Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 22:48   #461
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Деймос, да не ровна она приора иномарке со 140 кобылами) даже более тяжелая астра Н с мотором 1.8 140 кобыл с места до 100 ну никак не медленнее приоры (чуть побыстрее). на скорости - поживее (если со 100 разогнаться). а астра 1.6 115 кобыл - так даже ее простая приора не порвет. вровень едут. это если стандартные машины. астры Н килограмм на 200 потяжелее приоры, на более толстых колесах.105-107 сил нет в приорском моторе, это миф и неправильные измерения. у меня тиида 126 сил, 6 передач, легкая, жахает быстрее приоры (с места может не сильно большая разница, а вот с 60 и выше разница очень ощутима). но и тиида эта не самолет) так...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 23:47   #462
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

это данные откуда, с кем то показалось со светофора?
я реально учавствовал в дрэг рейсинге где все серьезно под колесами горит резина и стартуешь чуть ли не с отсечки, на стоковой приоре до 100 шел вровень с цивиком 1,8 мт причем парень на цивике крутил с 6000 оборотов это я про старт, на приоре при переключении на вторую я проворачивал колеса на сухом асфальте если про это речь, то тиида не дай бог автомат сливает приоре 100 %, если механика шестиступка у тебя есть шанс догнать к 120-140, но на 140-150- уже вылетаешь за 402 метра. на тииде можешь если механика на одной передаче набрать 100 км час? на приоре можно на второй с нуля до ста без каких либо переключений, а если стартовать с пяти шести тысяч оборотов то и асфальт загорится под колесами. сейчас у меня 140 коней 200 ньютонов на метр шестиступенчатая механика, турбодвигатель с макс крутящим от 1850 до 4900 оборотов, а максимальная мощность 140 коней с 4900 до 6000 оборотов в диапазоне, так вот со старта я солью приоре, на тииде однозначно на два три корпуса отстанешь. на скорости в 140-160 догоняю любой ВАЗ без труда, ехал с Казани на цифровом спидометре 185 км в час пятая передача нажал газ, подхват заметный такой, в сиденье конечно не вдавило но на спидометре уже было 200, разгон на приоре после 185 это медленный затяжной процесс ну если не под горку и не по ветру здесь споров никаких и тиида на скорости обойдет приору, ну с места это ты погорячился наверное, при условии что там будет сидеть дрэг рэйсер, который знает как правильно разгонять машину и не будет ее жалеть на оборотах, шансы тииды = ну приближаются к нулю. ( между нами говоря разгоняли приору до 100 км в час за 9 секунд, не за 10, а за 9 секунд не поверишь, но идет, правда по спидометру приоры, но врет до 100 он не больше 3-4 %). да тоже думал миф про 107 коней приоры, но товарищи ездили на стенд и сами своми глазами видели, да и крутящий выдает, 145 ньютонов на метр нет таких атмосферных моторов не дизельных и не турбовых до 100 лошадей. калиновский 1,4 точно в точь такой крутяк 130 лошадей 90, приоровский 1,6 крутяк 145 а мощность по моему паспорту была 97,9 лошадей неувязка видна невооруженным взглядом.

Добавлено через 16 минут
не прокатит твой ниссан 1,8 126 коней и 173 ньютона хорошо, что механика, но разгоняется до ста также медленно, как и моя астра 10,4 секунды( машинка у тебя легче на 200 кило, но двигатель атмосферный, до 100 мы будем равны) в реале может быть больше чем паспортные, печально конечно, но с места нас порвут, в приоре даже запаску вытаскивать не надо. максмимальный крутяк у тебя на 4800 а на 5200 уже макс мощность 126 лошадей, дальше крутить двигатель смысла уже может не быть, а разбег максимального разгона невелик 400 оборотов всего, хорошо если твой движок после 5200 не скиснет.

