Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 01:42   #461
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
Могут ли они отказаться от активации иммобилайзера сославшись на возможные проблемы сигнализацией?
в книжке, которая была с машиной, написано, что салоны обязаны активировать иммо! Без этого не имеют права отдавать авто клиенту. Но есть и те, кто отказывается от активации. В любом случае решать тебе

Добавлено через 1 минуту
Другое дело, если у них специалисты не смогут подружить иммо с другой сигналкой...
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 19:09   #462
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
Сегодня во время беседы в салоне, менеджер говорил нелестные отзывы о штатной сигнализации - мол проблемы возникают в 50% случаев (брак), и оч мало людей ее ставят.
Менеджер ездит, не хорошо сказать, по ушам. Штатную сигнализацию устанавливать не надо, она уже стоит и управляется кнопками на ключе.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 01:58   #463
Nancy
Московская ячейка
 
Аватар для Nancy
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва, САО-г.Горький (где ясные зорьки)
Пол: Женский
Автомобиль: Больше нет
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Nancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущее
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

На мой взгляд, проверять надо все, что можно проверить на вид. Я при покупке машину осматривала долго и нудно, с фонариком, менеджер устал и ушел. Сказал, мол, покупателей таких въедливых женского пола не видел вовсе, а мужиков - пару раз. Я тоже внимательно читала эту тему, чуть ли не наизусть учила, что надо сверять, что потрогать, подергать и пр. Вот например, у моей машине на крышке лючка бензобака отсутствовал проводок. Менеджер удивился, когда я ему заявила, что проводочек-то быть должен. По прошествии полугода стало очевидно, что, если есть у машины проблемы, то вылезут они в процессе эксплуатации, и никакой осмотр тут не поможет. Мое мнение по доп. сигналке: не устанавливать в салоне, а ехать в сертифицированный сервис.
__________________
I wanna be like you and be a wise man too, but I am loоking for an easy way to learn...
Nancy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 11:24   #464
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от Сенгапур Посмотреть сообщение
Менеджер ездит, не хорошо сказать, по ушам. Штатную сигнализацию устанавливать не надо, она уже стоит и управляется кнопками на ключе.
разводят на доп оборудование
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 16:39   #465
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
и замены ГСМ- и прочих жидкостей после покупки?...
если в СОЖ залит тосол, то сразу же менять! в кпп масло заменить надо, чтоб коробка не дубела в морозы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Мое мнение по доп. сигналке: не устанавливать в салоне, а ехать в сертифицированный сервис.
и музыку не стоит устанавливать у дилера, делают через одно место, и деньги дерут, как и за антикор с подкрылками.
__________________
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 17:53   #466
andymc
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Black Wagon 2011
Сообщений: 15
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andymc не успел проявить себя
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Здравствуйте!
Сегодня начал оформление своей машины (в кредит, Лада Финанс). Дали копию ПТС, а в ней указано "Дата выдачи ПТС - 03 июня 2011 г.", причем владельцев уже 2, Холдинг Автотрейд Самара, и Автотрейд-Коми. Это как бы главный ходинг и его представитель в Коми.
Я очень надеюсь, что ничего особенно страшного в том, что ПТС выдан так давно, нет. Машина - Приора Универсал Черная, Норма.
andymc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 23:32   #467
Shappard
Новичок
 
Аватар для Shappard
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: г.Северодвинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217130
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shappard станет известным достаточно скороShappard станет известным достаточно скоро
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Моя благодарность всем форумчанам за полезные и толковые советы. Понял, что необходимо ещё разок более серьёзно осмотреть машину перед оформлением документов. Теперь хоть знаю - что и где. Ещё раз всем большое спасибо.
Shappard вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 17:52   #468
Леший23
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леший23 не успел проявить себя
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

всем привет! хочу купить свой первый авто хетч в комплектации норма с абс. я плохо разбираюсь в машинах и у меня возник такой вопрос, как понять есть ли абс в машине?))
Леший23 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 21:40   #469
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от Леший23 Посмотреть сообщение
возник такой вопрос, как понять есть ли абс в машине?))
Проверяется просто:
- по номеру комплектации,
- по наличию зубчатого венца на ступице при снятом колесе или на подъемнике,
- на ходу, по отсутствию блокировки колес при торможения "в пол" на льду.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 11:55   #470
InVinoVeritas
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для InVinoVeritas
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-39
Сообщений: 602
Записей в дневнике: 5
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
InVinoVeritas находится на правильном пути
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Доброго времени суток. Сегодня одобрили кредит на приору седан, а от старенькой десяточки остаются колеса зимние (шины + сталь диски R13). Состояние отличное вот возник вопрос можно ли ставить на приору? Спрашивал у менеджеров, неоднозначный ответ и отослали к мастеру в сервис (мол больше знает), мастер сказал что подойдет только лучше не стоит... - точнее расспросить не получилось, было воскресенье, один мастер и клиентов в очереди много.
Еще сказали, что при покупке (если останется дадут зим. резину, но очень простенькую) а от десятки осталась мишлемовская. Денег на данный момент в обрез.
InVinoVeritas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вопросы, ответы, покупка, советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.