Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 11:53   #4681
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Все это пустой треп. На мой взгляд, вот когда любая из инофирм, хоть Рено, хоть Фольксваген, хоть Фиат, хоть Шевроле, хоть любая другая будет продавать в России в год в совокупности полмиллиона автомобилей, тогда и можно будет говорить о реальной конкурентоспособности иномарок на нашем рынке... Пока люди своими деньгами проголосовали за продукцию ВАЗ-а. Нет реальных конкурентов в Росии у этих автомобилей. Я доволен Приорой. Своих денег (универсал норма за 308000 руб.) она стоит. А учитывая, что запчасти на тот же Логан в 4-7 раз дороже и техобслуживание чаще и дороже в 2-3 раза, передо мной и вопрос-то не стоял в январе 2010 года что покупать...
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2010, 12:01   #4682
Денис1979
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис1979 не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Ну, про пол.миллиона. На что сейчас бум? На классику! Потому как цена+программа утилизации авто(явно скроена под автоваз)+гос.заказ(от гаи на приорах до инвалидов на 7-ках.) А так, конечно нет конкурентов, зачем вообще думать про конкуренцию при таких гос.субсидиях....а как кризис пройдёт люди обратно побегут с деньгами в салоны иномарок....уже проходили.
Почему это логан дороже в обслуживании?В 2-3 раза? Периодичность ТО и там и там вроде по 15, где чаще???
Денис1979 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2010, 12:14   #4683
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Денис1979 Посмотреть сообщение
Ну, про пол.миллиона. На что сейчас бум? На классику! Потому как цена+программа утилизации авто(явно скроена под автоваз)+гос.заказ(от гаи на приорах до инвалидов на 7-ках.) А так, конечно нет конкурентов, зачем вообще думать про конкуренцию при таких гос.субсидиях....
В программе утилизации список очень большой. Бери, что хочешь. Там и Логан, и Форд, и много еще чего. Но берут ВАЗ. Соотношение цена-качество - великое дело. Никаким маркетингом обмануть народ в общей массе невозможно. Отказов у Логана и приоры при эксплуатации примерно одинаково. Ну может чуть больше у Приоры из-за комплектующих, но ненамного... Но ждать по два месяца заказаные запчасти мне как-то совсем не нравится. Мне больше нравится схема: купил-поставил- поехал... Поэтому я и ни на какие гарантии не полагаюсь, на протяжении 30 лет все свои машины обслуживаю и рамонтирую сам. Правда с Приорой бес попутал, съездил на ТО-1. Посмотрел я на эту комедию - вывод: мне оно не надо. Логаны точно так же обслуживаются - страна и люди-то одни - только за большие деньги...
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2010, 12:25   #4684
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Денис1979 Посмотреть сообщение
Почему это логан дороже в обслуживании?В 2-3 раза? Периодичность ТО и там и там вроде по 15, где чаще???

Периодичность ТО, км 15 000

ТО-1, руб. 5 999

ТО-2, руб. 5 999

ТО-3, руб. 5 999

ТО-4, руб. 16 000

Итого за 60 000 км пробега, руб.

Спериодичностью ошибся. А цены вот они...
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2010, 12:28   #4685
Денис1979
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис1979 не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Ну вот всё встало на свои места. Вы свою машину обслуживаете сами. То есть вы водитель-электрик-механик-слесарь. Не у всех есть на это время и желание и способности. Про обслуживание, недавно обслуживал витару, разница с логаном никакой, забрали ключи, всё сделали, нудно потом объясняли что именно сделали, забрал машину, потом позвонили, спросили "есть претензии"?(ну, ТО на витару понятно дороже...)
Люди у нас замечательные.Просто нужно чётко поставить задачу, и конечную цель, всё могут когда хотят...
Сколько стоит 1ТО на приору? В инете пишут от 3300 до 5000...вообще фиксированная сумма есть? Или так, кто во что горазд? И где в разы?(ещё вопрос что туда входит?) К примеру замена свечей есть? Диагностика ходовой? Кузова? Что есть? Вот у нас есть мойка в вазовском салоне-600 руб! По городу дороже 350-не найдёте!

