле видно самому. По определению Ксенон не подходит под фары для галогена. Это элементарные законы физики. Любая фара, фонарик, прожектор спроектированы так, что светоизлучающий элемент находится в определенной точке. Из-за разной конструкции галогена и ксенона находиться светоизлучающий элементы в одном месте просто физически не могут. Происходит расфокусировка, граница света/тени размазана. Также световой поток ксенона в несколько раз больше галогена - паразитные, боковые излучения(те, что не в фокусе) также в несколько раз сильнее светят и значит слепят.

А если у кого галоген слепит, так ему к мастеру нужно ехать. А ксенон ты не настроишь, это факт. При настройке фары пучек фокусировки не регулируется (потому-что лампа фиксирована в фаре), а тупо вверх, вниз и влево-вправо. ВСЁ!
Кстати, раньше на Казбекова работал русский мужик, он уехал. Вот это всё он мне рассказывал когда я поставил ксенон, ну и я еще в инете полазил конечно. Щас кто там работает ставит всем подряд, но если спросить его - он подтвердит мои слова.
Мне тоже настраивали на Казбекова, но всеравно слепил, месяца 3-4 поездил и продал. Потому-что самого слепили, подумал что уж лучше на одного слепящего будет меньше.
Кстати, на удивление OSRAM светит неплохо. Не ксенон конечно, но отлично. В дождь вообще небо и земля. В разы лучше чем ксенон.
У самого Philips +30%
То что по мелочит слепит это ерунда. От этого ничего не изменяется я же повторяю ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО МАШИН С ОБЫЧНЫМИ ЗАВОДСКИМИ ЖЕЛТЫМИ ЛАМПОЧКАМИ КОТОРЫЕ НЕРЕАЛЬНО ОСЛЕПЛЯЮТ НЕ ДАЛЬНИЙ А БЛИЖНИЙ ДАЖЕ. А так если ксенон нормально отрегулировать то норм. Я не говорю вообще не слепит. Ни кто не моргал после регулировки. Я даже по вечерам не выезжаю. За город ближе к вечеру ночью или вечером тоже не выезжаю. В села не езжу на своей кроме каспийска дальше не еду. Вот у Шомы каша было не слепило. Даже чуть не слепило. Например вот так если будет норма. Ты лучше базарь с теми кто фары не регулирует после ксенона или после посадки. Не то что после ксенона ща дофига в городе не регулированных фар. Цена вопроса 200 300 руб. Сам против ослепляющих. Так же как ты выступал наш лидер Али. Сам пошел поставил ксеноны =) Шамиль помнишь? ОН же противником ксенона был.
__________________
I MANSORY CLUB
adidas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 18:23   #458
Шамиль 099
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
 
Аватар для Шамиль 099
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: МАХАЧКАЛА-КАСУМКЕНТ...
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,905
Изображений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Шамиль 099 находится на правильном пути
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

adidas,да помню)) т
__________________
сeрдeчныe муки нe проходят зa сутки,со врeменeм понимaeшь гдe КЕНТЫ,a гдe ****!!!
Шамиль 099 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 19:54   #459
-сеня-73
Саранская ячейка
 
Аватар для -сеня-73
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим-сеня-73 является по-настоящему хорошим
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Чтобы обороты негуляли нормальные провода надо ставить и гену менять на 100-120А!
Заказал сейчас гену Stаrvоlt 120Ам,один спортовод уже гоняет на такой одни положительные эмоции у него,а всякие накопители это просто "игрушки" которые пришли из професионального музыкастроения!
с проводами полностью соглашаюсь даж гену можно не трогать))
__________________
По стене расплываются тени...
Тихо капает тьма с потолка...
Я в обьятьях покоя и лени...
Боль в душе, а на сердце тоска...

Мрак холодный всё ближе и ближе...
Сон уж начал мне память стирать...
Больше смысла я в жизни не вижу...
Не мешайте же мне умирать...
-сеня-73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 09:54   #460
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Сделай сам (починка авто своими руками)=)

-сеня-73, гену по любому надо менять на него нагрузка и в итоге скорый выход из строя!
Zorro3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.