Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 19:01   #461
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Трудности с включением скорости

сегодня тоже попробовал первая при 27 км включается без перегазовки
wert вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 07:39   #462
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Proffer Посмотреть сообщение
ык с этой проблемой (разницей скоростей) и должен справляться синхронизатор. Ведь когда при выжатом сцеплении втыкаю вторую-пятую передачи, тем самым я разгоняю или торможу маховик с помощью соответствующих синхронизаторов
Это ты правильно сказал. Ключевое слово - "должен". Но не стоит забывать, что под тобой не мерин. Я так не пробовал делать, сегодня поэксперементирую. Вернее не обращал внимания как то. Но вон парни пишут, что все нормально, так что попробуй покрутить привод. Водолей правильно писал-смещаешь тягу на пол миллиметра-совсем другое переключение получается. Поставь допопору от восьмиклапанника. Тоже помогает здорово.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2010, 06:32   #463
>NeO<
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
>NeO< не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
эх, как бы найти этого слесаря умняшку. А у меня тоже стремно переключение скоростей шло когда купила. Как-то наоборот все расхлябано, не было точности когда включаешь первую и вторую. Поехала на ТЭО-1. Не знаю что они делали, но после этого все стало супер. Так все точно и фиксировано. Кайфовала ездила. А потом поехала в путешествие и намотала 4000. Сейчас пробег 7000. Поехала, говорю ребят, сделайте мне как до этого было. Один чувак сел (типа начальник цеха). Все говорит у вас в порядке, но ладно мальчик посмотрит. Посмотрел.... Вы представляете, у меня теперь машина когда на ручнике стоит и ты включаешь вторую передачу, так рычаг задевает за ручник. Я в шоке!!!! А он мне говорит я кулису не трогал. Вот теперь и надо знающего человечка. Я конечно понимаю что ручником на второй скорости я не буду пользоваться, но ...сам факт
я себе сам кулису отрегулировал, как по книжке, теперь тоже 2-я в поднятый ручник долбит. Но это же фигня. главное скорости стали лучше включаться.:biggrin:
>NeO< вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2010, 18:51   #464
maks343
Новичок
 
Аватар для maks343
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maks343 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

Добрый вечер!!!!!!!Пробег 18000т.км,первая вообще перестала включатся((((Что может быть???одни дельцы советуют масло поменять????Что скажите???
maks343 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 16:34   #465
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Трудности с включением скорости

Хочу поделиться с вами с еще одним случаем борьбы и успешной победой над "Трудности с включением скорости" на Приоре. В прошлую субботу ко мне обратился сосед напротив с просьбой, посмотреть Приору его родственника, приехавшего погостить к ним из деревни с семьей на выходные. А так как сосед мой мужик мировой и живем мы очень дружно, помогаем друг другу кто чем может, естественно отказать ему я не мог. И вообще со всеми соседями мне крупно повезло, (живу в частном доме) за те 14 лет как я сюда переехал ни одного конфликта. Отношения очень теплые и дружеские. Делимся инструментами, советами по решению житейских проблем. Правду говорят, что при выборе места жительства, выбирай хороших соседей. Так, ну вернемся к машине. Снежка Хэтч - норма, на одометре 4 800км, куплена в начале ноября прошлого года. На 1ом ТО (2 000км) поменяли масла на синтетику, в движок - Моbil в коробку - Shell. Подвеска, электрика, движок никаких претензий, все работает. Единственная претензия у хозяина к механизму переключения передач коробки. Прошу у хозяина разрешения сделать на его машине небольшой тест - драйв. Итог - затруднительное включение 1ой, очень громкое рычание при включении задней передачи не помогает даже пауза, при включении 2ой и 4ой рычаг сильно уходит назад в сторону подлокотника. На холостых и в начальный момент при наборе оборотов - какой то звон-дребезжание из под туннели. В салоне почти как у всех, поскрипывает обивка дверей, стучат фиксаторы задних спинок сидений, гремит в багажнике. Показываю ему свою, делает он на ней кружок, мужик в восторге. Никак не может поверить что изначально на моей было в точности как и на его машине, скрипы, грюки. Особенно ему понравилось как тихо закрываются двери и нормальное переключение передач. А когда я открыл капот своей машины... чистота и порядок (Shkrek не даст соврать) у него комья грязи на коробке, подтеки масла антикора, короче тихий ужас - машина всего лишь как 5 месяцев в пользовании. Рассказал я ему как все это привести в порядок, как обезшумить замки, багажное отделение. И приступил к регулировке. В первую очередь отрегулировал зазор на тросике сцепления (был 15мм). Маркером сделал метку и подвинул привод рычага в сторону коробки на 7-8мм и провернул его относительно штока по часовой стрелке на 0,2-0,3мм (2-3 десятки). Затягиваю гайку крепления наконечника к кронштейну коробки передач, вообще не была закручена, как оказалось именно это и было источником звона-дребезжания. Пробую переключать передачи, не выжимая педаль сцепления, все работает идеально. Тестим проделанную работу в движении, сначала я потом хозяин. Полный порядок, даже задняя уже не рычит, но звук "тррр" тихий и глухой присутствует. Хозяин машины на вершине счастья. Прошу его через недельку позвонить, поделиться впечатлениями. Вот сегодня сосед утром, передал привет от него с благодарностью, все работает идеально. Так что на основании выше изложенного, ребята мой вам совет, не ждите регулируйте, и будет вам счастье. Всем удачи!!!

