Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 12:33   #471
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Все чуствуется и замечательно чуствуется как на стоящей машине так и в движении, тем более что с ростом скорости "помощь" электроусилителя снижается, а после 80 он нафиг не нужен. В этом я считаю огромный плюс электрусилителя, именно он позволяет действително не терять связь с дорогой и в то-же время делает управление легким. дозированным, в отличии от гидроусилителя.
всё правильно... только возникает один вопрос - если ЕУР такой хороший, то почему автопроизводители не ставят его на топовые модели своих линеек?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 12:40   #472
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Может взять белый Приорауниверсал, как думаешь? Ты бы повторно взял машину которая тебе нравится? или не засирать себе мозг при отсутствии проблем с этой?
Роб, если к машине отношение больше, как к инструменту для работы и средству передвижения, отбрасывая там всякие "люблю не люблю" то смена автомобиля на такой же новый, при некоторой ограниченности бюджета - вполне нормальное и разумное решение. Приора тебе нравится, по большому счету всем устраивает, так отнесись к этому, как к необходимой замене инструмента. Ну, как хирург, старый скальпель затупился и дает брак в работе - он берет новый, но точно такой же, потому, как рука именно к такому привыкла. Приора у тебя поездила, эксплуатация достаточно жесткая ибо манера езды да и московские дороги сказываются на любой машине, гарантия подходит к концу. Вполне разумно накинуть денег и взять такую же новую. Весь цивилизованный автомир так делает. Ну, а если помимо работы хочется еще и свое эго потешить, сам понимаешь - это либо увеличение бюджета, либо сваливание в б.у. Можно за те же деньги взять 3-4 летнего Сида, но сам понимаешь, что это пойдет в разрез с некоторыми твоими требованиями. Лично я для себя б.у. рынок отмел. Я за новые машины. Как говорил мой батя хочешь хорошо ездить - больше работай, не смог заработать, ездей на том, что по карману, но трусы чужие не донашивай - жопу совю может и обманишь, а сердце с мозгами нет )) Ничего не имею против выбора б.у. другими людьми - их право их дело, просто это не про меня - батька меня плохому никогда не учил ))
Роб, а Калину-2, как вариант, не рассматривал? Презентовали 29го числа. По фоткам вполне приличный агрегатец, экстерьерчик поинтереснее стал, по салону и комплектации тоже ничо вроде, даже 2х диновую магу с навигухой пихнули.
Цитата:
А мне нравится любая Москва, главное не стоять по два часа с полувыжатым сцеплением))
ВОот в том то и беда, что дневную Москву я видел по большому счету лишь из пробок. Зато ночью..ВАУ,,,, гуляй рванина... )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Макс, дароф.
вот где такие дороги находите что можно 140-160 кмч разогнаться )))
у вас там ни гаеров ни ям что-ли нет
Здарова, Ромк )))
Да моя родина в 200км всего от княжества Московское ))) Там дороги имеются, иногда можно притопить))) А вот по моей Родине ездить проблематично, от того и катки 19 предпочитаю и скорость 120 чтоб не отвалились ))))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 13:06   #473
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Праворульщик,абсолютно не верное утверждение ставят и то и другое , покрайней мере европейцы
svarog вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 13:40   #474
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
хочешь хорошо ездить - больше работай, не смог заработать, ездей на том, что по карману, но трусы чужие не донашивай - жопу совю может и обманишь, а сердце с мозгами нет
Что тогда прикажите делать человеку, которому необходим например полноприводной авто с электромеханической или хотя бы гидромеханической блокировкой межосевого диффа?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
ВОот в том то и беда, что дневную Москву я видел по большому счету лишь из пробок. Зато ночью..ВАУ,,,, гуляй рванина... )))
Я вообще не знаю такого города (как географического понятия) как Москва... Я его просто не видел... Я могу себе представить человека который например едет в Питер что бы жить в Питере, ходить по дворцовой, стрелка, васька... Но не знаю человека который приехал бы в Москву, как в город, с её красной площадью, манежкой, арбатом... Сюда едут что бы жить, при чём жить очень определённым образом... посему следует вывод что Москва это - стиль жизнь...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 13:41   #475
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Что тогда прикажите делать человеку, которому .....
Ничего не прикажу. Я вообще никому ничего не приказываю, кроме своих подчиненных.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 13:53   #476
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Праворульщик,абсолютно не верное утверждение ставят и то и другое , покрайней мере европейцы
в наступаете на очень скользкую тропу... но есть ещё время одуматься и сделать шаг назад...
покажите мне ЕУР хотя бы в мериновском А-классе...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 14:45   #477
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
то почему автопроизводители не ставят его на топовые модели своих линеек?
Ну как, ставят... Не всегда удачно правда

