Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Купили вы бы еще раз приору?
да 449 48.28%
нет 431 46.34%
да, уже купил не первую 50 5.38%
Голосовавшие: 930. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 16:24   #461
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от klamp Посмотреть сообщение
Интересна эта ветка, первые две страницы ответов открыл, все довольны 90% купили бы снова. Открываешь последние две, люди наелись, и покупать не станут, купят иномарку, а времени прошло всего 8 месяцев с начала опроса.
Со своей стороны поддерживаю вторую часть владельцев, след авто 100% будет не приора. Коробка которая гудит как зверь голодный, щели в кузове, да если посидеть в салоне и подумать о ней в целом как о машине и днях проведенных ее владельцем, то много всяких особенностей нашего авто убивают желания пройти через это еще раз.
Но потребность в недорогих машинах слишком велика, и Самара с Тольятти слишком большие города, ВАЗ будет продолжать делать лады.
Можно посмотреть, что наш доблестный ОАО соберет в виде гранты. Может и откажется уже от того позора который сейчас они называют коробкой передач и звукоизоляцией салона, и нас ждет более современный а главное комфортный автомобиль который будет разработан уже в этом веке, и будет приятно вспоминаться после периода его эксплуатации годика в 3-4.
Надеюсь что с введением стандартов качества французов и японцев, поставщики комплектующих и официальные дилеры, а также СТО ВАЗа закончат свое существование как вид неспособный к существованию.
я продал свою Приору , сейчас езжу на Opel Corsa 1,4А 100 лошадок. Машина лучше однозначно в сборке, собраннее на трассе и.... Ну на этом все преимущества иномарок заканчиваются (это для тех, кто так рьяно собирается пересесть на ино....)

Минусы:
1. Дорогое ТО. За последнее отдал 12000 - чуть не задушила жаба. Это я
еще ничего не менял. Но на подходе колодки- оригинал стоит как 5-6
Приоровских колодок, ну и т.д.
2. Машина чисто для города- хорошо стартует, автомат не тупой, нога не
устает. На трассе НЕ нравится вообще- лошадей не хватает, обгоны-
это каждый раз испытание, успею или нет- задрало уже....
3. Машина жрет бензина НЕСОИЗМЕРИМО больше !! При прочих равных....
На Приоре на дальняк 100-120 км\ч - спокойно держишь 5,6 по
среднему. Корса- минимум 7-8, 10 -легко.... Может заявленные 4,7
она и ест, но чисто на 90 км\ч при плавных разгонах.... Езжу в гости
за 300 км. Туда-обратно 600 км. Разница по сравнению с Приорой
минимум 500-700 руб.
4. Хоть и хэтч, но маленькая длина. В Приору длинномеры 3 метра
спокойно входят. В Корсе едешь постоянно с открытым багажником,
перемотанным скотчем
5. Скрипы по салону также есть. Да, меньше, чем в Приоре, но тоже
хватает.

Сразу говорю, что я не хаю Корсу, но ее возможности меня не устраивают полностью.... Начал ныть жене про все это- сказала, что попозже купим мне Приору универсал...
Кто-то скажет, что есть куча других машин. Конечно есть.. Но у соседа (специально спрашивал) Мазда-3... хавает 10 литров на сотню (1,6А 105 лошадок)... да и вообще, что-то ино как-то не особо то экономичны...
С учетом роста бензина (а цена медленно и печально идет к 30-ти, но то ли еще будет после выборов) меня напрягает эта статья расходов...