На фото зафиксирован по порядку процесс регулировки.
На 1ом - рычаг переключения передач с включенной 2ой передачей до регулировки.
На 2ом - тяга привода и метка на штоке до регулировки.
На 3ем - рычаг после регулировки с вкл. 2ой передачей.
На 4ом - местоположение тяги привода после регулировки.
На 5ом - реактивная тяга коробки, справа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg
Просмотров: 391
Размер:	157.6 Кб
ID:	31561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.jpg
Просмотров: 425
Размер:	158.5 Кб
ID:	31562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0008.jpg
Просмотров: 385
Размер:	149.6 Кб
ID:	31563  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005.jpg
Просмотров: 408
Размер:	135.6 Кб
ID:	31564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0006.jpg
Просмотров: 396
Размер:	168.1 Кб
ID:	31565  
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2010, 09:15   #466
maks343
Новичок
 
Аватар для maks343
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maks343 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

Доброе время суток!!!!!Решил я свою проблему с вкл 1 скорости,Начну с того что вилка на вкл передач сделана непонятно из какого металла,и через 18000 она просто лопнула,и из-за ломаной вилки полител "СИНХРОН" замена всего этого своими силами встала 4 тыс руб!!!!и самое главное что других вилок нет,Железных просто не выпускают(((((
maks343 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 13:56   #467
ГАЙЧАНИН
Гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ГАЙЧАНИН не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

А на моей проблемно включается 2 пр.что с 1 на 2,что с 3 может претрётся пробег всего 1000
ГАЙЧАНИН вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 20:45   #468
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Трудности с включением скорости

Может рычаг сильно болтается??поставь краданчик на кулису. все будет ок!!!
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2010, 13:58   #469
связист
Уфимская ячейка
 
Аватар для связист
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: УФА-с.Булгаково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетч
Сообщений: 174
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
связист станет известным достаточно скоросвязист станет известным достаточно скоросвязист станет известным достаточно скоросвязист станет известным достаточно скоросвязист станет известным достаточно скоро
Re: Трудности с включением скорости

Привет у меня пробег 31000 и чето коробка не приработалась, тоже бывают проблемы с включением именно первой передачи, но почему то выжимаешь сцепу два раза и влетает передача просто, интересно почему?
связист вне форума  
Вверх
Старый 04.04.2010, 16:26   #470
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от связист Посмотреть сообщение
выжимаешь сцепу два раза и влетает передача просто, интересно почему?
это особенность ваза. на калине у меня так же было. на приоре сейчас пробег почти 30 тыс. сцепление конечно два раза не выжимаю, но иногда первая входила туговато. сейчас после замены кулисы и установки карданчика все передачи включаются очень четко, но с некоторым усилием. в принципе не напрягает. радут четкость!!!
Alexsgv вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.