Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 07:22   #461
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
XMblPb,

Чего-то я потерял где чисто Сидовская тема)) поэтому спрошу здесь.
Дим, что ты думаешь по поводу нового Сида хетч, это первое. И второе, знаком ли ты с новой Астрой джей (интересует универсал). интересует твое не предвзятое мнение.
Спрашиваю, так как по осени хочу разобраться с дачей и в течении года поменять авто.
По деньгам, Астра которую я бы купил выкатывает в 1000-1100, Сид в 1000 тыс.руб. Еще, если с работой все будет окей, рассмотрю БМВ 320 дизель (но это в идеале).
От машины хочу получить: АКПП от 6 ступеней, лучшую (по сравнению с Приорой) динамику, раздельный климат, ксенон, панорамную крышу или люк, задний привод только приветствуется).
Своей я доволен до сих пор, машина тока радует. Астра мне тока трёхдверка нравится, универсал внешне не очень, хотя если нужен универсал ... но и Сид есть универсал. Хочешь совместить обе - новый Сид - вылитая, сука, Астра)))))) Есть даже подогрев руля.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 09:53   #462
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Своей я доволен до сих пор, машина тока радует.
Такая же херня.... еду, смотрю - 2000об - 100кмч, 3000 - 140 и понимаю - Мой автомобиль! Я его так и называю - "автомобиль"...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 16:42   #463
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
К словам начинаем цепляться? Прямо так не говорил, но, исходя из твоих постов, можно сделать такой вывод
Ваши выводы - это ваши половые проблемы.
Что именно я думаю о Приоре я неоднократно говорил. Если бы я думал что Приора - говно - я бы сидел на дроме а не тут))
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Раз не похож - нех...й за это спорить!
Дык я за оцинковку не спорю. Может быть тут и собрались уберкрутые технологи, но я как то больше к практике привык, я машин разных возрастов пересмотрел - тьма, хобби у меня такое, фотоколлекцию даж собираю всяких ведерок.И могу определенно говорить что коррозийная стойкость автомобиля зависит сначала (лет 5-10) от первоначальной обработки, а дальше - от ухода. Потому что попадаются одни и те же машины тех же годов и сгнившие в хлам, и поржавевшие, и целые. И дело не только в битая/не битая.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Куда уж нам-то до вас-то! http://prodiag.ru/index.php/scaner/144-vazsrs.html
Я чо, похож на инженера и сервисного рабочего ВАЗа? Откуда нормальным людям это знать? Я ж говорю - гугл выдает тучу вариантов. Это не форум рабочих ВАЗа, есличо))
Международное обозначение подушек - эт например SRS. Сразу понятно о чем речь. А СНБП - это какой то бред, придуманный АвтоВАЗом.
И весь мир не пихает СНБП, это только ВАЗ пихает, а все нормальные производители не выпендриваются и ставят эирбэги.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Отнюдь! Опять ты начинаешь спор на тему вкуса и цвета. Мне вот АКПП впринципе не нужна. Если наматывать 200-300 км по городским пробкам - ДА! АКПП необходима! Мне лично нет в ней нужды.
Я ж говорю - только те, кто видели издалека так говорят)
У меня прям перед глазами есть несколько примеров взрослых мужиков, которые сначала говорили "нахрен автомат", а потом, когда к ним попадала машина с автоматом - за уши уже не оторвать.
Механика - пережиток прошлого, ее место только в недорогих гоночных машинах.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Все случилось именно так, как я и говорил!
Ну дак потому что даже самому это очевидно))
Не, слово "ненужные" можно заменить на "дополнительные", если коробит. Сути не меняет - Лексус явно богаче Приоры))
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Даже и сказать - то нечего в ответ... Лучше она и п...ц!!!! Вот хоть ты что делай - все равно лучше!!!!
Млин. ДЛЯ МЕНЯ лучше. Очевидно что если я говорю о своем выборе - то это ДЛЯ МЕНЯ. Мне нахрен не нужны преимущества Приоры, которые я перечислял, но нужны нормальное качество, удобный салон и очень желательно автомат. Выбор очевиден при таких требованиях.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Не повезло...
И как после этого можно говорить что Приора - добротная машина? Подстава?))
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
ну так кто оно да, но их время уже прошло. Авто того времени нужно использовать как отреставрированные выходного дня, а не доубивать и выкинуть.
Нее, в этом плане время еще не пришло их.
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
А поддерживать такие машины в хорошем состоянии очень нелегко, нужно много времени и главное-недешево
От машины сильно зависит, точнее даже от модификации. Я вот с Вольвой накололся из-за двигателя, а так очень недорогая в обслуге машина.
Цитата:
Сообщение от ClintIstvud Посмотреть сообщение
позвольте мне вмешаться в Ваш оживленный спор. Спор собственно ниочем.
Цитата:
Возраст: 18
Чувак пришел и все разрулил)) Я не любитель судить по возрасту, но какбэ говорить о возрасте если самому не 40 лет - по моему мнению моветон.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 17:01   #464
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,899
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
которые сначала говорили "нахрен автомат", а потом, когда к ним попадала машина с автоматом - за уши уже не оторвать.
Ну есть у меня в эксплуатации машина с автоматом. Ну и на фиг он (автомат) особо нужен? Езжу и на той и на другой (правда с автоматом реже) не вижу какой-то глобальной разницы.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 18:15   #465
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Езжу и на той и на другой (правда с автоматом реже) не вижу какой-то глобальной разницы.
В том то и дело что реже)
Разница глобальная в плане управления в целом. Я после автошколы сел сразу на машину с автоматом, поездил месяц, потом в армию забрали. После армии обратно на автомат легко. Потом купил себе машину с механикой (Марка), часа три обратно привыкал, бывало газ топил - ждал что само переключится)) Но вроде привык. Потом Марк встал и снова на автомате ездил где-т месяца 4-5. Потом сел на Крауна с механикой на руле - привык уже быстрее, начал спокойно ездить, даж не замечать что механика. Но - потом я сел на Вольву снова с автоматом - и уже сильно прочувствовал разницу. С автоматом чуть ли не отдыхаешь когда едешь, с механикой нет такого. Потому думаю и американцы и японцы свой выбор сделали. Особенно для бизнес-класса.
Оно в принципе конечно можно и с механикой ездить - я на служебной Волге езжу - нормально, передачи уже рефлекторно переключаю, не думая особо об этом, но все равно не то в плане комфорта. Волга с 406 движителем - неплохая в плане комфорта машина, довольно удобна, усилие на руле нормальное (ГУР), даж регулировка сидухи по высоте есть (пусть и болтами). Но - автомата то как раз и не хватает ей. И уж если выбирать между обогревом лба и автоматом - то для меня выбор очевиден))