Добавлено через 13 минут
плюс передачки у тебя покороче с третьей на четвертую придется тебе переключаться на 120 приблизительно, максимум 130 дрэг на третьей не вытянешь(1,45 при главной 3,9), приора дойдет на третьей почти до 150(1,27 при главной 3,7) так что в минус тебе на одно переключение больше, впрочем мне теперь тоже.
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 07:23   #463
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
не для удовольствия же немцы, корейцы и.т.д делают толстые двери уменьшая салон машины,
Дезигн.
В Приоре тоже двери не самые тонкие, однако толку от этого я не вижу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
по поводу мерса стойки его ну очень толстые правда видно не снаружи а в профиль при открытых дверях, так что это ты зря
Для такой машины это не толстые.
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
по поводу 1,5 тонн массы, лишнего расхода нескольких сотен кило металла, уменьшения обзорности, принесение в жертву размеров салона авто - да наверно это маркетинговый ход, чтоб шумоизоляция лучше была, сами то верите что говорите?
Это все для того, чтобы машина себя лучше в краш-тестах показывала, что опять таки - маркетинг.
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
масса полторы тонны сейчас на астре джи, практически вровень с тойотой раф 4.
Минимальная комплектация - 1298.
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
могу и про приору рассказать, почему безопасность даже хуже чем у калины:
И ни слова про безопасность далее))
У Приоры безопасность хуже потому что она суть десятка разработки середины 80х.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
интересно почему эмгранд так увеличился и стал толще?
Потому что китайцы тоже хотят баллы в евронкапе.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:55   #464
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Потому что китайцы тоже хотят баллы в евронкапе.
и я о том же, потому и толстые, что все хотят баллы, а не маркетингом заниматься. маркетинг - это продвижение китайских авто на данном этапе, маркетинг это называть кожей в китайских авто дермантин- кожезаменитель и обтягивать ею приборную панель, а через год она начинает лопаться в местах изгибов вот это маркетинг. украинские эмгранды уже цветут, ЛКП оказывается очень худое, а кожа при рассмотрении оказалось дермантином, а что спрашивается вы хотели от авто С класса за пол мульта.
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 17:16   #465
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
интересно почему эмгранд так увеличился и стал толще?
ему это не помогло
Нет, баллы он там какие-то может и набрал, но только в реале это всё пшик чистой воды.
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
новые машины просто так прибавляют в весе и в размерах при этом салон новой машины может быть даже меньше предыдущей.
пеугеот 208. Просто к слову. Легче 207, но "безопасней". Дело не только в массе, но ещё и в материалах и самой силовой конструкции, распределнии нагрузок при ударе.
Болиды Ф1 вообще всего по 600 кило весят, однако безопасность там на таком уровне, что всё вокруг монокока рассыпется в прах, но пилот останется максимально обезопасенным.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а астра 1.6 115 кобыл - так даже ее простая приора не порвет. вровень едут.
За рулём приоры - слоупочище самое натуральное. Только в этом случае.
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
разгон на приоре после 185 это медленный затяжной процесс
Там уже после 140 такой разгон, когда на 4 переключаешься.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
однако толку от этого я не вижу.
Ну раз даже ты не видишь, тогда его точно нет )))))))))))))
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 18:00   #466
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну раз даже ты не видишь, тогда его точно нет )))))))))))))
А что, есть?) Кроме гремящих дверных карт?))
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
что все хотят баллы, а не маркетингом заниматься.
Баллы - и есть маркетинг.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 18:05   #467
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кроме гремящих дверных карт?))
Почему тогда у меня ничего не гремит?

ГДЕ МОИ ГРЕМЯЩИЕ ДВЕРИ?
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 18:28   #468
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

легче , 208 помельче стал и перешел в класс субкомпактных авто т.е до 4 метров длины, стал уже, колесная база также уменьшилась, было бы удивительно если он стал весить больше. формула 1 это один человек, а не повозка на пятерых с 500 литровым багажником, хотел бы я ее вес тогда увидеть.
китайцы купили баллы? маловероятно, подвеска и коробка на эмгранде отличнейшие, подушек до 8 штук.
после 140 еще видно движение стрелки на четвертой, а вот на пятой после 180 это уже подвиг продержать машину так долго на такой скорости и набрать заветные 200. лучше конечно под горку и по ветру чтоб не мучаться и в салоне чтоб народу не было.
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 18:34   #469
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Почему тогда у меня ничего не гремит?
Повезло, радоваться надо же)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 08:45   #470
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

в светофорных гонках не учавствовал) но в семье две приоры (было, одна сейчас). ни на какие 9 секунд до сотни ни одна, ни вторая не тянули ни разу. я как бы не чайник, но в то же время в драговском стиле не переключался никогда. но колеса на второй прокручивал) на всяких я машинах ездил, обе семейные приоры разгонялись не быстрее 10. 5 -11 сек (по моим ощущениям). И это в самых идеальных условиях. Почему ощущениям могу доверять - ну к примеру потому, что катался достаточно на октавии 1.8 турба с ручкой 6 передач. самая быстрая простая-незаряженная машина с-класса из продаваемых на рынке (у нас по крайней мере). у нее по паспорту 8.1 секунды до сотни. но она по ощущениям - самолет. валит нереально быстро. одной секундой разницы в разгоне с приорой и не пахнет) ездил на быстрой-автоматной машине - инфинике фх37, сколько у того до сотни не знаю (и в нем притуплено чувство от разгона) - чую секунд под 7, но с октавией разница уже небольшая. а у турбооктавии и приоры разница - весьма ощутимая.
то что кто-то кого то там на 402 метра гробя синхронизаторы и коробку рвет - неинтересно. переключиться кстати на машине с точным приводом ничего страшного. более того, даже вазовские спорт-коробки имеют 6 передач.

и повторюсь - та же тиида на скорости ощутимо динамичнее и эластичнее приоры. что на малых оборотах, что на больших. с братом по осени пробовали с места до 180 по ровной дороге. Он на приоре, я на тииде. до 100 разницы почти нету. но к тому моменту, как на спидометре 180 - тиида очень далеко впереди. в корпусах преимущество мерить уже нельзя, так скажу)

и по мощности двигателя приоры. я работаю с конструкторами, которые этот двигатель и проектировали, и доводили) 98-99 сил выдает стабильно на вазовском точном стенде по их методике. кто там и где меряет 105-107 сил - они без понятия, и сомневаются, что так может быть. И еще говорят, качество комплектухи плавает, разброс по мощности приличный может быть.
и кстати у меня у приятеля была в 99-01 годах редкая такая вазовская машина -21106 вроде называлась, продавали их сколько-то, чтобы в гоночный класс войти. кустарная такая, но там мотор и коробка опель, мотор 2 литра еще не придушенный, 150 кобыл. и все это в легком кузове десятки. по тем временам впечатляло, как она разгоняется. так вот у нее время разгона 0-100 9.5 секунд...
__________________
приора-фемели

Последний раз редактировалось Даг Голова; 21.02.2013 в 13:34.
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.