Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 21:45   #451
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Иммобилайзер..

Собственно вот что было. Решил я завести мотор с помошью второго ключа(правда основной был в кармане). Сначала ничего не получилось, повернул ключ и ничего не завелось.. ну думаю этот ключ не обучили, но провернув его вторично двигатель завелся, хотя горел значок ключа на панели... вот и думается мне все ли правильно или что не так.. что скажете?
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 09:48   #452
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
Собственно вот что было. Решил я завести мотор с помошью второго ключа(правда основной был в кармане). Сначала ничего не получилось, повернул ключ и ничего не завелось.. ну думаю этот ключ не обучили, но провернув его вторично двигатель завелся, хотя горел значок ключа на панели... вот и думается мне все ли правильно или что не так.. что скажете?
Я думаю, что надо открыть руководство по эксплуатации, страница 9
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: immo1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	30.2 Кб
ID:	71325  
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 14:30   #453
geHuc
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Томск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
geHuc не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

У меня кстати, после затирания иммо из памяти тоже панель стала сигнализировать при запуске с рабочего ключа. Видимо о неисправности сигнализирует. Ну я думаю, честно, если код ключа затерт на чипе

Добавлено через 10 минут
lazarevdn, Я по идее тоже не жалею, стал движок как-то более стабильный. Просто такое ощущение, что он медленнее стал на нажатие реагировать, такое было раньше. Потом ЭБУ видимо привык к моим нажатиям. Надеюсь, что обучится заново.
Например, чтобы на приоре со шлифами стартовать, ее сначала к этому надо приучить. Может конечно у меня самовнушение, но мне так показалось. (Блок Бош у меня.) То есть я опять не могу с прокрутами стартовать. Как-то так вобщем.

Цитата:
Сообщение от Serzhant1 Посмотреть сообщение
как прошить только чип АПС 6? Он не на ключе, только чип, чем мне зажигание то включать?(поворочивать при обучении)
Смотри, АПС-6 это сам иммо. (Если я не путаю, он вообще отдельно от ЭБУ), а тебе надо прошить ЭБУ. Если тюнер толковый, то он прошьет блок и уже иммо будет отключен. (Мне сделали так) Я тоже сначала подумал что придется прошить-обучить-затереть епром, но чиптюнер сделал разом. Все фичи остались - плафон, сигналка с пульта, лампа-машинка на панели.
Вообще твой вопрос не совсем ясен. Обучать ключи надо обучающим ключем (см. Процедура обучения иммобилайзера) Заводить машину с отключенным иммобилайзером можно хоть чем, например отверткой прочной поправьте если я не прав.
geHuc вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 18:24   #454
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от Serzhant1 Посмотреть сообщение
А как прошить только чип АПС 6? Он не на ключе, только чип, чем мне зажигание то включать?(поворочивать при обучении)
Тебе надо обучить вот такой чип?

Если есть обучающий ключ и брелок, то вынимаешь из него жало и при процедуре обучения включаешь зажигание с помощью этого жала.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 13:33   #455
Военный
Московская ячейка
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва, ПЕРЕДЕЛКИНО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Военный не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

Человек пишет, что на ключе (который с кнопками) перетянул винтик и машина перестала заводиться:
http://bitko.livejournal.com/568.html

У кого-нить были такие симптомы?
Военный вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 14:35   #456
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Иммобилайзер..

Военный, Это баян! ))
Наверное, у доброй половины приороводов проблемы с ИММО именно по вине болтика в ключике.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 15:19   #457
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Иммобилайзер..

Этот ключик с кнопочками ,у всех знакомых в том чесле и уменя начал глючить , надо ехать и машину не заведёш
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 23:06   #458
fadey4uk
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fadey4uk не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

Подскажите пожалуйста!!! Поменял батарейку в ключе и начала глючить!!! Поворачиваешь ключ и через секунд 5 слышен щелчок и загорается машинка с ключиком и не заводидиться как будто блокирует!!! В чем может причина???
fadey4uk вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 08:43   #459
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Иммобилайзер..

fadey4uk, Ну народ вы даёте! Совсем форум не читаете что ли? Смотри чуть выше, пост № 455
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 22:00   #460
fadey4uk
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fadey4uk не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

Благодарю Вам!! Помогло!!!! Я просто в шоке от отечественного автопрома!!!

Последний раз редактировалось Spike@; 01.12.2011 в 07:19. Причина: Не ругайся больше!! В следующий раз накажу!!!
fadey4uk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.