Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 15:23   #451
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

У меня столько показывает.

__________________
Водительский стаж с 1983г.
den011 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 19:07   #452
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Форест Посмотреть сообщение
Любой компрессометр купленный в магазине, не даст точных показаний. По сути - это все индикаторы. Для того чтобы стать точным прибором, ему нужно пройти "поверку". Да и не нужны эти точные показания. Главное, как сказал Djoni, - не должно быть больших перепадов между цилиндрами (не более 1 кг.). Ну и не менее 11-12 очков.
Хочу добавить. У меня в наличии два компр. Один с "резинкой", второй - вкручиваемый. Так вот разница показаний - примерно 1.5 очка. Больше показывает который с резинкой. Которому больше верить - сам не знаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
Я вот тут недавно писал в соседней ветке....

Начали на горячую подзванивать пальцы. Пробег 21 тыс. Подзванивают несильно, еле слышно и не всегда. Может ли это быть следствием прошивки?
А чуть не забыл. Сегодня решил из за этого подзвякивания пальцев посмотреть, а за одно и поменять воздушный фильтр. Каково же было мое удивление, когда открывая крышку воздушного фильтра я его там не увидел. Новый конечно поставил, но извините откатавшись 21 тысячу километров без фильтра!!!!!
Что теперь делать не знаю.
Подскажите, что могло плохого с поршневой случится после такого? И самое главное, как проверить не снимая голову?

Съездил прочистил дросельный узел 500р. Средство для чистки - 220р. Замер компресии - 300р.

Итог0 компресия:
Цилиндры ____ Давление
___1___________11,9
___2___________12,1
___3___________12,7
___4___________11,4

Считаю, что это нормально и на этом стоит успокоится (пока).
В итоге этой свистопляски получил отличную тягу автомобильчика (ощущение, что кабыл 20 проснулось) и отличный, спокойный сон сегодня ночью.

А тому, кто спер или вообще не поставил этот злосчастный воздухан, я желаю счасть, здоровья и успехов в личной жизни.


Кто, что может посоветовать?
Если мотор не проявит себя в "худшую" сторону (повышенный расход масла, топлива, ухудшение тяги) - плюнуть и забыть.
Форест вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 10:55   #453
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: компрессия

Хочу купить вкручиваемай компрессометр, какой подойдет по длинне, и какой лучше: с шлангом, с трубкой или с шлангом и трубкой?
Как заварачивать его в свечное отверстие, ведь свеча глубоко стоит, хватит ли длинны трубки?
А если со шлангом, то как вообще его вворачивать?
__________________
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 11:06   #454
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
Хочу купить вкручиваемай компрессометр, какой подойдет по длинне, и какой лучше: с шлангом, с трубкой или с шлангом и трубкой?
Как заварачивать его в свечное отверстие, ведь свеча глубоко стоит, хватит ли длинны трубки?
А если со шлангом, то как вообще его вворачивать?
возьми тот который подойдет по высоте свечного колодца-чтоб удобно было вкручивать!достаточно компрессометр чуть подтянуть руками -этого достаточно для проверки компрессии...P/Sпри проверки компрессии не забудь педаль газа нажать до упора
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 18.05.2012 в 13:21.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 11:08   #455
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: компрессия

Во вторник на работе принесут аж 3 штуки буду мерять.
__________________
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 09:17   #456
BulldozZzer
Новичок
 
Аватар для BulldozZzer
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BulldozZzer не успел проявить себя
Re: компрессия

А из-за чего компрессии может не быть вообще? Просто заменили поршня с кольцами(жрала масло, кольца оказались сношены). собрали все, в итоге четвернтый цилиндр не работает. проверили все, ездил на СТО. там и форсы, и катушки зажигания, и свечи проверили, все в норме. стали мерять компрессию - говорят мол ее нет вообще в этом цилиндре. с головкой ничего не делали(ну разве только нагал с самих клапанов сошкрябал аккуратненько ответкой в утопленном положении). может быть валы выставлены не правильно?(хотя выставляли все по меткам, 2 раза проверяли)
__________________
пиленая голова с увеличенными каналами на клапанах стт 32/29, 104-й ряд ГП 4.1 с блокировкой, выхлоп стингер, подвеска АЛКОМ по кругу
BulldozZzer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 13:42   #457
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

BulldozZzer, а клапана проверяли?
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 06:58   #458
BulldozZzer
Новичок
 
Аватар для BulldozZzer
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BulldozZzer не успел проявить себя
Re: компрессия

Когда собирали двигатель - то нет. И на СТО не проверяли.
__________________
пиленая голова с увеличенными каналами на клапанах стт 32/29, 104-й ряд ГП 4.1 с блокировкой, выхлоп стингер, подвеска АЛКОМ по кругу
BulldozZzer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 07:08   #459
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: компрессия

Может цилиндр овальный?
Tayho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 07:22   #460
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

BulldozZzer, когда разобраный был. Надо было проверить клапана на течь керосином
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.