А вообще решает каждый сам. Судя по всему я вернусь к Приоре....

p.s., у меня было 2 Приоры. общий пробег 110.000. Вложения-копейки...
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2011, 16:52   #462
Alex-N
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-N
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: КУРГАН
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230,startpower 2011
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от ko_ Посмотреть сообщение
А вообще есть, кто следующую машину покупает такуе же как предыдущую?
Может есть,может нет,всё зависит от марки авто.Любому человеку хочется большего комфорта чем было раньше.Но,лично я ничего из нашего(ВАЗ) автопрома брать не буду.Очень приятно приобрести новое авто и не только потому,что оно новое,ты ездишь на нём с первых км.,знаешь,что в нём и как.Свою приорку люблю,за холод в салоне летом,за тепло зимой,за резвый двигатель и усилитель руля......Ну а остальное?Салон зашумил срузу и не раз устранял всякие "сверчки".Теперь в салоне более,менее.С подвеской,особенно с задней сделать вообще ничего нельзя-такая конструкция,пробовал всё-опоры Асоми,подушки СС20,дело в самой конструкции,бухали и будут.С рулевым механизмом,тоже ничего не сделаешь,держишь за руль,а как будто руками по асфальту,(мнения о том,что поставь рейку СС20,вал СС20-просто выкинуть деньги на ветер,результата не добиться как на ино,)Ну и конечно коробка!!! Трудно тросик поставить???Я сам конечно могу ,сделать что-нибудь для своего авто.Зашумить,всё проклеить и т.д Но изменить конструкцию Узлов и деталей,я не в силах!Поэтому следующий авто только иномарка,даже пусть не новая!!!!Я не говорю о всяких мелочах-сел в шевроле Авео в минималке,на улице холод,но дворники почемуто бегают как летом(у нас замёрзли )и подача воды чуть раньше,чем взмах дворника!!!Интересно дорого АВТОвазу так сделать,или скорее всего-пока хавает пипл,пусть хавает.Историю о замене облупившегося зеркала по гарантии,расказывать долго,правда заменили,2 месяца,облупается снова.(даже не буду обращаться)
Alex-N вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 10:08   #463
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Alex-N, всё так. Со временем (или с возрастом?) хочется просто ездить, а не "шумить", доделывать и устранять. Мелочи иногда просто выводят из себя. В целом, неплохой и довольно качественный автомобиль (во всяком случае, мой экземпляр особых хлопот не доставляет), порой убивает исполнением.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2011, 21:48   #464
salmoney
Новичок
 
Аватар для salmoney
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Samara city
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
salmoney не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

всё зависит от ситуации с бабосами! сегодня есть деньги надо брать что получше, завтра их нет.. можно временно и на шахе поездить...
кто говорит вам что машина это средство передвижения ПИ*ДИТ, ну или мягко говоря себя обманывает! машина всю жизнь была, есть и будет уровнем достатка!
__________________
salmoney вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2011, 21:51   #465
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз приору?

я бы взял снова)
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2011, 22:16   #466
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Если бы наверняка знал, что новая приора будет такой же качественной как моя взял бы не раздумывая.
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2011, 23:37   #467
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз приору?

shumi, Как я тебя понимаю Сам продал фиесту новую, и взял приору. Кто бы мне сказал это, когда я продовал первую приору, расмеялся бы. Думал никогда не куплю гремящую приору, все теперь только иномарки, они так хороши Фиеста комфортная машина, если не считать зубодробительной подвески, но с практической стороны, и с финансовой стороны, увы, она во многом уступает приоре. Фиеста радовала меня первый месяц, я думал вот это да, вот это тишина, но потом заскрипела сидуха очень сильно, появилось несколько тихих сврчков. По утрам что- то стало греметь сзади, то ли дверь, то ли подвеска. Едя на дачу не смог и половины поместить в богажник. Дальше лучше На даче оказалась просто беспомощна, со своим крохотным богажником. Подвеска подвержена раскачки на волнах, так как коротходная, и пробоям. Динамика по городу нормально, а потрасе тошниш в правом ряду, а если подгознеш, то расход очень не порадует, передачи короткие потому что.
Салон оказался ОЧЕНЬ маркий. Капли дождя оставляли на сидухах пятна. Вообщем с машины сдувал пылинки, не дай Бог что. Комплект брызговиков так и не купил на нее, стоит он 3 тысячи. Заднее стекло постоянно в грязи, чуть капнет дождь, на приоре такого не было, кузов такой у нее. При очередной мойке нашел кучу пылинок по покраске (машина не билась, сборка Германия). Все время было чувство что машина хрупкая и как игрушка. Вообщем взял приору и не парюсь, главное чтобы не ломалась Комфорт не тот конечно, но по динамике, расходу, практичности, свету, приора лучше.
Я конечно придрался к форду, автомобиль хороший, продуманный до мелочей, тихий, рулится просто чума, но я надеялся получить новый уровень а получил просто другой авто, сдругими плюсами и другими минусами, по гораздо более высокой цене, совсем не оправданной, если честно.
На юг ездил на шевроле круз, и результат тот же он лучше в чем то фиесты, в чем - то хуже, в чем то лучше приоры, в чем то хуже. Это так, если объективно, если с точки зрания эйфории говорить, после покупки новой иномарки, то сразу не поймеш этого. Не судите строго, просто сейчас я так считаю, может через пару лет опять куплю иномарку, незнаю

