Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 18:10   #471
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Что бы это могло быть?
http://www.youtube.com/watch?v=qkYf4YAtmD8
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 20:52   #472
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Хотел дальше экспериментировать с топливом на разных заправках. Но после того, как наткнулся на плохой бензин на газпромнефти, то решил уже все-таки остаться на луйколе. На газпромнефти залил типа 95, но реально это даже не знаю что. Машины не едет с ним, появилась "задумчивость", вырос расход. разбавил 98 лукойла, стало повеселее. Потом попалась татнефть и думаю, дай еще разбавлю 98. Стало хуже. Уже не знаю что это было, но после решил откатать это бак и залить лукойл 95 Экто. Сегодня залил 39 литров - сразу машину не узнать, прет, мягче работает, рывков нет, приятно ехать короче.
Не пробовал ВР, Шелл и ТНК. Даже не знаю стоит ли экспериментировать. Вряд ли добьешься еще лучше чем у лукойла. Но у лукойла чуть дороже бензин, зато ни на одной заправке (я заправлялся почти всегда на разных) не входит выше погрешности (на татнефти больше входит).
Говорю про Москву.
ice9 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 20:59   #473
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Хотел дальше экспериментировать с топливом на разных заправках. Но после того, как наткнулся на плохой бензин на газпромнефти, то решил уже все-таки остаться на луйколе. На газпромнефти залил типа 95, но реально это даже не знаю что. Машины не едет с ним, появилась "задумчивость", вырос расход. разбавил 98 лукойла, стало повеселее. Потом попалась татнефть и думаю, дай еще разбавлю 98. Стало хуже. Уже не знаю что это было, но после решил откатать это бак и залить лукойл 95 Экто. Сегодня залил 39 литров - сразу машину не узнать, прет, мягче работает, рывков нет, приятно ехать короче.
Не пробовал ВР, Шелл и ТНК. Даже не знаю стоит ли экспериментировать. Вряд ли добьешься еще лучше чем у лукойла. Но у лукойла чуть дороже бензин, зато ни на одной заправке (я заправлялся почти всегда на разных) не входит выше погрешности (на татнефти больше входит).
Говорю про Москву.
Тут вся беда в том, что даже привязанность к конкретному бренду не спасает. Бодяжить - лить металлосодержащие присадки и прочее дерьмо в крупных конторах точно не будут, а вот состояние емкостей - есть ли там вода, ржавчина, когда их чистили, сколько времени прошло с момента слива топлива (поднимается взвесь со дна) и т.д. - это, зачастую, вероятностный процесс - сегодня хорошо, а завтра - жопа... Собственно, этим и объясняется обилие диаметрально противоположных отзывов об одних и тех же АЗС в интернете.

Сам заправляюсь на ГПН, ибо они у нас почти монополисты - из других крупных только-только появляется Роснефть, Лукойл тупо торгует маркой, под которой работает хз-кто, а всякие одиночные и мелко-сетевые доверия не внушают...
Аспид вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 21:12   #474
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Аспид, я не знаю, но у лукойла я спецом старался заправляться на разных заправках (от забегаловок на две колонки, до больших комплексов где продают 98 (далеко не на всех продают 98)), и везде бензин у лукойла одинаковый (очень хороший) и цена одна и та же (копейка в копейку). И заправки эти не франшиза (наверное у лукойла в мск нет таких), "луйкойлнефтепродукт" и АЗС по номерам. Не пробовал только три бренда (ВР, Шелл и ТНК), но те, что пробовал уступают лукойлу.
В принципе я не хочу кого-то агитировать за лукойл - пусть заправляются там, где нравится.
ice9 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 21:19   #475
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Аспид, я не знаю, но у лукойла я спецом старался заправляться на разных заправках (от забегаловок на две колонки, до больших комплексов где продают 98 (далеко не на всех продают 98)), и везде бензин у лукойла одинаковый (очень хороший) и цена одна и та же (копейка в копейку). И заправки эти не франшиза (наверное у лукойла в мск нет таких), "луйкойлнефтепродукт" и АЗС по номерам. Не пробовал только три бренда (ВР, Шелл и ТНК), но те, что пробовал уступают лукойлу.
В принципе я не хочу кого-то агитировать за лукойл - пусть заправляются там, где нравится.
Охотно верю. Про Лукойл (когда это сам Лукойл) заправки ничего плохого не слышал. Но, тут многое от региона зависит - с какого НПЗ везут бензин.
Аспид вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 21:27   #476
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Аспид, ага, франчайзинг. Перепутал
А вот касаемо откуда лукойл берет свой бензин, то ближайший завод, вроде Нижний Новгород. А вот газпромнефть как раз с МНПЗ должна брать, но когда я залил 95, то он был в лучшем случае 92. Так что бренд не гарантирует качества. Может мне просто не повезло, или на заправке не подвезли во время 95. Но это точно не был 95. А вот у лукойла даже простой 95 лучше чем все то, что пробовал.
ice9 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 21:34   #477
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
ага, франчайзинг. Перепутал
Нет. Это у меня знания устаревшие были - в современном русском языке, оказывается (не знал) франшиза и франчайзинг - практически синонимы
Аспид вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2013, 18:07   #478
sharap75
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sharap75 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Выскажу позвольте тоже своё мнение всё-таки ....не поленился почитал все высказывания сложилось свое мнение...да в принципе оно такое и осталось. Рекомендации завода изготовителя конечно хорошо, они были и будут .....они просто должны быть. Обкатку прошел на 95 перешел на 92 разницы не ощутил почти, даже немного приятней по звуку на средних оборотах помягче стало....каждый двигатель как живой организм, если он не хочет 92 тогда смысл его лить и наоборот, если лучше себя на нем ведет зачем тогда 95 лить...сугубо индивидуальный вопрос мне кажется! Еще один вопрос возник по ходу исследования этой темы ....да и как то вдруг поймал себя на этой мысли..а именно-с недалеких времен появился на Лукойле бензин под маркой ЕВРО и ЭКТО цена разнитца существенно! А кто видел когда они успели под все заправки дополнительные бочки зарыть?
sharap75 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2013, 18:16   #479
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

sharap75, эту тему уже роют и роют .положено аи-95 заводом изготовителем .что тут мусолить аи- 92 нет разницы .значит есть .если считаешь нужным гоняй на аи-92 .про бочки не знаю )) но нам людям ссср везде кажется предательство. измена .

Добавлено через 53 секунды
а про октановое число бензина надо не у нас спрашивать а у двигателя что ему приятней кушать )))
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2013, 18:24   #480
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

sharap75, Из под А-80 (наверно)
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.