Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 23:19   #451
Александр Полохов
Новичок
 
Аватар для Александр Полохов
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: гор.Курск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Полохов не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Я так понял можно со своим маслом ехать на ТО....!!!!!
Александр Полохов вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 23:57   #452
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
После панды с её кондёром воскликнешь: Моя милая Приора!
Я уже не хочу фиат панда.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
то у вас потребностей уже тысяч на 700 озвучено примерно
Нет, всего на 580-600 максимум. А на самом деле- ровно на комплектацию приры. Только я хочу чтоб все что в ней стоит действительно работало, а не делало вид. За разницу в 200 штук я не предъявляю притензий к рычащей выпускной системе, звенящем дверям, клацающим замкам, частично отсутствующим саморезам крепления заднего пластика и бренчанию оного, отсутствию декоративных колпачков на всех саморезах салона, отсутствию датчиков не пристегнутых ремней и их связи с подушками, протеканию воды в багажник, запаху бензина под левой задней аркой, задним барабанным тормозам, дебильной регулировке тросиков ручника, отсутствию пластиковых кармашков в нишах багажника, необходимости колхозить парктроник и регулярно менять плафоны освещения (вместо замены лампочек) и даже к периодически отваливающемуся блютусу. Но все остальное (на 400 штук) должно работать как швейцарские часы.
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
в ясную погоду, когда солнце в бок светит - один фиг жжёт бок
Да есть такой момент. Такое впечатление, что атермальные стекла ни фига не атермалят. На той же тииде такого жжения от солнца нет. Интересно, как можно проверить его атермальность? Кстати у меня сложилось впечатление, что через боковые припекает гораздо сильнее чем через лобовое. (лобовое Бор, боковые похоже китайчина и, похоже, полное гуано). Тонировать машину совсем не хочется, не люблю я тонировки. Может имеет смысл заменить китай на бор?
Ура. Сегодня свершилось чудо. На улице +20, солнца нет (оно в тучах), только что закончился ливень и мне удалось таки настроить комфортную температуру в салоне. Регулятор температуры на одно деление выше минимума, вертилятор в положении сначала 3, потом 2 и стало хорошо.
Я внезапно понял, что вся беда в том, что конструкторы перепутались и поставили в приору кондиционер в арктической версии (для холодного климата), а печку соответственно тропического исполнения, а надо было совсем наоборот.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2011, 00:01   #453
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Сегодня на улице поговорил с владельцем, посмотрел как работает кондей. Гы, еще хуже чем у меня...., а владелец доволен. Надо посмотреть еще несколько машин, но после сегодняшнего осмотра я начинаю думать, что я много от него хочу (хочу чтоб работал как на иномарке). Поскольку я сравниваю работу кондишки у себя в приоре с работой кондишки у жены в тииде, хочу не хуже (чтоб после нескольких часов простоя машины на солнцепеке салон до состояния "замерзаю" остужался за 15-20 минут максимум).

Ну так покупай тииду или это реклама данного авто? Вы случаем не в автосалоне ниссан работаете?

Цитата:
Не поднимается выше 90-93 при работающей кондишке.
Раньше вы говорили другое, а когда человек сначала убеждает в одном, а потм говорит совсем по другому, это настораживает и начинаешь сомневаться в его искренности...

Цитата:
Вы считаете, что это нормально? Если б это была карбюраторная или двенашка я бы сказал, что у машины есть проблема (чистить-регулировать карбюратор или менять катушку), не поможет- искать чем еще может быть вызван провал, а тут даже не знаю.
Провал есть на люьых машинах, независио от марки, и чем менее мощный двигатель, тем провал ощушается сильнее. Попробуйте на фабии 1.4. какой провал при работе кондиционера....Или там на других машинка с меньшим объемом, это физика....

Цитата:
Ремень я еще не менял, хотя периодический визг уже достал.(уж больно муторная процедура). На сервис гнать нет времени, а самому ник не собраться с силами.
Т.е. на сервис вы всё таки не часто гоняете?


Цитата:
Не волнуйтесь за меня. Масло правого солнцезащитного козырька я менять не собираюсь (пусть на заводском ездит). Чем развлекаться ругаясь с сервисом, мне проще купить авто которое не потребует (в первые несколько лет) вмешательства этого сервиса вообще. И нервы будут целее и время свободное можно с большей пользой потратить.
и времени на сервис не тратите?