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от salmoney Посмотреть сообщение
всё зависит от ситуации с бабосами! сегодня есть деньги надо брать что получше, завтра их нет.. можно временно и на шахе поездить...
кто говорит вам что машина это средство передвижения ПИ*ДИТ, ну или мягко говоря себя обманывает! машина всю жизнь была, есть и будет уровнем достатка!
Да показатель конечно. Принято считать что на машину надо заработать не больше чем за год, вот эта машина показатель дохода. Если копить на нее много лет, то наверное обладатель такого авто мажер просто.
Конечно если все есть, домик с бассейном... то можно и ауди четверочку купить
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2011, 23:50   #468
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Приору врятли, вот если бы стартоват проект С - хочется машинку побольше. )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Да показатель конечно. Принято считать что на машину надо заработать не больше чем за год, вот эта машина показатель дохода. Если копить на нее много лет, то наверное обладатель такого авто мажер просто.
Конечно если все есть, домик с бассейном... то можно и ауди четверочку купить
+100.
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2011, 08:34   #469
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Нет, просто потому, что она мне мала... Т.е. мне одному, конечно, хватает. Но если ехать куда-то с семьёй, то всё. У меня двое детей. Один после нескольких лет в баскетболе уже 180см вымахал и сзади ему тесновато, другой всего 80см, но, сидя в детском кресле, он уже упирается ногами в спинку переднего сиденья. Своё сиденье подвинуть вперёд я не могу по вполне понятным причинам. Пассажирское могу, но тогда старшему придётся открыть бардачок, чтоб убрать свои колени. В общем, длительные семейные поездки противопоказаны: через какое-то время начинается нытьё, что кому-то недобно, у кого-то ноги затекли и т.д.
А вообще, была б материальная возможность, оставил бы себе Приору, на работу ездить. С октября по май, т.к. проходимость по сугробам у Приоры хорошая, печка отличная, а для лета в моей кондея нет.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2011, 14:45   #470
Hexff
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo drive
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hexff не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
shumi, Как я тебя понимаю Сам продал фиесту новую, и взял приору. Кто бы мне сказал это, когда я продовал первую приору, расмеялся бы. Думал никогда не куплю гремящую приору, все теперь только иномарки, они так хороши Фиеста комфортная машина, если не считать зубодробительной подвески, но с практической стороны, и с финансовой стороны, увы, она во многом уступает приоре. Фиеста радовала меня первый месяц, я думал вот это да, вот это тишина, но потом заскрипела сидуха очень сильно, появилось несколько тихих сврчков. По утрам что- то стало греметь сзади, то ли дверь, то ли подвеска. Едя на дачу не смог и половины поместить в богажник. Дальше лучше На даче оказалась просто беспомощна, со своим крохотным богажником. Подвеска подвержена раскачки на волнах, так как коротходная, и пробоям. Динамика по городу нормально, а потрасе тошниш в правом ряду, а если подгознеш, то расход очень не порадует, передачи короткие потому что.
