Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 11:45   #461
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Не, не глох и не глохну.
А я глох и глохну с кондером, поменял регулятор на нового образца, напряжение поднялось и стал реже глохнуть, без кондера не глохну. Видать у меня не только с напряжение проблемы.
ROYAL вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 11:50   #462
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от ROYAL Посмотреть сообщение
А я глох и глохну с кондером, поменял регулятор на нового образца, напряжение поднялось и стал реже глохнуть, без кондера не глохну. Видать у меня не только с напряжение проблемы.
Не, ну так я свою то почти сразу перешил.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 12:08   #463
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

ROYAL, Напруга низковата. Попробуйте продублировать массы.
Я бы ещё РХХ заменил и дроссель почистил, но это уже другая тема. ))
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 12:14   #464
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от ROYAL Посмотреть сообщение
А я глох и глохну с кондером, поменял регулятор на нового образца, напряжение поднялось и стал реже глохнуть, без кондера не глохну. Видать у меня не только с напряжение проблемы.
А я с регулятором старого образца не глох ни разу с кондером и ничего не перешивал ни где.
Долго читал эту ветку. Прошу кто разбирается напишите правильные ли я сделал выводы:
1. На генератор 3202.3771 (90А) подходят только мосты с 8 диодами.
2. РН нового образца выбрал такой: 9444.3702
http://www.vtnauto.com/ru/9444.html
Если его не найду то какой лучше?
Sergei1979 вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 12:41   #465
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
На генератор 3202.3771 (90А) подходят только мосты с 8 диодами.
Интересно, откуда такой вывод? Белорусы вроде вообще году эдак в 2009 перестали делать генераторы с выводом средней точки звезды (мост с 8 диодами), у них только треугольник. Можно брать любой мост, хоть с 6 хоть с 8 диодами. Просто во втором случае два диода будут не задействованы.
Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
РН нового образца выбрал такой: 9444.3702
Не рекомендую. Я два таких выкинул. ИМХО, у этого регулятора что-то не так со щёточным узлом, слабенький он какой-то.
В этой теме во втором посте есть список подходящих регуляторов, выбирайте: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121
Мне симпатична продукция "Орбиты".
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 13:17   #466
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Интересно, откуда такой вывод? Белорусы вроде вообще году эдак в 2009 перестали делать генераторы с выводом средней точки звезды (мост с 8 диодами), у них только треугольник.
У меня машина 2008 года.
Значит может быть и с выводом звезды и без вывода не смотря на то, что маркировка (3202.3771) одна у гены? И если вдруг у меня стоит мост с 8 диодами, то с 6 не подойдет? Или можно ставить с 6 диодами, а вывод средней точки звезды не подключать? У меня просто лежит без дела мост с 6 диодами БПВ076-105-02, так на будущее хочу узнать поэтому.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Мне симпатична продукция "Орбиты".
а какой именно регулятор у вас стоит 844.3702 или 845.3702, какой из них лучше?

Последний раз редактировалось Sergei1979; 22.06.2012 в 14:22.
Sergei1979 вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 19:31   #467
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Эпопея с моим напряжение продолжается... Был сегодня в ферзевом сервисе, делали диагностику моего напряжения, посмотрели - не держится напряжение на нужном уровне с кондером, поставили свой аккум - тоже самое. Прозвонили массовые провода, все в норме. Пришли к выводу, что это генератор не справляется с нагрузкой - сетуют на плохие запчасти. Рекомендуют менять сразу генератор. И логика у них такая - запчасть (в моем случае генератор) должна справляться с поставленной задачей. То есть покупаешь генератор, ставишь, проверяешь, не справляется с нагрузкой - несешь назад в магазин, меняешь, опять ставишь, проверяешь и так по кругу пока не попадется нормальный генератор. Все бы ничего, но вам никто в магазине просто так не поменяет генератор, потому что он не тянет ваш кондер. Они же заверяют, что могут написать бумагу, в которой укажут что генератор не работает как должен работать и мне его легко поменяют - якобы магазины им доверяют. Как на самом деле будет не знаю, к сервисам уже потерял доверие. В итоге дали телефон специалиста по генераторам, завтра буду звонить.
ROYAL вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 19:39   #468
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

а почему с прогревот двигателя напряжение падает ?
1. плохая термокомпенсация ?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 20:30   #469
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
Значит может быть и с выводом звезды и без вывода не смотря на то, что маркировка (3202.3771) одна у гены?
БАТЭ 90А до 2009 года: звезда, со средним выводом.
БАТЭ 90А с 2009 года: треугольник.
Если честно, то я не помню, какая раньше была маркировка у Белорусов, но вроде бы такая же. Так что посмотрите на дату выпуска Вашего генератора, и если он старше 2009 года, то скорее всего там звезда и мост с 8 диодами.

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
стоит мост с 8 диодами, то с 6 не подойдет?
Подойдёт, только характеристики генератора упадут.

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
а какой именно регулятор у вас стоит 844.3702 или 845.3702
Не помню точно, какой у меня, но нам с Вами это без разницы. Эти регуляторы отличаются только формой корпуса, внутри они абсолютно одинаковые.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 22:51   #470
SamSam
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Возраст: 24
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SamSam не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
если вдруг у меня стоит мост с 8 диодами
Крышку генератора недолго снять - все видно - и количество выводов обмоток и количество диодов

Последний раз редактировалось SamSam; 22.06.2012 в 23:09.
SamSam вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.