Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 17:22   #471
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от maksngk Посмотреть сообщение
Может кому пригодится....
Идея отличная! Надо будет свою доработать.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Блин, 21 век на дворе, а я, на новой машине обслуживающейся в фирменном сервисе, должен еще самостоятельно с зарядниками бегать, какие-то плотности аккумуляторов замерять иначе оно работать не будет..... А оно мне надо?
Разговор о морозах, а не о -27, при которых гарантирован пуск

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
В итоге ни кто так и не ответил на вопрос, почему ино, как ездило летом так и плавно перешло в зиму и продолжает ездить без всяких подзарядок, замеров и прочей ботвы?
Ага. Как бы не так. Правильно ты сказал - у вас зимы не бывает. Поэтомуу никто и не заморачивается. Попробовал бы ты найти у нас ино без подготовки.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 17:55   #472
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,897
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Так я так и не понял почему у нас в легкие морозцы (до-27) ино заводятся без всякой предварительной подготовки к зиме, а ВАЗы нет.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 18:09   #473
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так я так и не понял почему у нас в легкие морозцы (до-27) ино заводятся без всякой предварительной подготовки к зиме, а ВАЗы нет.
И ВАЗ заводится. Без всякой подготовки, даже без предпродажки. Как же зимой машины из вагонов разгружают?

Добавлено через 2 минуты
Я вообще бред о том, что машина (любая) не завелась в мороз слушать и читать не хочу. Заводится любая без исключения машина. Как я на холодную заводил при -48 свою прежнюю 2111? А как приору Снегуркину при -46 после недельного простоя заводил? Хватит нести этот бред о том, что не заводится.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 19:01   #474
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

жестик, Иномарки заводятся, потому-что у них аккумуляторы не фирмы «акком» и генераторы ампер на 170.
У нас к сожалению такого нет. Поэтому либо сразу покупаешь хороший аккумулятор, либо следишь за тем что есть. Но всё равно, карой бы супер-пупер аккумулятор небыл, заряжать его придётся, так как генератор всё равно слабоват.
krott вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 19:21   #475
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так у нас же зимы нет вот машины никто и не готовит. А оно оказывается, что без танцев с бубном все лето ВАЗ (в отличии от иномарок) даже в легкий морозец не заводится.
Блин, 21 век на дворе, а я, на новой машине обслуживающейся в фирменном сервисе, должен еще самостоятельно с зарядниками бегать, какие-то плотности аккумуляторов замерять иначе оно работать не будет..... А оно мне надо?
В итоге ни кто так и не ответил на вопрос, почему ино, как ездило летом так и плавно перешло в зиму и продолжает ездить без всяких подзарядок, замеров и прочей ботвы?
да не всё то ино, что с ино-шильдиком... прошлой зимой выхожу я утром ехать куда-то, рядом сосед прыгает ругается (королла ПР). Порвался ремень генератора, на улице -25 С". Акум сел в ноль. Попросил у меня ключи акум снять, отнёс домой на зарядку и поехал на отечественной(!) маршутке в магазин за новым ремнём. Недосмотрел! Зять на мазде Демио холоднее -20 С" просто не может завестись, акум родной, полумёртвый, летом ещё терпит, а в мороз - всё. Идёт зовёт сторожа с аккумом и 50 рублей ему за прикуривание. Собрался новый акум покупать, а ещё не известно, что у него там с напряжением бортсети. Холоднее -25 С" в принципе не ездит, бережёт Машину к зиме готовить надо. Тем более если зимы -30 С" и ниже. Нельзя чтобы она подвела в критический момент!!!
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 19:49   #476
maksngk
Продвинутый новичок
 
Аватар для maksngk
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Норильск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maksngk не успел проявить себя
Re: Обогрев салона в лютый холод

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А запахов никаких посторонних не появляется при такой схеме?
Я ни чего не чувствую, с улицы ещё больше тянет всякими выхлопными газами...
__________________
75000 км
maksngk вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 20:41   #477
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от maksngk Посмотреть сообщение
Может кому пригодится....
Не плохо! Но всё же, думаю чуток лучше будет, если трубу направить непосредственно на фильтр, а то часть тепла уходит через решётку, хотя всё равно будет уходить, но...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я вообще бред о том, что машина (любая) не завелась в мороз слушать и читать не хочу. Заводится любая без исключения машина.
+1, исправная, и в целом если следить за авто и знать что нужно для успешного пуска. А не тупо, купил и делаю что хочу, а она должна, должна, должна))
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 20:48   #478
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
жестик, Иномарки заводятся, потому-что у них аккумуляторы не фирмы «акком» и генераторы ампер на 170.
))))))) Вспомнилось, как в прошлую зиму поспорили с владельцем новенькой хонды СРВ, чья машина быстрее заведётся. Мороз около -35, обе машины простояли около 10,5 часов. В результате при прикуривании от моей машины, на его хонде оплавилась изоляция проводов от аккумулятора. Аккумулятор там стоит от мопеда на 40 с чем-то А/ч
Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
+1, исправная, и в целом если следить за авто и знать что нужно для успешного пуска. А не тупо, купил и делаю что хочу, а она должна, должна, должна))
Естественно так и есть.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 21:59   #479
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,897
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
потому-что у них аккумуляторы не фирмы «акком» и генераторы ампер на 170.
Вот и я так думаю, только амперы тут не сильно причем (скорей всего) а вот стабильная работа генератора и нужное напряжение- это да.
И если с первым вопрос решаемый, к зиме выкину на фиг этот аком и поставлю обычную варту, то с генератором сложнее. Да и задолбало уже вокруг него с бубном плясать.


Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
рядом сосед прыгает ругается (королла ПР)
Так я говорю про нормальные, новые машины, а не про те которые не попали на свалку только потому что на глобусе есть Россия, а в ней есть те, кому можно впарить этот металлолом.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 05:03   #480
maksngk
Продвинутый новичок
 
Аватар для maksngk
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Норильск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maksngk не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Не плохо! Но всё же, думаю чуток лучше будет, если трубу направить непосредственно на фильтр, а то часть тепла уходит через решётку, хотя всё равно будет уходить, но...
Я же написал что эта решотка (в жабо) на зиму заклеивается бумажным скотчем
(можно оставить небольшой участок не залепленым).
И получается что весь воздух поступающий в салон уже подогретый...
__________________
75000 км

Последний раз редактировалось maksngk; 16.09.2011 в 05:18.
maksngk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.