Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 10:05   #461
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот по этому надо ставить противоугонный комплекс с функцией "антиразбой" с бесконтактной меткой.
+1
Комплекс поставил. После просмотра пришел к выводу что надо активировать данную функцию
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2015, 12:33   #462
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,376
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,609 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот по этому надо ставить противоугонный комплекс с функцией "антиразбой" с бесконтактной меткой.
Ключи надо забирать, когда из машины выходишь. Старая шоферская истина.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gyzmi58 (15.01.2015), тракторист63 (20.01.2015)
Старый 15.01.2015, 12:53   #463
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Ситуация из ряда знал где упаду, постелил соломку...

Типичная ситуация, греешь машину смахиваешь снег, или выехал из гаража, пока закрывал ворота, - и не думаешь, что кто-то вдруг пройдет мимо, сядет за руль и уедет...
В иной раз думаешь, лучше автозапуском завести, и не вставлять ключ, до тех пор пока не сам сядешь за руль...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2015, 13:01   #464
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
и не вставлять ключ, до тех пор пока не сам сядешь за руль
Мысль конечно хорошая, но бяда в том, что после открытия снятия с охраны (когда заведена автозапуском) сигналка обычно глушит мотор через небольшое время. У меня оно составляет 20 сек.

Ну и ситуация: завел авто в гараже сигналкой, прогрел, надо выезжать. Сел, вставил ключ, выехал... А дальше? Глушить и забирать ключи?

Добавлено через 52 секунды
Я в этом случае стараюсь держать авто в поле зрения и смотреть за всеми, кто идет мимо. Благо кооператив не проходной и по своей аллее в лицо большинство знаю.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2015, 13:07   #465
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,376
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,609 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Falkon,
Mihail1986, Я правильно понял. Вы считаете, что тот муцдак правильно из машины вышел?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2015, 13:33   #466
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Mihail1986, моя не глушит, и работает до тех пор пока не вставишь ключ и не проведешь обряд перехода на ключ...
В гараже, самый простой вариант, это переход на автозапуск, то есть работа без ключа, забрал ключ, машина греется, - ключи в кармане... сложно, но самый простой способ обезапасить, либо тупо закрывать брелком с работающим двигателем...
Но все это хорошо на словах, на деле, не думаешь об этом...


Pulkins_, правильно?
Если машину угнали, значит что-то сделал не так, так еще в добавок, наверняка телефон и самое главное документы остались в машине...
Но как часто вы делаете рефлекторно, самое простые действия, вынули ключ, открыли багажник, что бы достать жене пакет с продуктами, потом сели завели и поехали на стоянку?

Подвоха не ждешь, а он может быть где угодно... Даже банально, открыть багажник, что бы сами положили туда вещи, - не безопасно...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2015, 13:48   #467
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,376
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,609 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Но как часто вы делаете рефлекторно, самое простые действия,
Именно. Отец (всю жизнь дальнобоем отработал, исколесил весь Союз и Европу), в детстве, когда учил ездить, вдолбил этот рефлекс - вынь ключ, потом выходи из машины.
Причем, не один он. Я, в летние каникулы, любил с ним по командировкам ездить. В основном в Сибирь. Там и ездить научился. Учили они меня там все, почти как "сын полка" )))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gyzmi58 (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 15:18   #468
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Pulkins_, не примите фразу как "не верю", но утром, очищая снег, тоже ключ вынимаете или нет? Просто сложно себе представить. что человек завел авто, заглушил, почистил снег, опять завел, заглушил, пошел лобовое скрябить...

У меня знакомый в такси работает, сам сын таксиста времен СССР, так у него тоже "функция" выработана, вышел из машины, даже если в багажник вещи положить, забрал с собой ключи. В классике это было легко, там багажник без ключа не открыть, вынимать так и так приходиться... Хотя все равно много случаев было, когда пытались что-то дернуть из машины, пока выходил в багажник положить вещи... Сейчас особенно актуально, телефоны, нави, радары, - сигналка закрывает двери всегда, открывает только ручкой двери, тронулся закрылись опять...
Falkon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (16.01.2015)
Старый 15.01.2015, 16:39   #469
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Pulkins_, нет конечно. Я считаю, что останавливаться в принципе не надо было. А по сути выходить нужно было с ключами вместе. Не ожидал, наверно, он такого подвоха от девушки.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
муцдак
Фу как грубо. Что сразу оскорблять то его?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
моя не глушит, и работает до тех пор пока не вставишь ключ и не проведешь обряд перехода на ключ
Разные сиги работают по разному...
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:18   #470
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,376
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,609 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть 6

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
но утром, очищая снег, тоже ключ вынимаете или нет? Просто сложно себе представить. что человек завел авто, заглушил, почистил снег, опять завел, заглушил, пошел лобовое скрябить...
Честно говоря, не задумывался об этом. У меня ситуация неподходящая для сравнения. Я своё автоместо возле дома не чищу, накатываю колею, я знаю где она, а другие туда не рискуют соваться. Раньше "дергались", один-другой на брюхо сели, больше не лезут. Поэтому, когда снегопад, ко мне в машину просто сесть-то непросто, а уж быстро...
Тем не менее, начал вспоминать. Включаю автозапуск, когда осталось только обуться, выхожу, открываю машину, беру щетку, обметаю, машина открыта, но ключи у меня, заканчиваю, сажусь, уезжаю.
На работе - так же, хотя там проблем вообще нет, охраняемая стоянка, пока шлагбаум не поднимут, не выедешь.
Хотя, что вы ток об угоне думаете, или других минусов в оставлении ключей в замке не видите? Считаете, что шофера, зря это правило придумали - ради бога! Чем переубеждать, проще согласиться. Кто хочет, пусть ходит "зачипованный". Ток че-ж машину только чиповать, чипуйте и кошелек, и карманы, барсетку и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Фу как грубо. Что сразу оскорблять то его
Применительно к данной ситуации, это ласково. )))
Я думаю, даже сам себя он сейчас "почище драит"...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Разные сиги работают по разному...
Моя не глохнет (А9). Вот перед постановкой на охрану, да, через 30 сек глохнет, а когда завел и снял с охраны, минут 10 точно молотит, дальше не проверял.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Не ожидал, наверно, он такого подвоха от девушки.
Я себя представил... Я бы тоже не ожидал. И повел бы себя так же, как он. Но я ключи забираю - возможен только разбой. А угонщики не дураки, они УК лучше нас знают и прекрасно понимают в чем разница.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.