Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 12:00   #4711
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Денис1979 Посмотреть сообщение
Автофрамос достаточно загружен, очереди не куда не делись. Увеличивать про-во логанов безсмысленно, нужно закрепиться в других нишах. Вообще про-во в мск сейчас вещь не совсем благодарная-транспортные, зарплаты и т.д.Другой вопрос, что тогда инфраструктуры по стране небыло...
Автофармос расчитан на 160 тыс авто. В лучшие годы выпускал 80 тыс авто. Отсюда вывод - он НЕ ЗАГРУЖЕН!
Цитата:
Теперь про висы и такси.Элементарно, но объясню. При полной загруженности главное не стоимость ремонта а стоимость простоя.Ещё раз-убытки за ремонт куда меньше недополученной прибыли. Я понимаю разницу Ярик, но юр. лицо возглавляют люди, для которых главное прибыль.(такие вещи объяснять нужно?)
А что тогда реношные пузыри-то у нас не пошли. Не помню, как назывались - но там какие-то каюлучки были. Их же даже в РФ собирать начали. НО не пошли Окупаются все равно дольше.
Цитата:
Поло не конкурент логану сейчас. Скорее фокусу. Когда появится следующий логан, тогда да.
Зря ты так думаешь - тыс 20 автомобилей в Год Поло у Логана отттяпает. как делать нефиг.
Цитата:
Про заднее сиденье...логан сделан как седан и у именитых марок часто сзади всего-лишь лючёк для длинномеров. Логан-нишевой продукт. Для любителей перевозить скоро будет универсал, есть сандеро, будет дастер.
И какая же у него ниша, если универсальный семейный авто не тянет, гонка из него тоже ни какая... ниша такси что ли?
Цитата:
Объяснять, что парктроник ставят в салоне на логан?Как нету регулировки руля, есть на новом логане, вы бы хоть "погуглили".
Ставят за дополнительную плату. как и многое другое. Мы же сейчас про заводскую комплектацию говорим.
Цитата:
спасибо за ссылку.Правда я интересовался сравнение с динамикой приоры....
Да я бы с радостью с логаном заехал, да вот только у меня ни у друзей, ни у знакомых такого авто нет.

Цитата:
Я про ТО на приору не понял. Как можно самому выбрать масло? Есть же марка, рекомендованная производителем, это всё-же ресурс двигателя...потом свечи как я понимаю не меняют, диагностику не делают, так конечно дешевле...и лучше в гараже, потому-как за что 3500-4000 я вообще не понимаю...
Масло выбирается из списка согласно кошельку и желаниям клиента + можно своё привезти(из спаска) А список этот довольно обиширен, от полусинтетики, до синтетики именитых брендов. Лично я лью Шел Хеликс ультра и ТО обходится мне в 3200. Можно лить Лукойловскую полусинтетику, тогда ТО на 1 тыс будет дешевле. Ну а что касается диагностики и другого, то все это проводится - просто весь список в лом выкладывать.
Цитата:
Что-то мою фотку так камнями и не закидали, неуж-то понравилась?
Да просто всем пофиг на твой Логан.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2010, 23:48   #4712
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
1. Автофармос расчитан на 160 тыс авто. В лучшие годы выпускал 80 тыс авто. Отсюда вывод - он НЕ ЗАГРУЖЕН!


2. И какая же у него ниша, если универсальный семейный авто не тянет, гонка из него тоже ни какая... ниша такси что ли?



3. Масло выбирается из списка согласно кошельку и желаниям клиента + можно своё привезти(из спаска) А список этот довольно обиширен, от полусинтетики, до синтетики именитых брендов. Лично я лью Шел Хеликс ультра и ТО обходится мне в 3200. Можно лить Лукойловскую полусинтетику, тогда ТО на 1 тыс будет дешевле. Ну а что касается диагностики и другого, то все это проводится - просто весь список в лом выкладывать.

4.Да просто всем пофиг на твой Логан.
1. А нафиг его загружать. Чтобы забить склады продукцией и не знать куда сбагрить, как это обычно на Автовазе делают? По потребностям и спросу выпускает.

2. Тянет, у вас наверно семьи нет. Если бы свою нишу не занимал, то его бы меньше покупали.
3. Я тут честно даже не знаю, что и сказать. Нет денег - масло дешевле, есть деньги - масло дороже. Похоже сами производители не знают чего нужно в Приору лить. Отдано на откуп владельцам.
4. Он не едит.:smile: А приороводам нужна машина которая дешевая и быстро едет, Приора полностью удовлетворяет их требованиям. Да еще и опции всякие интересные есть. (некоторые, честно говоря, нафиг не нужны или ломаются вскорости). Ехал бы Логан чуть быстрее, хана Приоре.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"

Последний раз редактировалось Рыбак; 05.07.2010 в 00:13.
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 02:25   #4713
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
1. А нафиг его загружать. Чтобы забить склады продукцией и не знать куда сбагрить, как это обычно на Автовазе делают? По потребностям и спросу выпускает.
В смысле? В салон зайдите, на когда запись на логаны спросите. И это при том, что возможность резко увеличить объём выпуска есть? Значит рено плевал не потребителя! - а всё равно будут ждать...

