Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 01:06   #451
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Didoff Посмотреть сообщение
Не вижу смысла переписывать все свои посты и сообщения с форума по NAC.
Странно, таких постов на форуме я не видел, редко кто там до твоего пробега в подвеску лазил.
А что конкретно делал ? По гарантии отказали менять? Скажи свой ник на форуме Альмеры, интересно почитать.

Я пока 16 наездил, тьфу-тьфу , все нормуль, еще у друга НАК, там 40 ткм. подходит, тоже все ОК. Механик который делал мне ТО, знакомый мой, сказал что Классик самая безпроблемная машина из ниссанов и что подвеска неубиваемая.

Последний раз редактировалось Лентяй; 27.12.2009 в 01:31.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 01:32   #452
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Про остальные премущества НАКа кроме надежности я уже неоднократно отписывал, у Приоры кроме цены и стоимости запчастей преимуществ над Альмерой нет(ИМХО).
Кроме цены самой машины и запчастей у приоры есть ещё куча преймуществ перед альмерой. О них я уже писал. Просто ты их видеть не хочеш. Например ещё одно преймущество, о котором я не писал ранее - мой коллега, владелец НАК дней 10 назад просил перевезти плазменную панель - к нему она в машину не влезла. В моей машине (всего 1 минута) просто сложили задние сиденья и положили коробку. Кстати на дальняке несколько раз спали в машине, сложив сиденья - получается ровная площадка, вполне нормально можно спать вдвоём. Так что о просторе в НАК одни разговоры - в приоре места достаточно на многие случаи
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 01:41   #453
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от YARYCK;582869Т
Кроме цены самой машины и запчастей у приоры есть ещё куча преймуществ перед альмерой
так что о просторе в НАК одни разговоры - в приоре места достаточно на многие случаи
Прям куча?)))))) И чтож я дураГ Приору не купил))))))
YARYCK, не согласен, в НАКе не трансформируется задняя спинка, вывод - не перевезешь длиномеры, ну и как говоришь не разляжешься как в универсале.
Я имею в виду простор для посадки водителя и пассажиров, это разные вещи, посмотри размеры салона в цифрах, все понятно будет.
Вчера ездил на Лачетти, места больше чем в Альмере за рулем.
Кстати панель какой диагонали?
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 02:12   #454
Dnova
Интересующийся
 
Аватар для Dnova
 
Регистрация: 28.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Я пока 16 наездил, тьфу-тьфу , все нормуль, еще у друга НАК, там 40 ткм. подходит, тоже все ОК.
брат на своей альмере около 55000 проехал-все нормуль, даже по гарантии ничего не менял.
Я на своей лачетти 62000 проехал и тоже ничего не менял. Продал другу - ездит и радуется.
Может быть, нам просто повезло...
Только приятные впечатления остались от лачетти. Чувствовалось, за что деньги заплатил!
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Вчера ездил на Лачетти, места больше чем в Альмере за рулем.
там везде места больше )))
__________________
Dnova вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 03:46   #455
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Прям куча?)))))) И чтож я дураГ Приору не купил))))))
YARYCK, не согласен, в НАКе не трансформируется задняя спинка, вывод - не перевезешь длиномеры, ну и как говоришь не разляжешься как в универсале.
В том и дело, что не разложишь, а это зачастую нужно - это не преймущество разве?
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Я имею в виду простор для посадки водителя и пассажиров, это разные вещи, посмотри размеры салона в цифрах, все понятно будет.
Для водителя и пассажира ( езжу я и супруга) совершенно не тесно. Мой рост 175 - мне вполне удобно. В НАК места не настолько больше, чтоб это было заметно. Иногда на работу езжу с коллегой на его НАК

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Вчера ездил на Лачетти, места больше чем в Альмере за рулем.
Лачетти и сама немного больше, про неё и разговора нет. Но и цена её в топовой комплектации около 600 тысяч - дороговато

