Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 21:40   #461
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как поставить подиумы на приору?

Цитата:
Сообщение от PRIVOD Посмотреть сообщение
У меня так стоит в седане.
Тебе бы ещё это окошко закрыть черной или серой сеткой(а то просветы вокруг динамика видны) и будет ОК!
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 22:29   #462
PRIVOD
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как поставить подиумы на приору?

Хотел сначала закрыть, но передумал. Иногда длинномеры возить призодится, ремонтом сейчас в квартире занимаюсь. У меня сверху, на сабом, усь стоит и подсвечивает синим цветом. В темноте неплохо смотрится.
PRIVOD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 22:45   #463
PRIVOD
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как поставить подиумы на приору?

Цитата:
Сообщение от БАНДИТО Посмотреть сообщение
Вот так у меня.
Я себе такие поставил. Заказывал по инету. Намучался я с ними :(
http://www.priorovod.ru/showthread.p...827#post829827
PRIVOD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 14:50   #464
БАНДИТО
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора Хетч
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
БАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скоро
Re: Как поставить подиумы на приору?

Цитата:
Сообщение от PRIVOD Посмотреть сообщение
У меня так стоит в седане.
Смотрится хорошо!!! А как звук?
БАНДИТО вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 16:07   #465
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Как поставить подиумы на приору?

Цитата:
Сообщение от PRIVOD Посмотреть сообщение
Я себе такие поставил. Заказывал по инету. Намучался я с ними :(
http://www.priorovod.ru/showthread.p...827#post829827
Я себе такие заказал. Когда приехали - приложил к обшивке, они такие кривые!!!! Зазоры по 5 мм в некоторых местах... вобщем так их и не поставил... дома лежат... у тебя они нормальные были, ровные? Как ты их прикрепил?
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 21:49   #466
PRIVOD
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себяPRIVOD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как поставить подиумы на приору?

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Я себе такие заказал. Когда приехали - приложил к обшивке, они такие кривые!!!! Зазоры по 5 мм в некоторых местах... вобщем так их и не поставил... дома лежат... у тебя они нормальные были, ровные? Как ты их прикрепил?
Почитай я выкладывал как делал http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=493&page=28
Мне тоже они не понравились. Приклучивал их самооезами к обшивке. Из-за этого немного повело пластик, при установке обшивке пришлось повозиться чтобы поставить.
PRIVOD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 15:47   #467
Санчино
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санчино имеет великолепную ауру вокруг себяСанчино имеет великолепную ауру вокруг себяСанчино имеет великолепную ауру вокруг себяСанчино имеет великолепную ауру вокруг себяСанчино имеет великолепную ауру вокруг себяСанчино имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как поставить подиумы на приору?

отписываюсь. вообщем вот. читал тут много на сайте всего про подиумы одни плюсы. спасибо всем за советы с картинками. вот что у меня получилось:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00865.jpg
Просмотров: 475
Размер:	59.6 Кб
ID:	40628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00864.jpg
Просмотров: 411
Размер:	67.8 Кб
ID:	40629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00866.jpg
Просмотров: 446
Размер:	60.1 Кб
ID:	40630  

Санчино вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 17:45   #468
_Toha_
Завсегдатай
 
Аватар для _Toha_
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo sedan
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
_Toha_ станет известным достаточно скоро_Toha_ станет известным достаточно скоро
Re: Как поставить подиумы на приору?

Цитата:
Сообщение от PRIVOD Посмотреть сообщение
Почитай я выкладывал как делал http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=493&page=28
Мне тоже они не понравились. Приклучивал их самооезами к обшивке. Из-за этого немного повело пластик, при установке обшивке пришлось повозиться чтобы поставить.
никаких мучений небыло, надо приложить к обшивке и подрезать лобзиком лишнее. никакх щелей не будет.
__________________
Приоросарайко - ВПЕРЕД!!!
_Toha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 10:03   #469
Mechanicus
Освоившийся
 
Аватар для Mechanicus
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 165
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
Mechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как поставить подиумы на приору?