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
2. Тянет, у вас наверно семьи нет. Если бы свою нишу не занимал, то его бы меньше покупали.
Седан никогда не считался семейным автомоболем и даже хэч только отчасти. Семейный это только сарайчик!

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
3. Я тут честно даже не знаю, что и сказать. Нет денег - масло дешевле, есть деньги - масло дороже. Похоже сами производители не знают чего нужно в Приору лить. Отдано на откуп владельцам.
Это клевета или незнание? Есть список автомасел (как и других гсм и др жидкостей и т.д.) рекомендованных автовазом.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 04:05   #4714
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
При чём тут логан и инопротивники?
Ну как при чём. Меня обвинили в том, что я, этакий "иновод-вазопротивник", пытаюсь занизить цену Логана (хотя я этого не делал). Я и ответил, что вазоводы-инопротивники тоже иногда пытаются занизить цену ВАЗов и завысить цену иномарок - в том числе, в этой теме.
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 04:08   #4715
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Характеристики,цены комплектации.Этим всё сказано!
Для меня этим и половины не сказано. В характеристиках и комплектациях не указывается, у какого процента машин будут поломки и при каком пробеге. Да и ещё много о чём они не говорят.
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 04:13   #4716
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Ну не надо расказывать мне про 319 тыс.Это цена пустой тележки белого цвета с 1.4 8v.с шаршавыми бамперами.
Ну и что с того? Был бы у такой "тележки" ещё и двигатель 1.6 - и эта комплектация была бы самой продаваемой.
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 04:55   #4717
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
1. А нафиг его загружать. Чтобы забить склады продукцией и не знать куда сбагрить, как это обычно на Автовазе делают? По потребностям и спросу выпускает.
Это ты не мне - это ты своему корешу Денису1979 объясни - именно он что -то линию гнёт про сильную востребованность Логанов.
Цитата:
2. Тянет, у вас наверно семьи нет. Если бы свою нишу не занимал, то его бы меньше покупали.
Как может быть седан, да ещё с нераскладываюшимися сидениями быть семейным авто? Купил гардины - вызываем газель -500р из семейного бюджета. Тёща попросила морозилку на дачу перевести - ещё -1000... Вообщем не понимаю я такие семьи...
Цитата:
3. Я тут честно даже не знаю, что и сказать. Нет денег - масло дешевле, есть деньги - масло дороже. Похоже сами производители не знают чего нужно в Приору лить. Отдано на откуп владельцам.
то ли дело в Логане - лей франзуский эльф за много денег, а то что по качесву он не лучше Шелла - реношников ниипёт. Вот это реальная забота о потребителе.
Цитата:
4. Он не едит.:smile: А приороводам нужна машина которая дешевая и быстро едет, Приора полностью удовлетворяет их требованиям. Да еще и опции всякие интересные есть. (некоторые, честно говоря, нафиг не нужны или ломаются вскорости). Ехал бы Логан чуть быстрее, хана Приоре.
Хана была бы - если бы он был оснашён нормально за свои деньги.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 05:21   #4718
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Ну и что с того? Был бы у такой "тележки" ещё и двигатель 1.6 - и эта комплектация была бы самой продаваемой.
Ну вот видете! Если бы.Слишком много если. Плюс логана наверно в более просторном салоне и всё пожалуй!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 05:31   #4719
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Я и ответил, что вазоводы-инопротивники тоже иногда пытаются занизить цену ВАЗов и завысить цену иномарок - в том числе, в этой теме.
В этой теме про иномарки вроде ни слова не было. Или я что-то пропустил?

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
1. А нафиг его загружать. Чтобы забить склады продукцией и не знать куда сбагрить, как это обычно на Автовазе делают? По потребностям и спросу выпускает.
А нафиг на ВАЗе его выпускать? Лучше бы вместо логана цешку в производство запустили. По цене тоже самое, а по своим качествам логан ему проиграет.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Похоже сами производители не знают чего нужно в Приору лить. Отдано на откуп владельцам.
Есть список рекомендованных заводом масел. Мало что ли?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 05:31   #4720
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Для меня этим и половины не сказано. В характеристиках и комплектациях не указывается, у какого процента машин будут поломки и при каком пробеге. Да и ещё много о чём они не говорят.
Тоесть характеристики авто для Вас не представляют значнния при выборе! И как я понял главное надёжность.А ВАЗ для Вас как я понимаю эталон ненадёжности.Но могу Вас огорчить.Была у меня 12-ха 2007г.в. Брал новую намотал 85тыс.км. За это время 2раза менял колодки и ремень ГРМ.Ну бензин,масло и всё!Ниодной даже лампочки не перегорело.Так что в плане надёжности ещё вопрос.Решил купить авто с кондиционером и вот приобрёл приору. Ну а об ремонтопригодности я думаю говорить не стоит.
Serg12 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.