Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Мурманске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 00:08   #461
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Все вкрации рассказывают про свои машинки, вот и я решил поделиться опытом эксплуатации своей ненаглядной, как-никак уже почти два года владею, но всё попорядку, сразу оговорюсь машины ранее не имел, опыт вождения восновном грузовики и мотоциклы, немного ездил на легковых дузей, восновном ВАЗ.
Машина взята в кредит, 4 августа 2008 года после непродалжительных переговоров, проверок и прочего между банком и салоном (Мурманскавтосервис, Свердлова 21, обслуживаюсь до сих пор тамже) я выехал на новом авто, Путинской программы тогда небыло, поэтому обычный автокредит от Сбербанка, антикор, музыка и прочее делал у них, только что мафон и колонки взял сам. Комплектация норма с АВС, цвет светлосеро-зелёный и двинул к себе в Печенгу. Вопрос о покупки авто стоял остро, родился сын (у кого дети тот поймет, а живущий в моём районе тем более). На следующий день поехал ставить машину на учёт, немного поплювался с воздуханом, кто снимал тот знает, следующий день страховка КАСКО, сроки банка уже поджимали, на тех осмотр попал только через месяц, тянул до последнего. На ТО-1 приехал уже через месяц, ни каких сбоев, с наступлением холодов заметил что две нитки обогрева заднего стекла не греют, но до сервиса было не добраться (работа), позже уже плюнул, пробовал восстановить сам, но толи технологию не соблюдал то ещё что вообщем через месяц отваливалась вся моя заделка. Гдето в районе 5 тыщ. пробега начало хандрить водительское стекло, опускалось и поднималось рывками по 1 см и перестал открываться замок багажника с кнопки в салоне, позже заметил что еще и водительское зеркало заднего вида регулируется в двух направлениях, приехал в салон долго они искали в чём дело, оказалось вышел из строя контроллер электропакета, а так дело было в канун нового года в начале кризиса, ждал я свой контроллер до конца февраля и дождался, да совсем забыл сказать всё это время я ездил с преодкрытым водительским стеклом гдето сантиметра на 2-3, когда шёл снег на водительском сиденье была горка, так что машину от снега чистил не только снаружи:biggrin:. Первая зима прошла без проблем всегда заводился и везде проезжал, вот только задний бампер сам колонул, когда задом парковался, не заметил низенький столбик, скорость была не большая, но был сильный мороз, итог треснутый бампер, КАСКО ВЕЩЬ-Ь-Ь, никаких справок из милиции, 20 минут у своего страховщика, и всё, ну потом машинку конечно в Мурман гонял на ремонт, заделали что не отличишь. Кстати со страховкой вообще повезло когда надо было перестраховываться, я на оставшуюся часть суммы покрасил себе капот, деньги которые вложил в страховку окупились. Задние пружины просели практически сразу, стоило сзади сесть пасажиру и поймать волну колесо цепляло локер, с летней резиной ещё терпимо, а вот зимней протёр дырочку, не долго думая поставил проставки, корма приподнялась. Меньше чем за год накатал 15000, ТО-2 прошло штатно, да и вообще обслуживанием в сервисе я доволен, цены умеренные, своего принципиально ничего на ТО не вожу, ставят они всё своё, только вот колодки передние я тоде поменял на первом ТО, мужики на УАЗиках шарахались от меня. Осенью пришлось по таксовать, нашёл постоянных клиентов, возил только их и по одному маршруту Печенга-Заполярный и обратно, девушки учились вождению, а авто школа там, на этот период я стал для них ещё и преподователем, трое из четверых незамужние. А зима эта действительно стала испытанием, наличие в сигнализации автозапуска не решило проблему пуска, приходилось снимать АКБ на ночь, машина постоянно во дворе, однажды и это не помогло, даже прикуривали, пришлось дёргарь, инжектор дёргать можно, но по технологии, пиняю на свечи стояли стоковые да и пробег был уже далеко за 20-ку. К февралю сего года накотал 30-ть тыщ, поэхал на ТО-3, и как обычно всё стандартно. Проблема появилась позже, тысячи через две, начал подтраивать двигатель на холостых, дёргалась ручка КП и сам движок, позже загорелся ЧЕК, знакомые сказали ничего страшного со временем само проходит - НЕ ПАРЬСЯ, как хорошо что я их не послушал, диагностика в сервисе Заполярного показала высокий уровень детонации, там посоветовали ДД поменять, помогло на 150 км, потом опять, я к официалам, но у них диагност лежал в больнице, смотрел меня их старший, Иваныч, созвонился с диагностом, но по мобиле всей картины не передашь, посоветовал спирта в бак, залил осушитель, ошибка кстати таже. Сжёг один бак не помогло, ну я к местному мастеру, он кучу датчиков вытащил, давай менять по очереди, ни чего не помогло. Прочитал все ветки форума что касается троения и неустойчивой работы двигла, перепробовал всё, адсорберы, катушки, датчики и пр. и пр. ни чего не помогло, за то теперь я знаю что масса у меня везьде протянута,на двух катушках пробиты наконечники, порвалась одна заглушка на впускном коллекторе, открутился верхний рым, обломилась одна шпилька верхней опоры двигателя, ну и так по мелочи. Дождался выхода диагноста у официалов, поехал к ним 29 апреля, и вот я в сервисе с диагностом, ошибка таже, свечи внорме, уже не те которые они на ТО ставили, на наконечниках катушек изоленту не пробило, решено мерить компрессию. Методика: все свечи вывернуты, питание форсунок отключено, педаль газа в пол, и по команде крутишь стартер, а диагност уже сам подставляет прибор, и кричит ВПЕРЕД, СТОЙ, на первом цилиндре прибор показал 20-ку, при норме 11-12, машина чуть не завелась без свечей и топлива, ощущение такое когда, когда дизель воздухом пускают, только здесь от собственного сжатия, на остальных цилиндрах тоже 20-ть. Подошёл двигателист и вынес приговор, кранты гидрокомпенсаторам зазоров клапанов или гидротолкателям, кому как привычней. Сказали случай не певый, попадает под гарантию и забрали ключи, такчо сейчас я безлошадный, а в крации смысл такой, выпускные клапана открываются позже, а закрываются раньше, отработавшие газы выходят не полностью и не происходит вентеляции камеры сгорания, ещё один ранний признак, это работа двигателя привыключенном зажигании, ключь повернул, лампочки все потухли а коленвал ещё крутиться. Компенсаторы сказали прийдут дней через 7-10 ну и день на замену, расчитываю что после 9-го мая буду уже на колёсах, обидно что сына не свожу в далину славы на праздник.
Спросите зачем пишу, можеткму пригодиться, как говорит моя бабушка опыт и знания за плечами не носить. Всмысле спину не тянут. Прошу прощения за орфографию.
P.S. Кстати с кредитом уже расчитался.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 00:48   #462
Priman
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Priman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скоро
Re: Мурманчане, аууу!!!

