Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 21:25   #451
oleg-penza
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg-penza не успел проявить себя
Ответ: Работает как дизель!

Цитата:
Сообщение от oleg-penza Посмотреть сообщение
такой стук еще может вызывать коробка,когда на холостых,шестерни стучат *. Может и глупо,но попробуй
Может и глупо звучит,попробуй на холостых при заведенном движке выжать сцепление. Если стук пропал,то вся причина в направляющей выжимного.
oleg-penza вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2009, 07:33   #452
tia
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tia не успел проявить себя
Ответ: Работает как дизель!

Я же говорю в районе маслянного насоса, сцепление, и коробка (пробовал) здесь не причем, и шум появляется при температуре 60 градусов! Может ли шуметь сам масленный насос?
tia вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2009, 15:06   #453
Dedushka
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Курган-деревня
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21701
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dedushka станет известным достаточно скороDedushka станет известным достаточно скоро
Ответ: Работает как дизель!

может не правильно выставлено опережение зажигания.посмотри как стоит риска коленвала и совпадает ли она с отметкой ВМТ на крышке.а также риски на распредвалах!!!!!!!!!!!!!
Dedushka вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2009, 19:24   #454
tia
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tia не успел проявить себя
Ответ: Работает как дизель!

Метки сорок раз проверял все в норме, только меня удивило, что есть выступы, а рядом на зубе метка краской помечена (распред валы). И если не правильно метки стоят то и на холодную шум бы тоже был, его нет.Шумит где масленный насос стоит, вот я и думаю может он? Не знаю может он вобще шуметь или нет?
tia вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2009, 19:36   #455
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Ответ: Работает как дизель!

Цитата:
Сообщение от tia Посмотреть сообщение
Шумит где масленный насос стоит, вот я и думаю может он? Не знаю может он вобще шуметь или нет?
Шуметь конечно может но не сильно и только при большом износе. Какой пробег?
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2009, 22:55   #456
tia
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tia не успел проявить себя
Ответ: Работает как дизель!

Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Шуметь конечно может но не сильно и только при большом износе. Какой пробег?
Пробег 35т , а может шуметь если инородное тело с маслом залитело? И что то натворило?
tia вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2009, 14:58   #457
Yo!rych
Свой человек
 
Аватар для Yo!rych
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ПриоркО
Сообщений: 630
Изображений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Yo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Цокот форсунок или что?

а мне вчера поменяли по гарантии всю абсорбную систему, вместе с самим абсорбером. раньше из за него чек инжектора загорался, а щя не горит. Но покатаемся увидим. А лёгкое цоконье у клапана абсорбера есть, это нормальный режим его работы.
Yo!rych вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2009, 14:34   #458
djjohnleo
Гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-28
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
djjohnleo не успел проявить себя
Ответ: Работает как дизель!

у меня такая же проблемма!начал замечать такое после 5000 грешил на гидрики но один знакомый послушал говорит,что скорее всего масло насос типа там какойто разбег бывает в зацеплении шестерен и что когда одна дугую не догоняет или на оборот догоняет (типа люфт)появляется такой звук который хорошо слышно в районе ремня грм !сказал что не заморачивайся ездий пока до следующего то и там о всех болячках и раскажешь
djjohnleo вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2009, 15:07   #459
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Ответ: Цокот форсунок или что?

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
Форсунки чисто теоретически цокать немогут.
Могут, проверяется лехко: на прогретом (хотябы немного) двигле рукой открываете дроссель(примерно до 4000 об.) и резко закрываете. В момент сброса оборотов идёт откл. топливоподачи, т.е. форсунки отключаются и на некоторое время (2...3сек.) перестают "цокать". При переходе на х.х. звук возобновляется - значит они !
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2009, 23:04   #460
Winstonvip
Освоившийся
 
Аватар для Winstonvip
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3, Priora
Сообщений: 189
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Winstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Что-то свистит под капотом=(

Пробег у машины 40000км. В последнее время в мокрую погоду стало что-то свистеть под капотом, думал ремень генератора, купил ремень натинул как нада и всеравно свист продолжился что может быть?
__________________
Mazda 3 и Priora два маих сарайчика=)
Winstonvip вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.