Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 15:09   #471
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: Удаление царапин при помощи полироля

а фару чем отпалировать одна старая вторая новая, просто отличаются
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 21:25   #472
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удаление царапин при помощи полироля

из всех этих "шаманских жидкостей" с мелкими(по лаку) лучше всех BBF оказался и самый дешовый(78р.),но применять лучше чем раньше тем больше эффект,те что именно антицарапин-ерунда(у меня покрайней мере),эффекта-0
вчера попробовал следующее- была одна царапина по лаку,полироли не взяли,я попробовал пастой "гойя",блин почти затёр.

Последний раз редактировалось alexru; 02.09.2010 в 01:01.
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 00:25   #473
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Удаление царапин при помощи полироля

как полировать абразивной полиролью, сам процес, сколько наносить и т.д

а что за полироль 3М она както расшифровывается, а то я брал 76 но фирму не помню.... как 76 полировать (для блеска) раскажите тож пжст)))
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 21:12   #474
Сана
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Воткинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703-02-018
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сана не успел проявить себя
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Оставлял машину возле дома, вернулся на капоте обнаружил белое пятно, подумал либо гомно птичье, либо мороженное не стал вглядываться и заморачиваться. Но сегодня помыл машинку и вот как раз в том самом месте не отмылось. Пятно осталось!!! Остались следы, как бы, трещин на лаке хотя само ЛКП целое. Теперь не могу понять что это. Возникает мнение, что может и супер клей. Потер бензином вроде отходит, но едва едва, тереть не вариант, подскажите че еще сделать можно?
Сана вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 10:30   #475
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
как полировать абразивной полиролью, сам процес, сколько наносить и т.д

а что за полироль 3М она както расшифровывается, а то я брал 76 но фирму не помню.... как 76 полировать (для блеска) раскажите тож пжст)))
3М это фирма такая выпускает полироль да и много еще чего, 76 это как раз от 3м, неабразивная паста для придания зеркального блеска 09376 удаляет микрориски и круговые разводы, оставшиеся после абразивной пасты, а полировать лучше машинкой, но можно и руками только это долго и муторно, нанес чуток на полировальник и попер круговыми врашениями тереть, пока поверхность станет не жирной(т.к. паста сама немного жирновата) и блестящей.

Вот ссылка почитай если интересно http://www.sibcolor.ru/pages.php?id=156
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 17:10   #476
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Ребят, подскажите как правильно полироваться?
Проблема в том что я купил себе вот такой препарат как на картинке.
Внутри есть губка. Я нанес немного препарата на эту губку и начал втирать в капот. После остались одни разводы. Я подождал минут 5 и вытер все эти разводы мягкой тряпкой. Дело в том, что эффекта 0! Никакого блеска нет!
Может я чего неправильно делаю?
В инструкции написано что нужно нанести тонким слоем, подождать когда высохнет и потом удалить. Так его втирать надо или просто нанести? (инструкция на английском, возможно что я неправильно перевел)

2 часа спустя...
Сейчас пробовал просто нанести на дверь, подождал минут 7, вытер мягкой тканью. Ни фига никакого блеска. Может блеск только на старых машинах? моей-то всего пол года.


подскажите!
Изображения
 

Последний раз редактировалось chizer; 12.07.2010 в 19:19.
chizer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 10:22   #477
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Удаление царапин при помощи полироля

chizer, насколько я знаю английский, судя по фотографии на банке написанно что это какой то очишающий воск или паста, так что для полировки она возможно вообще не предназначена, а служит для очистки различных загрязнений с поверхности кузова.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 19:16   #478
Komfort
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Komfort
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-10
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Komfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKomfort является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Млять,сегодня с девушкой на речку ездили в ебеня, дорога вся волнами,так блин бампером шкрябнул,правда самым низом,вот завтра на дачу поеду буду подкрашивать и полировать((((
Komfort вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 19:40   #479
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите как правильно полироваться? Проблема в том что я купил себе вот такой препарат как на картинке. Внутри есть губка. Я нанес немного препарата на эту губку и начал втирать в капот. После остались одни разводы. Я подождал минут 5 и вытер все эти разводы мягкой тряпкой. Дело в том, что эффекта 0! Никакого блеска нет! Может я чего неправильно делаю? В инструкции написано что нужно нанести тонким слоем, подождать когда высохнет и потом удалить. Так его втирать надо или просто нанести? (инструкция на английском, возможно что я неправильно перевел) 2 часа спустя... Сейчас пробовал просто нанести на дверь, подождал минут 7, вытер мягкой тканью. Ни фига никакого блеска. Может блеск только на старых машинах? моей-то всего пол года.
то что у тебя на картинке, это защитный воск, его наносят для защиты ЛКП или сразу после полировки

ПС я такой хотел купить, посмотрел на срок годности, а он уже истек, проверь на своей срок годности
dmpl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 16:54   #480
bobr
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: наро-фоминск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bobr не успел проявить себя
Re: Удаление царапин при помощи полироля

Всем привет, у меня вот какая проблема. Собака моя маленькой породы хотела, как видимо запрыгнуть в салон моей машины и поцарапала всю дверь. Подскажите чем можно всё это исправить в первоночальный вид, заранее спасибо
bobr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.