Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 22:23   #461
RassadinDenis
Постоялец
 
Аватар для RassadinDenis
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: М.О. г. Шатура
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
RassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
RassadinDenis, прежде чем поменять свари его в кастрюле посмотри с какой температуры начинается открывание, заодно и старый проверь
как я понял, открываться должен на 85 +-2 градуса?
RassadinDenis вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2012, 04:58   #462
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

RassadinDenis, ну да, лучше если 85+2

Сейчас читал бумажку от Luzar. Там перечислены все термостаты. У дэу какой то на 91 ставиться. Чем остальные то хуже. При том что карлсон вкл на 105.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2012, 18:35   #463
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
Да о чём и речь, собираюсь ехать на гарантийку. А сказывается так: в жару под 30 летом по трассе температура движка была 85-87, но это ладно, вчера ехал, за бортом - +17, температура движка - в районе 82!!! А что будет дальше, когда похолодает? 80? А что зимой?
Прогревается до 80, нормально, ну а дальше... По городу - никаких претензий, более 90.
У меня такая проблема, летом и вот сейчас в -30 зимой стрелка ровно на 80 держится, я мерзну прям пиндец в машине, стекла не отмерзают на третем положении!!! У меня той зимой четырка была, земля мля и небо.. она гораздо теплее была, хотя когда такие траблы с температурой были я термос менял и все ок! А тут стоишь на месте еле греется до 90 и вот тогда жара, только поехал 80 и ни куда в сторону и так с самого новья!!! Я уже думаю может термосы новые какие установили под кондей.. видимо точно проблема в термосе, хотя я не один такой, у многих приороводов тоже рабочую 80 держит. Кстати, у меня расход зимой с сигой с запуском кажет в среднем 13 литроff, я думаю может это из-за того что движка не греется как положено :( На четырке 6 лет с новья отъездил, ни разу не поставил даже картоночку на радиатор (в -46 ездил за 130 км в стоматологии, в машине даже стекла не затянутые), а на этом приорике у меня сверху движка полностью прям накрыта дарнитом чтоли и радиатор весь полностью закрыт вплотную изоспамом.. сегодня в том же направлении ездил только не в стомотологию), при -38 с утречка лобовик был сверху до низу наполовину затянут и еле еле под зеркала отпотело)))

P.S. По осени сам заморочился дыри под панелью заклеил, из них в левую ногу дуло, даже при 0 градусов нога мерзла.. десять часов царапался о провода блока предохранителей)))

Последний раз редактировалось dimas_belnet; 30.01.2012 в 18:50. Причина: дополнение
dimas_belnet вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 22:28   #464
XenofeX
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
XenofeX не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Народ, подскажите в чем может быть проблема. На улице -30С. Езжу не сильно много. Где то километров 10 -15 за поездку. В общем такая проблема. Двигатель ну никак не нагревается выше 70, и то 70 это под конец поезки уже, из-за этого в салоне просто дуболом. Теплый (горячего я с осени не ощущал) воздух из печки начинает идти когда уже приехал. Сегодня заткнул уплотнителем всю решетку радиатора и решетки снизу, но теплей так и не стало. Думал термостат, потрогал трубки. Подводящая трубка к радиатору была теплая, а отводящая ледяная. Поэтому вроде термостат закрыт. Я конечно читал что вроде на приорах движки не сильно греются, но блин не до такой же степени.
Конкретно вот ситуация, утром выхожу минут 10 грею, температура 50, дальше смысла греть нету, не подымается. Потом доезжаю до работы (это 8км и минут 15 езды) температура 70 и тепленький воздух из печки. В машине только только начинает теплеть. И так блин уже месяца три маюсь. Пусть даже на улице -30, но за 25 минут то она все равно должна прогреваться.
Хотел вначале в теме про отопление написать, но походу дело не в печке. Осенью когда температура доходила до 90 и печка жарила хорошо, а теперь просто движок не греется или хз может все таки термостат. Подскажите как, что где проверить или сделать. В чем может быть проблема.
XenofeX вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 22:48   #465
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

XenofeX, как вариант:
при не больших оборотах и в общем "безпробочной" но езде, при "-30" ~70-75 за 8 км нормально.
Сегодня -34 выезжал, ехал 60 км со средней 90 км/час, лобовое только к концу поездки полностью отогрелось.. температура в среднем держалась 80 +/-.
В машине не холодно, греть начинает уже с 35 гр.
---- при малых оборотах (<=2 тыс) так и будет, если ехать.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 22:58   #466
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,231
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 17
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
или хз может все таки термостат.
Это термостат, без вариантов. Он там на 99% стоИт Прамо. А у него при таких морозах, даже при длительной поездке и печке на 2-3 скорости, температура двигателя редко повышается выше +81С по БК. У меня тоже самое. И на предыдущей 9-ке тоже ставил 6-ти-дырочный прамовский термостат как в Приоре - всё тоже самое - +81С при таких морозах. Выход есть: умудриться купить польский термоэлемент-вставку Metal Incar нового образца на 87С. И вот тогда в салоне будет быстро Ташкент. Эти термо-элементы, помимо температуры открывания +87С (а не +85С как Прамо), имеют высокое быстродействие срабатывания клапана. Я всего год отъездил на 9-ке с термостатом Metal Incar и это был самый теплый салон в машине за все 8 лет владения этой машиной. А патрубки щупать на таком морозе - не очень точная диагностика: достаточно малейшей негерметичности клапана на малом круге и двигатель ужЕ не будет догреваться, особенно с печкой на 2-3 скорости.

p.s. Я вот тут вопрошал о возможности покупки этого ТЭ в Питере: http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=443.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 23:13   #467
XenofeX
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
XenofeX не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Я не знаю как там может при 35 греть. У меня только при 60-70 начинает теплый идти. Поэтому то вот и проблема. Для сравнения у меня брат на калине проезжает примерно такое же расстояние, у него и температура 90 и в салоне тепло. Я понимаю, что на улице то тоже не жарко, но с заткнутой решеткой то мне кажется он хотя бы быстрее должен набирать температуру. Причем неважно хоть по трассе хоть по городу все равно выше 70 не поднимается.
XenofeX вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 06:10   #468
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

XenofeX, при 35 уже идет воздух теплее чем в салоне (+35 это теплее того "минуса" что в салоне). Если рука не ощущает холодный (явно) воздух из обдува - значит уже греет.
Насчет термостата - конечно надо проверять.
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
купить польский термоэлемент-вставку Metal Incar нового образца на 87С. И вот тогда в салоне будет быстро Ташкент
Может и это, если уже есть опыт использования его (как пишут).
В общем, конечно смотреть.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 06:54   #469
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 16
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

вы не забывайте что еще печка сильно мешает прогреву и прилично на себя тепло берет) я как-то ехал по трассе с открытым окном по сему обдув печки врубил на всю катушку почти ,так он мне температуру с 83-84 до 79 градусов скинул))))
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 06:59   #470
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

IceAgeLion,
+1
Конечно, потому я уже и писал, что смысла особого использовать 3-ю скорость нет..
Как ни странно, но на 1-й более эффективный прогрев (зависит от мороза).
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.