Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 07:58   #461
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
По его словам-покупается тюбик присадки для КПП "Ресурс" и нет больше тарахтенья.
Гений, однако! А мужики-то и не знали...
Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
Кто нибуть пробовал таким образом вылечить болезнь?
Мертвому припарка все эти присадки! Сам пробовал, знаю, что говорю... Самообман! На холостых может быть и потише тарахтит, но при разгоне один фиг как реактивный самолет! Такое ощущение, будто шестерни для коробки вообще не обрабатывают! Нарезали зубья, закалили, и вперед! С зазорами в сопряжении с коровью ногу! Вот они и гремят, как жернова... Какая присадка может это вылечить?
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 11:37   #462
valve
Продвинутый новичок
 
Аватар для valve
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valve не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Пробег 16ткм, только вчера заметил звук работающего дизеля, на нажатой педали такого нет, решение этой проблемы нашли или нет?
valve вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 21:58   #463
Sh_Ruslan
Интересующийся
 
Аватар для Sh_Ruslan
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скороSh_Ruslan станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

пока нет решения (((
Sh_Ruslan вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 22:27   #464
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

Эх парни а мне то как повезло ни шума ни треска. Истинная правда. Включения мягкие и вперед и назад, прям чессно одной проблемкой меньше все же. Хотя........... незнаю.........время покажет. Мож пробег маленький пока (12000). А мож ТАФ-Х хваленый.
Масстер вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2010, 08:08   #465
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Однако... Это будет уже не 5 тыщщ! Я тут не так давно на универсале новом прокатился. Ну, чел купил, попросил проехаться и послушать, чего у него там сзади тарабанит... Вот ему повезло с коробаном!!! Я был просто потрясен! Ни шума, ни треска, ни визга! Как у иномарки... И включение очень легкое! Правда рычаг как-то уж слишком болтался в нейтрали... Зато включение передач, м-м-м-м! Мечта! Может это у него модернизированная коробка была? Не, ну реально по другому там все! Ну прям бабья радость, по другому и не скажешь... Вот бы себе такую поставить! Интересно, сколько стоит этот агрегат?
Может это по первому времени. Я так вспоминаю, в первый год вроде у меня коробка поменьше выла. А переключения я настроил и на стандартной КПП и кулисе очень мягкие, не хуже скажем того же Фокуса или японок. Только ходы длиннее.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2010, 14:11   #466
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Звук при работе

О! Такая-же беда! Один в один! Так я понимая переборка коробки по гарантии ничего не даст?
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2010, 16:03   #467
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Звук при работе

Только купил универсальчик, но от воя коробки одурел 123,4 -ещё нормально и включение не айс. На ТО поменяю масло в ней на касттрол таф-х, у меня в иножопке такое залито, дорого(580руб 1 литр), но шик!!!
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 10:33   #468
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Звук при работе

думаю что пишу о том же звуке тарахтения что и у меня, в общем симптомы при оутпускании то есть тр-тр- то нет, подшипники в коробке я так подумал бы вряд ли так себя вели, потому как то есть то нет, попробвал подтянуть тросик сцепления, вроде меньше чем в мурзе 27 мм указанно, так вот звук этот тр-тр, пропал при отпущенной педали сцепления, есть только в момент отпускания и все, поезжу еще послушаю, но по мне так это выжимной не иначе чудит, ведь я его такой регулировкой поджал, он заглох...
олежек вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2010, 11:10   #469
PoloSatiK
Свой человек
 
Аватар для PoloSatiK
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Звук при работе

у меня на 3х тысячах оборотах появляется вой, чуть больше чуть меньше и звук пропадает. грешу на коробку. кроме не приятного звука, это грозит чем нибудь не хорошим?
PoloSatiK вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2010, 14:06   #470
Winston
Освоившийся
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Winston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скоро
Re: Звук при работе

У меня подшипники в коробке полетели после длительных буксований по грязи( на рыбалке в дождь попал)...тарахтеть начала ужасно...да и раньше цокот замечал...умники все свистели что выжимной, что диску сцепления кранты....короче дастал меня треск, поехал в сервис...мастер послушал и сказал что подшипники приказали долго жить...и что бы лучше бы их поменять....ну, спецу виднее.....загнал на подьемник...сняли , разобрали...выжимной и диск сцепления в норме...все путем...а вот подшипники закусывают страшно....поменяли их, собрали установили....отрегулировал и рычаг....и о чудо....что при выжатом сцеплении что при отпущенном звук не меняется...и кородка стала как новая...так же вторая туговато включается...походу придется еще порегулировать....
__________________

Winston вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.