Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 19:16   #451
петруха на приоре
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
петруха на приоре не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
это называется "жрёт масло"...
Поэтому стоит возить с собой хотя бы литрушку на долив!

Добавлено через 1 минуту
Я заливаю второй год Шел Хеликс 5W-40 и вообще не заморачиваюсь!
петруха на приоре вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 00:34   #452
ВладимирПономарев
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217130
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВладимирПономарев не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Добавлено через 8 минут
Кастрол ещё входит в группу компании ВР.
Может быть и нет связи, но на 12-ке прогорело 8 клапанов из 16-ти т.е. на двух цилиндрах. А заливал я в нее BP.
В общем эти 2 вида масло (Castrol и BP) я обхожу стороной.[/QUOTE]

Врядли клапана прогорели из-за масла, даже если оно и не очень качественное. Качество масла и прогар клапанов никак не связаны
ВладимирПономарев вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 08:47   #453
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от ВладимирПономарев Посмотреть сообщение

Врядли клапана прогорели из-за масла, даже если оно и не очень качественное. Качество масла и прогар клапанов никак не связаны
Почему же не связано? Клапан "сгорает" (особенно выпускной), когда его тарелка перестает полностью прижиматься к седлу. То есть клапан перестает нормально охлаждаться. А это может произойти из-за неисправности гидрокомпенсатора, т.е. из-за применения некачественного масла. Нормальная работа компенсаторов (а значит клапанов) находится в прямой зависимости от качества применяемого масла.
Форест вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 09:08   #454
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от Форест Посмотреть сообщение
качества применяемого масла
Менял масло на СТО где навешаны всякие сертификаты и то что они являются оф. представителями (дилерами или х.з. кем еще) BP и Castrol. Тьфу бл...

Не один не убедит меня то что масла эти хорошие!!!

Есть темы по маркам масел. Я так мельком гланул, но в теме про Castrol там масло положительных отзывов.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 11:52   #455
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Спасибо всем.Значит все в норме.Так как люблю иногда повжигать поэтому и уходит масло. думаю еще тысячи 2-3км покатаю и как раз к весне сменю масло.Так что дело думаю не дойдет до доливания
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:14   #456
ВладимирПономарев
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217130
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВладимирПономарев не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Менял масло на СТО где навешаны всякие сертификаты и то что они являются оф. представителями (дилерами или х.з. кем еще) BP и Castrol. Тьфу бл...

Не один не убедит меня то что масла эти хорошие!!!

Есть темы по маркам масел. Я так мельком гланул, но в теме про Castrol там масло положительных отзывов.
А ты уверен, или лично видел, что они залили тебе именно Castrol, ведь разные СТО бывают.
Я и не хочу убеждать тебя что Castrol хорошее масло.
А сам лично уверен, что лучшее масло, это то масло которое часто меняют.
Даже минеральное масло может быть лучшим если менять его каждый день.
ВладимирПономарев вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:18   #457
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от ВладимирПономарев Посмотреть сообщение
А ты уверен, или лично видел, что они залили тебе именно Castrol
Полностью согласен.
Часто бывает, что масло, которое "залито", и масло, которое в двигателе - это далеко не одно и то же самое. Вот и получается, что про неплохие, скажем так, масла у разных людей совершенно полярные мнения.

Россия - это такая страна, в которой даже страховой полис ничего не гарантирует...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 15:09   #458
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

ВладимирПономарев,
в571оа, Вот давайте в дебри лесть не будем... И в рамашку играть. Верю не верю. Castrol или нет. Было налито из бочки BP (не Castrol заливали. выше написано). На стенах бумага висит что официалы. Что мне еще хим состав проверять? Оборудования не имею такого. Менялось масло каждые 10 тыс. Если так относиться ко всему то дома закрыться и не куда не выходить везде нае..ывают!
А после Castrola видел двигатели. Грязи лопатой выскребать можно.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 09:45   #459
AB-man
Освоившийся
 
Аватар для AB-man
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Odessa
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 2007г.в.
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
AB-man не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Менял масло на СТО где навешаны всякие сертификаты и то что они являются оф. представителями (дилерами или х.з. кем еще) BP и Castrol. Тьфу бл...
Более содержательно можно пояснить чем конкретно не понравились?
Тот же Castrol Edge может идти в различной вязкости с различными допусками и сильно отличающимися по качеству.
AB-man вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 10:59   #460
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 3

AB-man, А вы по больше страниц прочитайте. Хотя бы на предыдущей. Мне каждому объяснять? Я могу содержательно... Нас*ать на движок лейте Castrol, BP. Кто считает масло замечательным ваше дело!
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.