Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 21:28   #461
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от sWord Посмотреть сообщение
Посоветуйте,друзья.По любому этот вопрос уже был,но все же...Стоит выбор между цветом "белое облако" и "кварц".Машины новые,комплектации идентичны,разница только в цвете.Понимаю что практичнее будет кварц вполне приличный цвет,но на наших дорогах его как грязи.А белая шикарно смотрится но цвет не металлик и многие быстро цвести начинают.Вопрос такой-Как каждая из них ведет себя в плане ржавчины,сколов,подбора краски и т.д...?Хотелось бы услышать мнение владельцев белых и кварцевых.Заранее всем спасибо.
кварц будет лучше, их красят лучше на порядок
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 21:36   #462
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от sWord Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение владельцев белых и кварцевых.
Все белые здесь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=23672
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:12   #463
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
кварц будет лучше, их красят лучше на порядок
откуда такая уверенность? По слухам?

Добавлено через 5 минут
sWord, почитай тему которую тебе посоветовали. Я тоже долго не мог выбрать цвет, и тоже кстати думал кварц или белая. Щас ни капли не жалею о сделанном выборе
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:23   #464
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность? По слухам?
нет, просто на белых и черных ржа лезет очень быстро, на других цветах прогрессирует медленней.
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:30   #465
Vadim34
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Vadim34
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Vadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Цвет выбран уже -Космос
Красивый цвет конечно, но подумай ещё. Владею приорой цвета космос (умри с тряпкой), очень видна пыль (буквально сразу после мойки) и все мелкие царапки. До этого все мои машины были светлых тонов, проблем намного меньше. Для себя решил следующая машина будет точно не чёрная.
Vadim34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:57   #466
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
нет, просто на белых и черных ржа лезет очень быстро, на других цветах прогрессирует медленней.
а из-за чего такое происходит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadim34 Посмотреть сообщение
Красивый цвет конечно, но подумай ещё. Владею приорой цвета космос (умри с тряпкой), очень видна пыль (буквально сразу после мойки) и все мелкие царапки. До этого все мои машины были светлых тонов, проблем намного меньше. Для себя решил следующая машина будет точно не чёрная.
+100
я тоже больше никогда не куплю черную машину по этим же соображениям!
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 12:00   #467
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
нет, просто на белых и черных ржа лезет очень быстро, на других цветах прогрессирует медленней.
На счет белых согласен. Но вот на черной ржавчинка даже если и есть, то её не видно. У меня цвет космос за 2,5 года (3 зимы) с учетого того, что машина стоит на улице всегда, ни намека на ржавчину. Но сколы на капоте закрашиваю во время. Потому как грунтовка белая (и кто придумал под черную краску белую грунтовку ложить) и все эти сколы как на ладони видны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim34 Посмотреть сообщение
(умри с тряпкой)
Это да. Но согласись когда вымыта и отполирована, ей нет равных =))) правда не долго =)) За 2,5 года владения, научился мыть до блеска за час, и не залазить в грязь на дороге. А то некоторые любят на полной сокрости по лужам гонять. Теперь при выборе маршрута движения, в первую очередь смотрю на чистоту и качество дороги =))) Для себя решил, буду бруть только черные машины.
ИМХО, серую что мой, что ни мой всегда цвета асфальта. Белая на любителя, в наших краях редкость. Синий цвет тоже не каждой машине к лицу, как и красный.
P.s. первоначально хотел цвета "портвейн", но не оказалось в наличии люкса. Сейчас спустя 2,5года ни капли не жалею, что взял "космос".

Последний раз редактировалось tim5; 16.04.2012 в 14:48.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 14:45   #468
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded Посмотреть сообщение
а из-за чего такое происходит?
есть мнение, что почти на всех белых нарушена технология окраса, сам завод это признает иногда гарантийным случаем. Думаю это связано со многими факторами, например какой грунт, какой фирмы краска. Насколько знаю черных 2 вида есть, так вот 1 черный красят более-менее, а другой оттенок отвратно. У меня антарес, в районе багажника и заднего правого крыла крупная шагрень. В целом моя машина покрашена на 3+, хотя сколы не цветут особо.ОФФ: Недавно друг купил 14-ку... это печально, вся машина покрашена отвратно, порой в гаражах красят лучше
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 16:54   #469
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
нет, просто на белых и черных ржа лезет очень быстро, на других цветах прогрессирует медленней.
Откуда такая уверенность ? Про белый да соглашусь по поводу Ржи ведь он не металик, а черный ? Черный и кварц аналогичны оба металлики, поэтому про черный считаю спорным, разьве такая статистика ведется ?))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim34 Посмотреть сообщение
Красивый цвет конечно, но подумай ещё. Владею приорой цвета космос (умри с тряпкой), очень видна пыль (буквально сразу после мойки) и все мелкие царапки. До этого все мои машины были светлых тонов, проблем намного меньше. Для себя решил следующая машина будет точно не чёрная.
Уже точно будет Космос ) Все-таки учитывая его все минусы выглядят Приоры лучше всех это Черные и Белые мое мнение. Все-таки Черный молодежный цвет, кварцов у нас в городе просто море.
Также добавлю что на цвете Сочи также все видно (темнозеленый) и паутинку и царапки и тд. Сколько смотрел дорогое инно про у себя в городе черных цветов, все также в паутинках на солнце и мелких царапков На работе у друга Гольф 4 2000 года черный, паутинку видно очень сильно на солнце и царапки по лаку, но когда солнца нету или если особо не обращать внимания на эти мелочи то цвет выглядет очень Красиво и стильно, в городе ездит такойже только серебристый и выглядит довольно не взрачно по сравнению с Черным.
Также как пример, друг купил Киа Рио new хэтчбек цвет Ярко синий металлик, кузов в идеале без паутинок и тд, но вот 1 раз помыл авто с ведра и губкой и также на солнце появилась пресловутая паутинка по всему кузову

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded Посмотреть сообщение
а из-за чего такое происходит?

Добавлено через 1 минуту


+100
я тоже больше никогда не куплю черную машину по этим же соображениям!
Это ваше мнение, и ему место быть. Мое мнение я не когда не куплю белый цвет, потому что он не Металлик. А если не акцентировать внимание на паутинку на Черном цвете выглядит он очень Красиво, также как и Белые приоры. У Белого и Черного свои минусы, каждый выбирает то что ему ближе

Добавлено через 7 минут
Кстати добавлю, может не по теме, Киа Рио new пробег всего 2000 тысячи, застучала задняя полка, сейчас наелся датчик Света (При заведенном авто ближний горит вообще всегда и его не как не выключить)
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 18:29   #470
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор цвета Приоры

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность ? Про белый да соглашусь по поводу Ржи ведь он не металик, а черный ? Черный и кварц аналогичны оба металлики, поэтому про черный считаю спорным, разьве такая статистика ведется ?))
только сегодня видел приору черную у которой весь капот в рже как решето, от грунта многое зависит
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.