Цитата:
Гы, как показывает объективная реальность эксплуатация иномарки жены обходится на порядок дешевле чем моей приоры (разве что омывателя зимой иномарка больше жрет)
тогда откуда взялась это "объективная реальность", т.к исходя из ваших предыдуших сообщений вы кроме ТО 0 ничего и не проходили. Т.е затраты у вас должны быть не больше 5000 р. за весь период экслутации...Неужели тиида за той же пробег и год экслуатации на порядок дешевле? Или ТО ни разу ещё на ней не проходили? Сколько там стоит первое ТО?

Вообще не понимаю смысл ваших постов в этой теме Ну не понравилась машина, не понравилась работа кондиционера или ещё какие то косяки но сравнивать зачем и продолжать старые песни о главном - приора г..., а иномарка это вещь. Давайте обсуждать это в теме Приора VS. Там всё по полочкам разложено. Создается впечатление, что вы умышленно пытаетсь зафлудить именно эту тему, по причинам, которые мне до конца не понятны (хотя кое какие мысли у меня по этому поводу есть).

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 13.07.2011 в 20:32. Причина: выделение цитат
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2011, 00:10   #454
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
можно кондер просто на максималку включить
Я его не отключаю с максималки. Ставить выше минимума нет смысла.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
А что, в иномарке режима рециркуляции нет и кондиционер вообще никак не регулируется - только режим вкл/выкл? Даже интенсивность потока и направления воздуха жестко зафиксирована?
Все есть, только нет необходимости все это трогать. Все выставили (направление потоков воздуха соплами) год назад и все. Теперь нужно только задать температуру (летом 19-22, зимой 25-27) и скорость вентилятора (первую или вторую, включать авто нет смысла уж больно шумит в начальные моменты), рециркуляция вообще лишняя функция, ну если совсем привередничать можно еще режим обдува переключить (зимой- лобовое и ноги, летом-только салон)
жестик вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2011, 00:21   #455
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я уже не хочу фиат панда.


Нет, всего на 580-600 максимум. А на самом деле- ровно на комплектацию приры. Только я хочу чтоб все что в ней стоит действительно работало, а не делало вид. За разницу в 200 штук я не предъявляю притензий к рычащей выпускной системе, звенящем дверям, клацающим замкам, частично отсутствующим саморезам крепления заднего пластика и бренчанию оного, отсутствию декоративных колпачков на всех саморезах салона, отсутствию датчиков не пристегнутых ремней и их связи с подушками, протеканию воды в багажник, запаху бензина под левой задней аркой, задним барабанным тормозам, дебильной регулировке тросиков ручника, отсутствию пластиковых кармашков в нишах багажника, необходимости колхозить парктроник и регулярно менять плафоны освещения (вместо замены лампочек) и даже к периодически отваливающемуся блютусу. Но все остальное (на 400 штук) должно работать как швейцарские часы.

я так понимаю, что вы по форуму лазаете и всё неисправности и проблемы, которые были выявлены владельцами разных машин (не факт, что у всех) приплюсовать к особенностям конструкции машины (барабанные тормоза и необходимость подтягивать ручник, в этом есть и свои плюсы, как ни странно) и конечно добавили отдельные косяки, которые вызваны исключительным желанием ваза удешивить авто, согласен, что не всегда удачно.
Но некоторые фразы (например менять плафоны освещения (вместо замены лампочек)) меня просто настораживают и наводят на определенные мысли....

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 13.07.2011 в 20:33. Причина: вставка цитаты
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2011, 00:26   #456
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Раньше вы говорили другое
Найдите где я говорил, что у меня греется двигатель.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Т.е затраты у вас должны быть не больше 5000 р. за весь период экслутации
7 т.р. ТО стоит. + 500-600 каждый заезд на гарантию+затраты на всякие шумоизоляции, герметики (для замазывания дырок), всякие пистоны обшивки, всякие регуляторы напряжения, + ремень генератора может еще чего забыл.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю смысл ваших постов в этой теме Ну не понаравилась машина
Напомню, название темы "Отзыв о приоре" я пишу отзыв о данном автомобиле, ничего более.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
на сервис вы всё таки не часто гоняете?
Если хочешь чтоб что-то было сделано хорошо- сделай это сам. На сервис я гоняю только если мне лень самому, а машина не нужна и если надо что-то менять. Хотя срок ожидания запчастей превышает все мыслимые пределы (две-три недели)

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
реклама данного авто? Вы случаем не в автосалоне ниссан работаете?
Нет, не реклама. это образец авто с функционально одинаковыми, но работоспособными системами, который есть под рукой каждый день и вслучае возникновения вопросов по какой-либо системе можно сравнить как оно работает (или как должно работать). Второй вопрос тоже нет, я работаю по ремонту и настройке оборудования баров, кафе, ресторанов.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2011, 00:32   #457
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
рециркуляция вообще лишняя функция, ну если совсем привередничать можно еще режим обдува переключить (зимой- лобовое и ноги, летом-только салон)

Угу, совсем лишняя - лучше нюхать запах стоящего впереди убитого дизеля какого-нибудь Маза или запах гари в прилегающих к лесным пожарам районах....