Добавлено через 59 минут
Кстати, сегодня наконец дособирал рабочую Волгу. Даж покатался немного. Но блин ей видимо понравилось стоять в боксе и сразу после заводки она возомнила себя швейной машинкой и застрекотала)) Звук такой же как у меня на Марке с убитыми валами. Скорее всего гидрики... Хз теперь что делать)
Веселая машина в общем))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 20:30   #466
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Езжу и на той и на другой (правда с автоматом реже) не вижу какой-то глобальной разницы.
Это насколько надо убиваться, чтоб не видеть разницы между АКПП и МКПП? Даже разницы в педалях не ощущаешь?))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня наконец дособирал рабочую Волгу.
Сегодня весь день провалялся под Газелями на работе, с донора ставил коробку и рулевой редуктор - покрыл матом весь завод и жителей, которые поизводят рабочих на этот завод.

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хз теперь что делать)
Сожги её!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 20:37   #467
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Вообще-то на заводе грунтованная, если что. А уж кем - для меня тайна. но факт налицо: грунт есть, а машины в дырках
Именно что на заводе! Важен не факт наличия грунта, а какой он, как его ложили, как поверхность обрабатывали. У ГАЗа именно с этим хреново.
Но, даже так - я ж говорил что мы знакомому когда искали машину за 150 тыщ смотрели Волги середины нулевых (в итоге взяли Кресту). Дак вот - машины бывают от состояния "надо еще поискать ржавчину" до "надо поискать место где нет ржавчины". Машины одних годов. Ну и на рабочей я уже увидел сгнившую совсем арку на машине тех же годов. При том что даже на гнилушках 31029 часто арки целые. Ну и например у меня есть знакомый, давний волговод, дак у него даж 31029 без особой ржавчины)) В общем мутно все с этими Волгами, и на металл явно спирать не стоит. Та же байда с Газелями. Только их больше гнилых - ибо они рамные и всем побоку, они раньше помирают, чем сгнивают совсем))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Плохо прочёл поставленный вопрос. Ещё раз, для особо одарённых повторяю: через сколько после аварии он зацвёл? И через сколько времени после похожей ситуации сгниёт та же Волга?
А хрен его знает через сколько. Он не зацвел, он загнил, причем сурово. Если дело в металле - почему он спереди так же не загнил? Металл там не оцинкованный, это точно.
Загнил он именно потому, что его сзади уже делали и красили на "отвали".
Насчет Волг - попадаются машины-ровесники Марка, которые по состоянию кузова лучше, чем он))

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Сегодня весь день провалялся под Газелями на работе, с донора ставил коробку и рулевой редуктор - покрыл матом весь завод и жителей, которые поизводят рабочих на этот завод.
Не, я сегодня ограничился заменой крестовины в кардане и установкой этого кардана, а так же прокачкой тормозов)) Вполне нормально. Вообще то, что я ковырял - зад и кардан - по конструкции очень крепкое и практически неубиваемое, мне понравилось.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Сожги её!
Дак это ж не моя)) Как бы меня не заставили 402й с донора в нее вкидывать)) Правда он весь в масле почему то, видимо не деланный...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 21:40   #468
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как бы меня не заставили 402й с донора в нее вкидывать
У нас на доноре, как раз, 402 стоит.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще то, что я ковырял - зад и кардан - по конструкции очень крепкое и практически неубиваемое, мне понравилось.
Тебе ещё с рулевой не приходилось возиться.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 21:54   #469
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
У нас на доноре, как раз, 402 стоит.
Не, я был бы рад если в рабочей такой стоял - идеальный двигатель для рабочей машины.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Тебе ещё с рулевой не приходилось возиться.
Судя по тому, что при пробеге 250 тык с ней ничего кроме замены ГУРа толком не делалось - она тож довольно неубиваема))
Вообще ради справедливости - столько сколько эта Волга проездила при том уходе, который был нашемарки не живут в принципе, а она ездит, и ремонт копейки. Вся эта эпопея с заменой заднего моста обошлась в полторы тыщи (масла, резинки все новые, крестовина, сальники). Запчасти на "массовые" Волги (24-10, 31029, 3110) вообще по сути все копейки стоят, а то, что не копейки - находится б/у за копейки.
Точно "надабрать"))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 21:56   #470
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,899
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Даже разницы в педалях не ощущаешь?))
Там две тут три. Для правой ноги разницы никакой,да и для левой не критично. Так что лично для меня какой-то глобальной разницы нет. И при выборе между автоматом и подогревом лобовухи я однозначно выбрал бы подогрев.
жестик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.