Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 15:21   #461
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

а я не знаю куда оно угарает,а куда у человека зик литр в 2недели уходил???а щас вдруг перестало на лукойле????думаю к вечеру люди с этой проблемой подтянутся и многое прояснят надеюсь,кто ее уже решил)))

Добавлено через 2 минуты
просто ну поеду щас на гарантию а там скажут все нормально 1 литр на 10000км так и должно быть и че им говорить,ну я полезу седня в яму посмотрю все если течет то потеки полюбому останутся))
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 15:24   #462
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
блин ну давай включим логику : есть номинал масла 3-3,5 литра ! замкнутый контур (двигатель) ...куда ж оно девается ? не коперфильд же у тебя под капотом ? значит в цилиндры идет потихоньку и с выхлопом наружу ...))) потому как цилиндры это единственный путь наружу если нет течей !!!
Ну при смазке цилиндра на стенках остается тонкая маслянная пленка, она как раз и сгорает. И расход есть на всех движках. Просто от замены до замены (в основном 8000-10000 км) он не заметен, т.к. приехали слили и новое долили. Как раз примерно первый раз и доливал я тысяч на 9500-10000 км пробега на масле Мобил Да и когда на ТО1 его заливали оно было чуть выше середины, доливал 0,5 литра когда было на 1/3-1/4 по щупу.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 15:26   #463
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
блин ну мах если заливать то масло давить начинает со всех патрубков когда двиг крутишь
А от чего при максимальном уровне масло давит сильнее. Насос шибчее начинает работать? А при среднем уровне насос сбавляет обороты?
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 15:28   #464
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение


ЗЫ Менял сейчас масло в коробасе, чел к которому 1/3 города ездит менять масло, которому не доверять нет смысла, сказал что масло это горит Мобил 3000 и особенно на трассе при высоких скоростях.
ЗЫЗЫ На бумере вообще расход литра на 1000 это норма, а уж они то крутятся далеко не не до 5500-6000.
если человек умеет хорошо менять масло ...это не значит что он прекрасный теоретик в области применяемых жидкостей в ДВС ! у него личный опыт ? или это со слов 1/3 владельцев что к нему ездят менять масло что оно горит ! а вот про бумеры : немецкие движки настолько хороши что это НЕ НОРМА угара литра масла на 1000 км это не моцик двух тактный в котором масло с бензином мешается чтоб ламинарную смазку сделать ... у меня у жены БМВ 1-ой серии ни хера там не угарает ... у меня на панфайндере не угарает масло и на ПРИОРКЕ не угарает (хотя покупалась для души и отжига на ней) ...бред это ...но каждому свое ИМХО ...за сим выхожу из дисскусии и буду просто наблюдать за дебатами))) я по образованию инженер гидравлик .специализация промышленные роботы и разработка систем управления ими так вот в рабочей жидкостью является масло ...поэтому ребята извините но я знаю о чем говорю! 5 лет в универе 2 года на стажировке в Германии на заводе Мерседес .
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 15:29   #465
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Ну при смазке цилиндра на стенках остается тонкая маслянная пленка, она как раз и сгорает.
Может проблема с маслосъемными кольцами, если большой угар масла?
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 15:33   #466
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

потери масла есть ...но они не должны быть астрономическими !!! вот вы поймите это ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Может проблема с маслосъемными кольцами, если большой угар масла?
о чем я и говорю : при хонинговании цилиндров (финишной полировке) там все так гладко что при нормальных масло съемных кольцах все подчищается )и обратно в поддон ...ну почему есть машины у которых ничего не угорает ? или это исключение из правил: залил 3литра масла - слил 3 литра масла при замене ?
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 15:33   #467
Priman
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Priman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скороPriman станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

у меня масло в 1 колодце свечей примерно 5 мм стоит всегда. Был на СТО, сказали хочешь оставляй авто на неск дней, сделаем, хочешь так едь, особо не страшно. Расход большой был только на Zic, хотя брал тоже на сто иномарок, вряд ли там левое. До него был лукойл супер, сейчас залил лукойл люкс, нет такого расхода и все тут.
__________________
Priman вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 15:35   #468
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Ну через 1000 км узнаю буду дрючить на ТО2 пусть мне значит все меряют.
Насчет бумера на L6 у них расход заявленный заводом 0,7 литра на 1000км, подчеркну заводом и жор его происходит при езде на высоких оборотах. При тошнении на обкатке, замерял специально расхода небыло.
Может у когото еще будут мнения?
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 15:53   #469
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Spaun777,что тебе мешает сказать что угар 2 литра на 10000 ? пусть разбирают смотрят ...это ж твоя машинка ! пусть делают если по гарантии !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Ну через 1000 км узнаю буду дрючить на ТО2 пусть мне значит все меряют.
Насчет бумера на L6 у них расход заявленный заводом 0,7 литра на 1000км, подчеркну заводом и жор его происходит при езде на высоких оборотах. При тошнении на обкатке, замерял специально расхода небыло.
Может у когото еще будут мнения?
а вот про заявленный расход на заводе пишут специально маркетинговый ход БМВ : бюргеры ездят ,"""не угарает масло они все думают какой хороший БМВ даже масло не жрет хотя должен 0,7 литра кушать на опр.участок пути ...""" как хорошо что мы выбрали БМВ ...я это видел своими глазами живя там 2 года !
и в конце ремарка ...многие машины БМВ Мерсы субару и остальные ввезены к нам в РОссию после того как на них отжигали уже сначала в Германии потом Белоруссии и Украине ... вот поэтому жрет масло моторы хоть и миллионники но уже подустали ! а не от того что у всех иномарок жрет масло ...это не закономерность ...

Добавлено через 2 минуты
все парни удаляюсь ... не поймите превратно я лишь пытаюсь помочь здесь людям а не обхаять машины ...просто есть проблема и ее НУЖНО решить ...а не мирится с подливами масла и внеочередными тратами денег ...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Priman Посмотреть сообщение
у меня масло в 1 колодце свечей примерно 5 мм стоит всегда. Был на СТО, сказали хочешь оставляй авто на неск дней, сделаем, хочешь так едь, особо не страшно. Расход большой был только на Zic, хотя брал тоже на сто иномарок, вряд ли там левое. До него был лукойл супер, сейчас залил лукойл люкс, нет такого расхода и все тут.
тоже было снимал крышку ГБЦ мазал лактайтом все теперь сухо!
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 15:54   #470
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Угар масла, угар масла...))) Разные чуть-чуть движки у ВАЗа всё равно будут, разные масла, разная температура вспышки масла, разные условия и режимы эксплуатации. Выверните хотя бы свечи, гляньте, нет ли на изоляторе масла, нет ли подтёков на движке через прокладки и сальники, там где герметик применяется, не залиты ли маслом свечные колодца (внимательно ВСЁ осмотреть)!!!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.