John13,здорово расписал все )).
Я в октябре покупал, из поломок пока только замена заднего плафона в салоне (по гарантии), замена лампы стопа и не работают задние ПТФ (пока еще на сервис не доехал). Немного свистит на холодную, надеюсь подтяжка ремня генератора поможет. Пробег на сегодня 8500км. Что не нравиться - сильно продавилось водит.седенье, было заметно уже на ТО1, но в сервисе мягко послали, и вонь сероводородом, тоже послали, сославшись на конструктивные особенности авто . В остальном пока проблем вроде нет, и надеюсь не скоро появятся ).
__________________
Priman вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 01:07   #463
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

John13, спасибо за столь подробный опыт.я вот тоже зимой посмотерл и понял что просела машинка.где брал проставки и почём обошлись?когда двоём ещё нормально смотриться.но как садяться взади двое или трое то всё.....ужасно смотриться со стороны.думал я один такой.пробег 18 тысяч.
=KoT= вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 13:13   #464
Priman
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Priman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скоро
Re: Мурманчане, аууу!!!

=KoT=,не передумал еще лидером быть? Если нет - то можно заявку подавать.
__________________
Priman вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 14:00   #465
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Всегда пожалуйста, обращайтесь.

Priman, с лампочками головняков не было, с левой стороны ближний перегорел когда на ТО-3 ехал, менял парой на сервисе, а ещё подсветка номера хандрила, когда разобрал, ах...., постоянно со светом езжу, цоколи поплавились так что из плафонов еле вытащил, а лампочки почернели,но вполне боевые, поставил новые, а цоколи подрезал ножичком, контакты внутренние подогнул.
Цитата:
Сообщение от Priman Посмотреть сообщение
Немного свистит на холодную, надеюсь подтяжка ремня генератора поможет.
Да он скорее всего, ток не перетяни, а то и на генератор в сборе можно попасть.
С сиденьем проблем нет, запохов посторонних тоже, в целом машиной доволен.

=KoT=, про цену ничего не скажу, достались за пиво, друг ещё на десятку брал, да так и не поставил, продал машину, они металлические и уменьшают рабочий ход аммортизатора, проседает ведь пружина, я слыхал (но не видел) говорят "в природе" есть резиновые проставки, ставятся между витков пружин, тем самым сохраняя полный рабочий ход аммортизатора и пружины, да и резинку мне кажется между витками проще впихнуть.

Ещё про один случай забыл рассказать, после первого ТО, км через 300, жутко чтото загремело сзади под кузовом, звук только на неровностях, долго вникал что такое может быть, под машиной часа три проседел, решил пока не сделаю не вылезу, обстучал всё, скурил наверно полпачки, пока не заглянул в заднюю балку, в ней идёт торсион, а между ним и балкой маленький кусочек резины, так вот его от туда выдавило и торсион по балке гремел, лечение простое, кусок резиновой трубки подходящего диаметра разрезал повдоль и одел на торсион, подпихнув под балку. Про тугие двери молчу, и мазал их, и промывал, мне кажется петли такие, если не пользуешься, то кранты.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 14:17   #466
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Звонил сегодня на сервис, сказали машина с толкателями уже вышла, гдето ещё неделька, капец как тяжело без машины, уже соскучился.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 15:10   #467
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от John13 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня на сервис, сказали машина с толкателями уже вышла, гдето ещё неделька, капец как тяжело без машины, уже соскучился.
Да да...к хорошему быстро привыкаешь,Я тебя так понимаю))) хочу вот отдать машину чтоб шумку сделали,но не знаю как буду жить 3-5 дней без тачилы,..))))
__________________
Unknown вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 15:11   #468
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Приман.....а дефлектор помоему 2,5стоит
__________________
Unknown вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2010, 18:23   #469
Priman
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Priman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скоро
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
Приман.....а дефлектор помоему 2,5стоит
мы видимо про разные вещи говорим. Тот что имел ввиду,из того же материала и выглядит также как дефлекторы на двери, и стоит около 300 рублей
__________________
Priman вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2010, 01:09   #470
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

заявка подана.отписался по поводу двух лидеров.пока ждём ответа.ячейку обещали сделать
=KoT= вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.