Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 09:50   #461
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
извините, но только если грм отрегулировано как положено и масло какое положено и выхлопная система не прогорела - значит с двигом не всё в порядке...
Да нет же) Все с двигом в порядке - работате не хуже и не лучше чем у других, но редко, работает очень тихо, думаешь, может же! Замечал после трассы и пары километров на первой/второй до бабушки в деревню.. куришь рядом пока двиг остывает до рабочей, тишина ночь и дрыга не слышно.. а работает!
Mars'l вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 16:34   #462
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Mars'l Посмотреть сообщение
Замечал после трассы и пары километров на первой/второй до бабушки в деревню.. куришь рядом пока двиг остывает до рабочей, тишина ночь и дрыга не слышно.. а работает!
Но у меня уже так при +60С! Имхо, у меня работает в режиме.... а вот у вас что-то не то...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 20:41   #463
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Ну вот, теперь пока не сравню с парой машин - нет покоя).. А еще что то шипит у дросселя, подсоса вроде нет на ацетон не реагирует, но если закрыть ветошью шипение приглушается. Может - это внутренние шумы и все в норме? Как у других?
Mars'l вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 21:26   #464
Evil123
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evil123 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Привет всем.
Народ помогите разобраться со стуком. машинка 2008 года, пробег 64 тык.
взял с рук недавно. Стук проявляется на прогретом двигателе, если поднять обороты до 2 тыс. то стук пропадает. ездил к сервисменам, сказали, что похоже на порню, но типо ездить можно, если масло не жрет. Почитав веку решил поотключать катушки на цилиндрах, стук не исчез, под нагрузкой стук не слышно. Вот сегодня записал звук. Помогите, хочу разобраться с ним раз и навсегда.

http://narod.ru/disk/6758194001/03032011004.mp4.html
Evil123 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 21:48   #465
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Подскажите, что может стучать на прогретом двигателе 80-90 градусов? Ниже 80 не стучит и выше 90 перестаёт. Стук присутствует с пасажирской стороны двигателя только при работе на холостом ходу! Хорошо слышно из под арки колеса! Звук похож на биение стальных шариков в подшипнике, только приглушённый! На СТО сказали, что нечего не слышат, что это нормально! Буду признателен за ваши советы!
Решил отписаться по поводу устранённой проблемы, так и не выяснил, что стучало, но от стука избавился, вычитал где-то на форуме калиноводов, что этот стук может быть из-за перелитого масла выше отметки МАХ, а мне его как раз на ТО-1 перелили на 7 мм выше МАХ, сославшись на то, что у приоры щуп кривой и т.д., короче слил я 700 грам масла, получилось на 5 мм ниже МАХ и стук исчез! Интересно что могло стучать?
К174 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 22:15   #466
leha$
Интересующийся
 
Аватар для leha$
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: питер
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha$ не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Evil123, У меня примерно такойже был стук. Результат замена поршня 4-го цилиндра. Симптомы теже самые. Явно прослушивался на холостых на прогретом двигателе. Попробуй поменять масло. Чтобы исключить гидро компенсаторы. Если стук останеться скорее всего шпг.

Последний раз редактировалось leha$; 03.03.2011 в 23:12.
leha$ вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 10:14   #467
Evil123
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evil123 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от leha$ Посмотреть сообщение
Evil123, У меня примерно такойже был стук. Результат замена поршня 4-го цилиндра. Симптомы теже самые. Явно прослушивался на холостых на прогретом двигателе. Попробуй поменять масло. Чтобы исключить гидро компенсаторы. Если стук останеться скорее всего шпг.
Я после покупки сразу поменял все жидкости, масло залил mobil 3000 5w40. Подскажи, во сколько тебе все обошлось? Надо определиться сколько денег готовить. А поршню менял только в одном целиндре или во всех?
Evil123 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 11:00   #468
Mamont
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mamont
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Evil123, И у меня также гремела и тоже как у leha$ меняли поршень 4 цилиндра. Но он опять загремел. Выше по ветке я всё писал уже. По гарантии не хотят больше перебирать, включили дурака и говорят нормально, езди, у всех так. Буду бороться с ними.
Mamont вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 12:04   #469
Evil123
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evil123 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Evil123, И у меня также гремела и тоже как у leha$ меняли поршень 4 цилиндра. Но он опять загремел. Выше по ветке я всё писал уже. По гарантии не хотят больше перебирать, включили дурака и говорят нормально, езди, у всех так. Буду бороться с ними.
Ну это хорошо если на гарантии, но у меня нет никакой гарантии и перебирать все буду за свои кровные. Мне теперь интересено во сколько мне все дело встанет и на сколько новой ШПГ хватит. Может реально не имеет смысла перебирать, если они сцуки снова через время начнут стучать.
Evil123 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2011, 08:52   #470
VadimVedrov
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пермский край, Березники
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VadimVedrov не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Доброго всем.
Ситуация следующая: Стук появился тыс.10 назад в верхней части на прогретом двигателе. Масло менял 2 раза. Пробег у машины 60тыс. По звуку также как у Evil123. Масло ест 1литр на 5 тыс.
Тут на днях решил проклеить крышку (масло в колодцах). Скидываю крышку, 4 компенсатора без масла (выпускные 1 и 3 цилиндр). Ну думаю вот они заразы. Меняю на новые, собираю, звук не изменился.
Подозрения что бала встреча клапанов с поршнями, ест-но поменяли только клапана, втулки не меняли, т.к. ест масло и если нет масла в приливах под толкатели, может оно и уходит оттуда через клапана????
VadimVedrov вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.