Последний раз редактировалось Денис1979; 03.07.2010 в 12:42.
Денис1979 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2010, 12:42   #4686
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Денис1979 Посмотреть сообщение
То есть вы водитель-электрик-механик-слесарь.
Я не электрик-механик-слесарь... Просто в 1978 г. я получил диплом инженера-механика по специальности "Автомобили и тракторы". В 1979 г. появилась первая машина - новый ВАЗ-21011. Приора по счету четвертая. Все брал новые, и все проблемы по ним решал сам. Да их и проблем-то не было. Ремонты текущие были, но наездив в общей сложности на них 600000 км, в дороге никогда не стоял...
Цитата:
Сообщение от Денис1979 Посмотреть сообщение
Просто нужно чётко поставить задачу, и конечную цель, всё могут когда хотят...
Ну задачи-то мы ставить умеем... Примерно в Вашем возрасте приходилось работь заместитетелем директора завода с численностю около 4000 человек... Только поверьте, я знаю, что говорю о качестве обслуживания в нашей стране, и не только ВАЗ-ов... И независтимо от цены...
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2010, 12:49   #4687
Денис1979
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис1979 не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Респект и уважение Вам. С Вашим опытом и знаниями, конечно ничего не страшно...
А какая самая любимая?Предполагаю, что первая, 11-я.
Знаете какой клиент для завода, к примеру Фольца в Калуге желанный? Молодой человек(или девушка), который ничего не смыслит в машинах и для него под капотом магический шар. Он покупает самую дешёвую модель в базовой комплектации, и отъездив два-четыре года остаётся верен марке. Вопрос-приору он может взять?!?

Я знаете ли имею отношение к заводу Фольца в Калуге. Так наши же люди там вполне по европейски работают.(правда рядом пара немцев с дубинкой и штрафом, фигурально выражаясь...)
Денис1979 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2010, 12:55   #4688
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Денис1979 Посмотреть сообщение
А какая самая любимая?Предполагаю, что первая, 11-я.
Самая любимая всегда последняя... Она самая новая...
Цитата:
Сообщение от Денис1979 Посмотреть сообщение
Знаете какой клиент для завода, к примеру Фольца в Калуге желанный? Молодой человек(или девушка), который ничего не смыслит в машинах и для него под капотом магический шар. Он покупает самую дешёвую модель в базовой комплектации, и отъездив два-четыре года остаётся верен марке. Вопрос-приору он может взять?!?
Конечно может. У меня близкий друг за три года 100000 км накрутил. Датчик один сменил, да тормозные колодки, лампочки не в счет... Сам не прикасается к машине.
Вообще качество и надежность Логанов - это миф. Поглядите сами на ихнем форуме...
Цитата:
Сообщение от Денис1979 Посмотреть сообщение
Я знаете ли имею отношение к заводу Фольца в Калуге. Так наши же люди там вполне по европейски работают.(правда рядом пара немцев с дубинкой и штрафом, фигурально выражаясь...)
Правильно все... Из-под палки мы умеем...
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2010, 13:01   #4689
Денис1979
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис1979 не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

А как-же мой годичный опыт(рассказать-то нечего, капот вообще не открываю). Что-же очередь за такой мифологией? А ещё скоро на вазе этот миф на конвеер встанет.Мой совет-купите логан, Вас удивить нелегко, но, насколько я понял вполне возможно....
По Вашему логаны только наши ненадёжны, или европейские тоже?(много их как-то там, и не жалуются...)
Денис1979 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2010, 13:08   #4690
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

[QUOTE=Денис1979;831824]Ну, про пол.миллиона. На что сейчас бум? На классику! Потому как цена+программа утилизации авто(явно скроена под автоваз)[QUOTE]
Не зачот. На Логан тоже программа утилизации распостраняется. как и льготное кредитование. Да и ещё программа Рено есть по кредитам. Однако Логан даже калины по Продажам не обгонит

Цитата:
+гос.заказ(от гаи на приорах до инвалидов на 7-ках.)
Ну от Лоагнов тогда минус закупки таксопарков - это же не частники закупают для себя.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.