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
а Калину-2
Вот только сколько её ждать в свободной продажи? На Ларгусы и Гранты (которые в серии) больше полугода очередь
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 15:19   #478
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это я к чему - Если отсутствие чего-то не мешает жить, это не значит что это что-то не нужно.
Вот тут не соглашусь.
Если ты не олЕгарх, то в жизни гораздо чаще применяется правило "необходимо И достаточно", как мне кажется.

То есть - вот необходимо быстро, дёшево и с комфортом доставлять свою попу из п.А в п.Б. Для этого в большинстве случаев необходим личный авто. Однако же если дорога из п.А в п.Б внезапно перестаёт существовать то необходимые условия уже не выполняются И приходится пересаживатьяс на метру, ибо только на ней, подимой, у тебя появляется возможность доехать быстро, дёшево и с комфортом (да, у нас в Казани пока ещё с относительным комфортом).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
всё правильно... только возникает один вопрос - если ЕУР такой хороший, то почему автопроизводители не ставят его на топовые модели своих линеек?
Тут во многом инертность мышления ЦА роль играет.

Потом - моща малютки ЭГ всё-таки не сравнится с мощёй в ГУРе, потому на топовые авто в полторы-две тонны весом ЭУР не так-то просто запихать, точнее просто, но это уже надо изЪйо..выцца с электропитанием ЭГ.

А так-то много где уже в малом и среднем классе ЭУР. Да и дальше, как мне кажется, его будет всё больше и больше, ибо плюсов перед ГУРом - дох... эээ... много в общем
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 15:33   #479
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Ну как, ставят... Не всегда удачно правда
как часто у Вас получается, извините - в воду...
Тю... Та то ж гибрид, там по другому и смысла делать не было, так же как на приусе...
А вот на его обычном брате RX350 ничего подобного нет и быть не может...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 15:34   #480
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На скорость кручения двумя руками на машине с усилителем это особо не влияет. Я тебе вопрос задал - ты на него ответишь или нет?))
Ну вот сядь в волгу и снима нам видео, как ты в ней стоячей руль крутишь. Тогда и посмотрим.
Какой вопрос?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я то не ищу, я просто высказал свое мнение об одном из недостатков в конструкции, это тебе оно не понравилось, причем я тебе несколько раз сказал "устраивает? Рад за тебя", но ты продолжаешь переливать из пустого в порожнее)
Где недостаток - ты так и не объяснил. Привел в пример логана зачем-то, который на трассе как гомно в проруби, с твоей логикой получается, что подрамник - зло, раз логан хуже приоры едет. Вот я тебе и отвечаю, что недостаток этот ты себе придумал, когда на самом деле его нет.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот опять. Все твои слова об опыте воспринимаются мной тока с улыбкой))
Тебе не нужна - я рад за тебя. А мне без нее неприятно ездить.
Тебя здесь все поголовно с улыбкой воспринимают, но это тебе писать не мешает)))
Накатаешь сотню другую тыс.км, тогда будешь улыбаться)))
Тебе неприятно без обратной связи на узкой парковке между рядов машин на место втискиваться с четырех заходов без обратной связи на руле??? Опомнись, когда надо на стоящей машине 10 раз руль выкрутить от упора до упора и обратно, между делом подтыкая то первую, то заднюю, смотря во все зеркала - нах эта обратная связь, руль должен быть легкий как перышко...
Улыбается он, емае))))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.