Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 09:18   #461
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
хотя машина стояла даже не на асфальте, а на скалистой грунтовке и думаю как раз такие перечисленные тобой параметры как резина, давление в шинах, дорожное покрытие и погодные условия ( в смысле дождь, снег, лед) через такой усилок практически не чувствуются
Все чуствуется и замечательно чуствуется как на стоящей машине так и в движении, тем более что с ростом скорости "помощь" электроусилителя снижается, а после 80 он нафиг не нужен. В этом я считаю огромный плюс электрусилителя, именно он позволяет действително не терять связь с дорогой и в то-же время делает управление легким. дозированным, в отличии от гидроусилителя.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 10:30   #462
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще раз - какая разница?
Ты че, смеешься чтоле?))) Не ощущаешь разницу в усилии на руль на стоящей и едущей машине?))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, я хоть как то примерно представляю что и как в машине устроено, ну еще сам чиню ее.
Угу, это твое проклятье, ищешь постоянно черную кошку в комнате, в которое ее нет. Подрамники какие-то...


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По моему мнению руль на Приоре нереально пустой, как Санчез сказал - как с вывешенными колесами. И мне такой не нравится. Не потому что это Приора, а потому что не нравится. Мне нравится хорошая обратная связь на руле
Да это к тебе с опытом придет, не переживай. На скоростях до 40-50 км\ч обратная связь нафик не нужна.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 10:40   #463
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
На трассе да, согласен, нужна. В городе на скоростях ближе 60-70 тоже соглашусь, что нужна бывает. Но на парковках всяких да пробочной толчее она для чего?
Мне просто приятней рулить когда есть. Я сразу написал что это только мои заморочки)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так тут, на мой взгляд, все через это прошли Даже я, человек весьма далёкий от получения кайфа при ковырянии авто.
Как то хреново проходили некоторые, раз не в курсе что такое подрамник и зачем он нужен))
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
именно он позволяет действително не терять связь с дорогой и в то-же время делает управление легким. дозированным, в отличии от гидроусилителя.
Есть мнение что вы с плохими ГУРами имели дело, ибо нормальные под ваше "в отличии от" ну никак не подходят)
Минусы у ГУРа навскидку - зимой иногда "прогревать" надо, впрочем это от жижы зависит. Я залил нормальный кастрюль в ГУР, зимой с меня отчет))
Еще - на некоторых машинах если двигатель глохнет руль тяжело повернуть будет, это опасно. Но я считаю что это неправильные машины с неправильным ГУРом. Королла глохла бывало (клемма отлетала, плохо закрутил), вообще без напряга рулится. С Вольвой тоже проблем не было, и когда она заглохла первый и последний раз, и когда на буксире тащил. А вот Волга однажды перед поворотом нужным прям заглохла, я офигел - быстро среагировать и повернуть почти нереально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Ты че, смеешься чтоле?))) Не ощущаешь разницу в усилии на руль на стоящей и едущей машине?))))
На скорость кручения двумя руками на машине с усилителем это особо не влияет. Я тебе вопрос задал - ты на него ответишь или нет?))
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Угу, это твое проклятье, ищешь постоянно черную кошку в комнате, в которое ее нет. Подрамники какие-то...
Я то не ищу, я просто высказал свое мнение об одном из недостатков в конструкции, это тебе оно не понравилось, причем я тебе несколько раз сказал "устраивает? Рад за тебя", но ты продолжаешь переливать из пустого в порожнее)
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Да это к тебе с опытом придет, не переживай. На скоростях до 40-50 км\ч обратная связь нафик не нужна.
Вот опять. Все твои слова об опыте воспринимаются мной тока с улыбкой))
Тебе не нужна - я рад за тебя. А мне без нее неприятно ездить.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 10:42   #464
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как то хреново проходили некоторые, раз не в курсе что такое подрамник и зачем он нужен))
А какая корреляция между ковырянием в машине и подрамником?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 11:04   #465
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А какая корреляция между ковырянием в машине и подрамником?
Если ковырялся - то по любому видел сие чудо (если оно есть в том, в чем ковырялся).
Я вот допустим давно в курсе что это и к чему крепится, и узнал можно сказать на практике.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 11:17   #466
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если ковырялся - то по любому видел сие чудо (если оно есть в том, в чем ковырялся).
Ну вот видишь - если есть.
Поэтому не надо обобщать и снова делать поспешных "объективных выводов".

В десятке, с которой я ковырялся, его не было. Это мне никак не мешало жить.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 11:25   #467
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Поэтому не надо обобщать и снова делать поспешных "объективных выводов".
Ну звиняйте, звиняйте, я с ВАЗами мало знаком как то, по инерции обобщил)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Это мне никак не мешало жить.
Собственно мне отсутствие машины особо не мешало жить. Что теперь, пешком ходить?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 11:30   #468
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Собственно мне отсутствие машины особо не мешало жить. Что теперь, пешком ходить?))
Да как тебе сказать...
Вот меня лишили в январе прав (пишихот, упырина недоделанная). Сначала мне это очень мешало жить.

А потом, как у нас в Казани всё взрыли, что только можно и что нельзя, и теперь у нас с одного берега на другой хрен переедешь, так я даже при наличии прав бы не ездил, машину всё равно отдал бы жене на время строительств местных. Ибо мне даже с пересадками выходит на ОТ и быстрее, и дешевле.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 11:43   #469
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ибо мне даже с пересадками выходит на ОТ и быстрее, и дешевле.
Ну а мне и без строительств вполне себе нормально было, главное - спокойней.
Это я к чему - Если отсутствие чего-то не мешает жить, это не значит что это что-то не нужно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 11:50   #470
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Есть мнение что вы с плохими ГУРами имели дело, ибо нормальные под ваше "в отличии от" ну никак не подходят) Минусы у ГУРа навскидку - зимой иногда "прогревать" надо, впрочем это от жижы зависит. Я залил нормальный кастрюль в ГУР, зимой с меня отчет))
при чем сдесь это? если написано было про это
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Все чуствуется и замечательно чуствуется как на стоящей машине так и в движении, тем более что с ростом скорости "помощь" электроусилителя снижается, а после 80 он нафиг не нужен. В этом я считаю огромный плюс электрусилителя, именно он позволяет действително не терять связь с дорогой и в то-же время делает управление легким. дозированным, в отличии от гидроусилителя.
Гидроусилитель изменяет воздействие на рулевой механизм при повышении скорости авто увеличивая именно обратную связь как электроусилитель???? Причем сдесь жижа прогрев и заглох на перекрестке????
svarog вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.