Предлагаю способ установки динамиков с наименьшими трудозатратами и высоким качеством в варианте с подиумами "Соната" (собственно неважно, какие они будут).
В комплекте с подиумами шли родные проставки, которые я как не крутил поставит так и не смог. Скорее всего, они были от другой машины и я их благополучно выкинул.
Вместо них изящное по простоте и исполнению решение "упоров" в виде кусочков медной трубки и одетой на нее армированного шланга. Этот метод уже был опробован на отцовской Калине http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=52
Но чтобы динамик не играл под карту, воуля, еще одно простое решение - монтажная пена! И не надо корячится с выпиливанием подиумов и их подгонкой. Но надо признать, что не я первый пену придумал использовать http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=418.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001_1000x667.jpg
Просмотров: 86
Размер:	122.1 Кб
ID:	42285
1. Вытачиваем упоры по размеру из медной трубки 8*1 так чтобы они точно входили между картой и металлом.А также делаем отверстия в двери под наши саморезы (в моем случае 3шт.по 90 мм) при помощи дрели и сверла 1-1,5 мм.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002_1000x667.jpg
Просмотров: 78
Размер:	56.8 Кб
ID:	42288
2. Одеваем на трубки резиновые втулки из армированного шланга с длинной чуть больше на 1-2 мм
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003_1000x667.jpg
Просмотров: 190
Размер:	48.9 Кб
ID:	42289
3. Ставим наши изделия и прикручиваем. Вот так это выглядит. На этом можно было и остановиться, но тем кому мало, продолжим.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004_1000x667.jpg
Просмотров: 182
Размер:	49.3 Кб
ID:	42290
4. Обильно не жалеюче заполняем пеной все по кругу.
Забыл предупредить, прежде чем заполнять пеной пространство, необходимо снять карту и защитить металл двери чтобы не прилипла к нему пена. Я использовал антикоррозийку из баллончика, также подойдет любая смазка, но предварительно заклейте все отверстия скотчем или сразу все можно оклеить просто молярной лентой, а пластик карты наоборот обезжирить растворителем или просто протереть влажной тряпкой, чтобы к ней лучше пена прилипла.
Потом ждемс, часика два точно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005_1000x667.jpg
Просмотров: 226
Размер:	75.9 Кб
ID:	42291
5. Получили идеально сформированный по форме двери уплотнитель. Лишние "сопли" отрезаем. И на этом также можно было остановиться, но мы не такие, правда? Дальше шумим карту.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006_964x667.jpg
Просмотров: 190
Размер:	75.6 Кб
ID:	42292
6. Раскручиваем дверь, до такого состояния и обезжириваем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007_1000x667.jpg
Просмотров: 171
Размер:	104.4 Кб
ID:	42293
7. Под черной накладкой проклеиваем Битопластом (Противоскрипный материал для устранения скрипа соприкасающихся деталей интерьера на клеевой основе) и собираем
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008_956x667.jpg
Просмотров: 223
Размер:	124.2 Кб
ID:	42294
8. Остальное пространство проклеиваем вибропластом, я использовал STP Вибропласт М1 толщ. 1,5мм. и тщательно разглаживаем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009_945x667.jpg
Просмотров: 192
Размер:	123.6 Кб
ID:	42295
9. Антискрипным материалом, типа Маделина, я проклеил внутреннюю часть отверстия под динамик, т.к. он обладает также и звукопоглощающими свойствами. Также оклеил поверхность соприкосновения используя в том числе остатки Битопласта, чтобы создать плотное прилегание карты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010_896x667.jpg
Просмотров: 166
Размер:	86.1 Кб
ID:	42296
10. Маделином проклеиваем все соприкасающиеся пластиковые поверхности.
__________________
Лучше день потерять, но за пять минут долететь.
Mechanicus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SignalMan (23.01.2014)
Старый 28.08.2010, 10:05   #470
Mechanicus
Освоившийся
 
Аватар для Mechanicus
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 165
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
Mechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как поставить подиумы на приору?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011_1000x667.jpg
Просмотров: 122
Размер:	65.2 Кб
ID:	42297
11. Маделин отличный материал, можно им все оклеить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012_1000x667.jpg
Просмотров: 231
Размер:	136.5 Кб
ID:	42298
12. А вот и результат, немного потяжелевшая обшивка постучав по которой понимаешь, что работа была проделана не зря!

А дальше очередь настанет металлу, но и в таком виде, звук стал совсем другим.
__________________
Лучше день потерять, но за пять минут долететь.
Mechanicus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.