Салон оказался ОЧЕНЬ маркий. Капли дождя оставляли на сидухах пятна. Вообщем с машины сдувал пылинки, не дай Бог что. Комплект брызговиков так и не купил на нее, стоит он 3 тысячи. Заднее стекло постоянно в грязи, чуть капнет дождь, на приоре такого не было, кузов такой у нее. При очередной мойке нашел кучу пылинок по покраске (машина не билась, сборка Германия). Все время было чувство что машина хрупкая и как игрушка.
Хм. Решил тоже написать. У меня Приоры не было, да и вообще русских машин, за исключением старой пятерки на которой я учился ездить. Но у меня сходные мысли и я сам подумываю о Приоре. Езжу сейчас на новом Ситроене С4 полтора года, до этого был новый Логан. Поясню почему я так думаю.
Начну с Логана. Машина надежная, весьма ремонтопригодная, ходовые з/ч стоят дешево, особенно расходка и неоригинал. Но т.к. это Рено, есть и свои специфические вещи. Например, машина была куплена в средней комплектации за 302 тыс.руб, а мотор 1,4 на нее в сборе стоил на тот момент 270 тыр (при стоимости базы от 260 тыс). Когда у меня стал подрулевой управления стеклоочистителями заедать, ценник на эту ручку с блоком контактов мне озвучили в 2,5 тыс, но машину продавал, делать не стал. Если иномарку по з/ч собрать, она в разы дороже новой получится. Цены на пластмассу, пластик у Рено высоковаты. Вообщем машина дешевая в эксплуатации, но если что, можно встрять, особенно если вы не знаете все ходы и выходы на рынке неоригинальных з/ч и сервисов.
Ситроен. Тут чутка сложнее. Кузовня дорогая (алюминиевый капот 20 тыр, лобовое 12 тыр и т.д), КАСКО обязательно на все время пользования (это пожалуй всех современных иномарок гольф-класса касается). Много пластмассы с защелками, если куда лезешь, стрёмно сломать что-нибудь. Некоторые детали выполнены в виде литья единым целом и соединяются в виде пластмассовой перемычки (например, крышка блока запасных предохранителей). Дорогие резино-пластиковая мелочёвка (у них в Европе проблема с химической промышленностью?), за два куцых передних брызговика отдал порядка 2 с чем-то тысяч. При ремонте некоторые вещи меняются агрегатами — кнопка бибикалки стала отходить в одном месте, отдельно не продается, идет одним блоком (vmf module) стоит около 10 тыр. Клеем капнул, весь ремонт. Агрегатная замена узлов, это тоже характерная особенность современного автопрома.
Вроде и проблем особых нет, но как-то не спокойно на душе. Пока машина новая всего этого не касаешься, но что случись по серьезному — можно встрять на серьезные деньги. Ну замена масла с фильтрами по 7 тыщ, это я даже не упоминаю.
Эксплуатационные характеристики. Ситроен данной модели, машина для передвижения на больших скоростях по идеальному асфальту. Жесткая, короткоходная подвеска, на наших ямах не аллё, геометрическая проходимость ни к черту, длинный нос, под который ни один бордюр не входит и с которым очень аккуратно надо при съезде на спуске, чтоб при подъеме не коцнуть его (низ уже ободрал чутка). Вообщем впечатления сходные - игрушка, которую надо оберегать и трястись. Утомляет. Думаю надо че попроще, подешевле и более утилитарное. Все-таки автомобиль это средство, инструмент, чего на него пардон надр%;ивать. Многие меня не понимают, как так с нормальной ино на ваз. А вообще любая машина компромисс.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
но я надеялся получить новый уровень а получил просто другой авто, сдругими плюсами и другими минусами, по гораздо более высокой цене,
+1000 Абсолютно сходные впечатления.
Hexff вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.