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 13.07.2011 в 20:34. Причина: вставка цитаты
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2011, 00:38   #458
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Но некоторые фразы (например менять плафоны освещения (вместо замены лампочек)) меня просто настораживают и наводят на определенные мысли...
Так, чисто для справки. У меня светодиодные плафоны и лампочки отдельно там просто отсутствуют, поэтому поменять их не возможно по определению, меняется плафон в сборе (или Вы предлагаете заморачиваться с покупкой светодиодов и самостоятельной пайкой? Оно мне надо?). Так что мысли отпадают.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
всё неисправности и проблемы, которые были выявлены владельцами разных машин
Я пишу только по своей. И это еще не все претензии к машине, а только те, на которые я закрываю глаза (и не разу не выставил их как претензии) за разницу в 200 тысяч с иномаркой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
запах стоящего впереди убитого дизеля какого-нибудь Маза или запах гари в прилегающих к лесным пожарам районах....
В этом случае не рециркуляция нужна, а замкнутая система дыхания, что-то типа КИП-8. Вот он реально защищает (лично проверял)
жестик вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2011, 00:51   #459
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

7 т.р. ТО стоит. + 500-600 каждый заезд на гарантию+затраты на всякие шумоизоляции, герметики (для замазывания дырок), всякие пистоны обшивки, всякие регуляторы напряжения, + ремень генератора может еще чего забыл.

ТО какое то у вас дорогое, даже если это цена с расходниками....
Не совсем понял про 500-600 за кажый заезд на гарантию и дополнительные запчасти, почему их не поменять за счет гарантии???
Пробег какой у вас? Такой как в профиле 6500 и машина 2010 г?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так, чисто для справки. У меня светодиодные плафоны и лампочки отдельно там просто отсутствуют, поэтому поменять их не возможно по определению, меняется плафон в сборе (или Вы предлагаете заморачиваться с покупкой светодиодов и самостоятельной пайкой? Оно мне надо?). Так что мысли отпадают.

Ну вы выставлеет это как недостаток, а по мне так даже удобней, да и сомневаюсь я, что лампочки там часто будут перегорать. Ну а если машина на гарантии так это вообще не мо проблема ))


Я пишу только по своей. И это еще не все претензии к машине, а только те, на которые я закрываю глаза (и не разу не выставил их как претензии) за разницу в 200 тысяч с иномаркой.

Многовато проблем у вас, видимо машина не совсем удачная...

Добавлено через 4 минуты

В этом случае не рециркуляция нужна, а замкнутая система дыхания, что-то типа КИП-8. Вот он реально защищает (лично проверял)
Угу, и ещё полностью автономная система жизнеобеспечения как на Союзе или Апполоне....
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2011, 01:23   #460
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
ТО какое то у вас дорогое, даже если это цена с расходниками....
Посмотрите питерскую ветку- это обычная стоимость ТО в Питере. Если не верите Могу сфотографировать и вывесить документы.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
про 500-600 за кажый заезд
Стоимость мойки+стоимость разного (типа чехлов на сиденье, руль и т.д.)



Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Такой как в профиле 6500 и машина 2010 г?
На данный момент что-то около 8000-8200. Машина конец августа 10го. Мне лень лазать в профиль и обновлять.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Ну а если машина на гарантии так это вообще не мо проблема
Не, не проблема. Дилер не отказывается. Датчики парктроника я ждал три недели. Центральный плафон салона и плафончик в водительской двери я ждал ровно две недели (пока их заказали и привезли). 500р первый заезд (чтоб они посмотрели что они не работают+500р второй заезд, чтоб поменяли. Поэтому когда накрылся в пассажирской двери я поехал в ближайший магазин (25 минут дороги дом-магазин-дом+10 минут покупка и замена). Цена вопроса то-ли 50, то ли 60 рублей.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Ну вы выставлеет это как недостаток
Да, именно как недостаток. За семь лет на 2112 лампочки в салоне я не менял ни разу. Тут машине и года нет осталось заменить передний плафон и будет комплект. Если б они просто перегорали, я бы и не заметил даже, а тут же мигают и на фига мне этот стробоскоп в машине?
жестик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.