Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 19:34   #461
oper85
Гость
 
Аватар для oper85
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oper85 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
oper85, а с какой целью интересуетесь?
Может "альмера" в чём-то и предпочтительнее, особенно если появляетесь там где встречают "по одёжке".
А вот если где по уму... то зачем Вам эта альмера?
Интересуюсь с той целью, что не знаю что купить...
oper85 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 19:38   #462
-Иваныч-
Участник КаПри-62
Участник ДР 2
Участник ДР 3
Участник ДР 4
Участник КаПри-73
 
Аватар для -Иваныч-
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21922-010-42
Сообщений: 475
Изображений: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 226 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15
-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от oper85 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Может я конечно сейчас спрошу глупость, но все же! продал свой старый автомобиль и решил приобрести новый, выбор стал между приорой и нисан альмера классик. друзья советуют брать альмеру - типа она надежнее, но я побаиваюсь брать иномарку: сервис дорогой и запчасти тоже, а с отечественными авто проще все... вот что посоветуете???
бери приору!
-Иваныч- вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 20:30   #463
xenvas
Освоившийся
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: M2141; ВАЗ-217130
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Брать или не брать

oper85, Да то понятно. И на вопрос "зачем машина?" тоже можно ответить "чтобы ездить" :smile:
Я вопрос поставил не потому что мне Ваша личная жизнь интересна. Просто если Вы сами для себя на него ответите — то и сделаете шаг к выбору.

У меня вот была цель купить универсал. Новые иномарки я посчитал либо несоответствующими окружающему кризису, либо совсем пустыми; старые - опять же несоответствующими окружающему кризису, либо недостойными себя любимого (пустые в сегменте бу не рассматривал вовсе).
Поэтому случилось так что у приоры-универсала просто не было конкурентов и выбор оказался довольно прост. Осталось только "переломить" благовение перед иномарками, что я в итоге и сделал. Не жалею.

Вам, если Вы рассматриваете седаны, сделать выбор конечно сложнее. В этом сегменте у приоры не только альмера в конкурентах. К слову, в последнее время ловлю себя на мысли что слыша "приора" я прежде всего подразумеваю именно универсал. Седаны и хетчи — хорошие машинки, но они среди всяких там альмер и ласети в потоке мало выделяются... что, кстати, тоже говорит в пользу "приор".
xenvas вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 22:18   #464
oper85
Гость
 
Аватар для oper85
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oper85 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
oper85, Да то понятно. И на вопрос "зачем машина?" тоже можно ответить "чтобы ездить" :smile:
Я вопрос поставил не потому что мне Ваша личная жизнь интересна. Просто если Вы сами для себя на него ответите — то и сделаете шаг к выбору.

У меня вот была цель купить универсал. Новые иномарки я посчитал либо несоответствующими окружающему кризису, либо совсем пустыми; старые - опять же несоответствующими окружающему кризису, либо недостойными себя любимого (пустые в сегменте бу не рассматривал вовсе).
Поэтому случилось так что у приоры-универсала просто не было конкурентов и выбор оказался довольно прост. Осталось только "переломить" благовение перед иномарками, что я в итоге и сделал. Не жалею.

Вам, если Вы рассматриваете седаны, сделать выбор конечно сложнее. В этом сегменте у приоры не только альмера в конкурентах. К слову, в последнее время ловлю себя на мысли что слыша "приора" я прежде всего подразумеваю именно универсал. Седаны и хетчи — хорошие машинки, но они среди всяких там альмер и ласети в потоке мало выделяются... что, кстати, тоже говорит в пользу "приор".
внешне мне приора больше нравится нежели альмера. с одной стороны боюсь брать наш отечественный полуфабрикат, но и с другой же стороны запчасти и обслуживание на иномарки стоят в разы дороже!
oper85 вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2010, 01:40   #465
xenvas
Освоившийся
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: M2141; ВАЗ-217130
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от oper85 Посмотреть сообщение
с одной стороны боюсь брать наш отечественный полуфабрикат,
:smile:
А Вы смотрите на Альмеру так же как и на отечественный "полуфабрикат":
зачем Вам автоподелка от фирмы производящей пылесосы? :biggrin:
xenvas вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2010, 09:59   #466
ПриороFF
Лидер квартиры №89
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 312
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Брать или не брать

oper85, а ты еще спроси на форуме альмера классик, там тебе ответят, что конечно же ниссан, нах этот ТАЗ! Так что тут спрашивать необъективно, так же как и там. Я вот езжу на Приоре, все кроме коробки и гремящего салона устраивает(не надо писать, что можно все сделать, я на новой машине не должен ниче делать). На Альмере тоже ездил, в управлении мне было поприятнее, но в эксплуатации не знаю как себя ведет и внешне мне Альмера не нравится. Приору взял из-за цены, своих денег она стоит, но если есть побольше денег, то можно подумать варианты.
__________________
ПриороFF вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2010, 10:06   #467
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
:smile:
А Вы смотрите на Альмеру так же как и на отечественный "полуфабрикат":
зачем Вам автоподелка от фирмы производящей пылесосы? :biggrin:
Не вводи человека в заблуждение.
Рено -Ниссан давно уже с потрохами выкупил этот самсунг и долгое время выпускает там свои автомобили, которые продает на местный рынок под старым брэндом.
Цены - старый СМ3(НАК) в базе продается в корее за 260 000 (в переводе на наши деньги), новый СМ3(Рено Флуэнсе) 330 000 в базе.
Вот и подумайте кто "поделки" делает и продает их за большие деньги.

oper85, смотри эту тему http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=5256, только учти что там половину постов от тех кто в Альмере и не сидел ни разу, будут вопросы, спрашивай.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2010, 10:08   #468
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от ПриороFF Посмотреть сообщение
но если есть побольше денег, то можно подумать варианты
недавно вез в аэропорт мужика из питера. у него мерин 600. грит у меня налог пришел в этом году 90 тыс. руб.....так что считать нужно всё, особенно для выбирающих бюджетную иномарку.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2010, 10:59   #469
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Брать или не брать

налог 1605 руб. в год, сделал КАСКО в начале этого года - 23 800 руб., ОСАГО ~3000 руб. Межсервисный интервал год или 15 000 км Прошел первое ТО
~ 6000 руб.
Гарантия 3 года или 100 000км.( может уже до 5 расширили) на весь автомобиль.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2010, 11:52   #470
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Гарантия 3 года или 100 000км.( может уже до 5 расширили) на весь автомобиль
не обольщайтесь.

На что не распространяется гарантия

1. Гарантия на шины предоставляется изготовителем шин.

3. На любые запасные части и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания, которые включают в себя, но не ограничиваются: балансировкой колес, регулировкой углов установки колес, регулировкой работы двигателя, регулировкой направления света фар, заменой лампочек, предохранителей и плавких вставок, свечей зажигания, приводных ремней, диска сцепления, тормозных дисков и барабанов, тормозных колодок и накладок, фильтров, щеток стеклоочистителя, жидкостей и смазочных материалов.

ПС: а ТО да - каждый год.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.