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Кстати панель какой диагонали?
Вот такая панель http://www.plasmapanel.ru/model_197_7_1_1.htm для спортклуба. В заднюю дверь она (коробка) не пролезала ни в альмеру ни в приору - не хватало размаха открытой двери, а в 5-ю дверь хетча приоры вошла без проблем, разве что тяжеловата
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 09:11   #456
Самарский Приоровод
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива Шевролет
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Самарский Приоровод находится на правильном пути
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Был владельцем Альмеры, не классик, а предидущий кузов. Английская сборка. Машина мне очень не понравилась, очень жёсткая подвеска, крайне низкая, и даже не столько низкая, сколько неудачно расположенная колёсная база автомобиля(при заезде на мойку, постоянно бился потрохами, заезжая вверх под углом), тесные, как уже писались дверные проёмы(не удалось загрузить телек). Салон конечно менее сильно скрипит(но всё равно кое где поскрипывал), плюс температура движка в любую жару стояла как вкопанная. Ломаться она у меня не успела, продал, но такую себе точно никогда не куплю.
Самарский Приоровод вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 10:53   #457
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Для водителя и пассажира ( езжу я и супруга) совершенно не тесно. Мой рост 175 - мне вполне удобно. В НАК места не настолько больше, чтоб это было заметно.
Когда рост 190, очень заметно.
Цитата:
Сообщение от Dnova Посмотреть сообщение
там везде места больше )))
Неплохая машина, но после альмеры показалась какой-то ватной- менее четкой, я имею ввиду КПП, педали, руль.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 11:40   #458
Prokuror
Гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokuror не успел проявить себя
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Всем привет! Я в вашем клубе новичок. Не знаю в ту ли тему пишу, однако, у меня возникла проблема с выбором автомобиля. Хочу в феврале 2010 г. сменить свои жигули на нормальный комфортный авто. Первоначально мысль была о приоре в кузове хетчбэк, но затем, конкурентов лады приоры прибыло - лачетти и альмера классик. Стал думать об этих автомобилях. Предпочтение отдавал почему-то альмере классик. Однако, буквально на днях, увидел черную волгу siber на дорогах города и влюбился в эту машину... Заехал в Газовский автосалон, уточнить цену волги, но в наличии их не оказалось, предложили заказать. В комплектации комфорт с двигателем 2.4 АКПП, кондиционером, АБС, ЕВD, размером как европейский автомобиль класса D и т.д. ее цена 490 000 руб. При прочих равных, относительно указанных конкурентов siber смотрится более чем достойно, учитывая равенство в цене (приора исключение). Вот теперь сижу и думаю, что лучше взять приору в полной комплектации в обвесе, с шикарными литыми дисками и т.д., альмеру МКПП в средней комплектации (с АБС, кондиционером и подушкой пассажира), лачетти МКПП (примерно такую же как и альмеру по уровню оснащенности), либо волгу siber.
Отзывов про siber очень мало, в основном пишут все хорошее, однако цена не устраивает многих. Считают, что отечественное должно стоить многим дешевле иностранного. Так по ценам получается что российский седан D-класса стоит так же как иностранец (зачастую русской сборки) только классом ниже C- B- классов. В связи с этим, у меня и возник вопрос, что выбрать? Господа, если есть у кого какой опыт по данной теме помогите определиться! Так же хотелось бы выслушать ваши мнения на этот счет. Заранее благодарен.
Prokuror вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 12:37   #459
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Prokuror,хоть-бы город указал и рост (если слишком большой- это может быть важным) и самое главное сколько денег есть на это... потом для чего авто сколько чел в семье, будешь на ней гонять на природу или нет...

если в семье вас не более 3-х и на природу с ночевкой ездить не собираетесь - седана достаточно, 4-ро - седана хватает только-только.
Если седан отпал - отпало сразу много авто (лачи, гоганы, наки...).

Если есть 300-400 тыр и не более Если восточнее Кемерово - или приора или бу пр, если восточнее Иркутска - только бу яп.
Если денег хватает на упакованный ФФ2 - берите, хорошее авто.
Сайберы - хз почему их так мало делают - у нас они тоже в городе разлетаются как горячие пирожки.
Вот такие вот мысли, а выбор только за Вами!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2009, 13:48   #460
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Цитата:
Сообщение от Prokuror Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и думаю, что лучше взять ....
Бери ту, которая самому больше нравится и будут средства ее обслуживать.
Krest33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.