Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 12:19   #471
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Новости АвтоВАЗа

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Конечно, лучше кормить японских пенсионеров, чем своих. Может хватит уж жаловаться на маленькие пенсии, если кормим чужое государство?
Я с тобой во многом несогласен, но здесь соглашусь. Мой теХет 507 стоит 4200 рублей и я не хочу глонасс за 13 тысяч. Я на свой навигатор ставлю то, что хочу, обновляю его подключив к компу (не надо тащить ноут в машину), я могу его использовать не только в машине, в городе или на трассе, но и например в лесу, чтоб было удобнее выйти в нужную точку. Да и вообще я не вижу никаких преймуществ встроенного навигатора за 13 тысяч перед моим навигатором за 4,02 тысячи. При всём этом глонасс не имеет ни точных карт ни полной зоны покрытия. Платить лишние деньги за ненужный девайс не стану!
1. такое ощущение, что вы полностью НЕ ПОНИМАЕТЕ работу навигаторов. Причем здесь Глонасс или GPS ? Это всего лишь сигналы спутников, по которым прибор определяет местоположение, скорость и т.д.
К картам это не имеет никакого отношения ! Поэтому "При всём этом глонасс не имеет ни точных карт ни полной зоны покрытия" звучит глупо....

2. "350 дней в году сей мудрый девайс обитает в бардачке." -так поэтому он у вас и ночует там, т.к каждый раз его надо повесить, включить. Потом выключить, вытащить, убрать.... А некоторые его с собой в сумочке таскают... Иногда просто не берут его, т.к он мешает элементарно....

3. "Не понимаю зачем в дешевом, бюджетном авто лишняя приблуда, равная по цене комплекту новой резины" - ну извините, это опция. Хочешь-берешь, не хочешь - не берешь... Многие опции в машине можно считать приблудами. Нафиг кондиционер в бюджетной машине ? Открыл окошки и вперед, дует ведь....

4. В сравнении, сколько стоит встроенный в панель подобный прибор у других производителей ? И тогда мы поймем, дорого это или нет ? Но думаю, что это ДЕШЕВО

А то, что эта опция (навигация)- СУПЕРудобна и нужна- думаю, никто спорить не будет. В больших городах без нее вообще ж...а. А также за границей, просто в незнакомых местах.....
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 12:27   #472
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АвтоВАЗа

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
1. такое ощущение, что вы полностью НЕ ПОНИМАЕТЕ работу навигаторов. Причем здесь Глонасс или GPS ? Это всего лишь сигналы спутников, по которым прибор определяет местоположение, скорость и т.д.
К картам это не имеет никакого отношения ! Поэтому "При всём этом глонасс не имеет ни точных карт ни полной зоны покрытия" звучит глупо....
Может я что-то и непонимаю, но тест этой системы показал её недееспособность.
Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
4. В сравнении, сколько стоит встроенный в панель подобный прибор у других производителей ? И тогда мы поймем, дорого это или нет ? Но думаю, что это ДЕШЕВО
А то, что эта опция (навигация)- СУПЕРудобна и нужна- думаю, никто спорить не будет. В больших городах без нее вообще ж...а. А также за границей, просто в незнакомых местах.....
И чем же этот прибор, который стоит 13 тысяч удобнее моего за 4,2 тысячи?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 12:33   #473
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АвтоВАЗа

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Может я что-то и непонимаю, но тест этой системы показал её недееспособность.
Вадос, хоть ты пургу не неси, если в работе СРНС не разбираешься...
Prof вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 12:50   #474
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АвтоВАЗа

По мне, встроенная навигация имеет право на жизнь. И так лишних навесок хватает, антирадар, видеорегистратор, да и телефон порой - как в кабине вертолёта находишься.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 12:56   #475
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости АвтоВАЗа

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
1. такое ощущение, что вы полностью НЕ ПОНИМАЕТЕ работу навигаторов. Причем здесь Глонасс или GPS ? Это всего лишь сигналы спутников, по которым прибор определяет местоположение, скорость и т.д.
К картам это не имеет никакого отношения ! Поэтому "При всём этом глонасс не имеет ни точных карт ни полной зоны покрытия" звучит глупо....
верно, но достаточно вспомнить значительно уступающую GPS точность Глонасса . К тому же , отдельные карты именно для глонасса грозят таки сделать. И если действительно сделают с нуля а не изменят существующие (бабла можно попилить чуток) , то результат может быть каким угодно

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
2. "350 дней в году сей мудрый девайс обитает в бардачке." -так поэтому он у вас и ночует там, т.к каждый раз его надо повесить, включить. Потом выключить, вытащить, убрать.... А некоторые его с собой в сумочке таскают... Иногда просто не берут его, т.к он мешает элементарно....
не потому, он тупо не нужен все это время . Вот в очередной раз я его включу 1 апреля, когда поеду в Краснодар, на культурное мероприятие. Повесить и включить дело 5 секунд. Постоянно навигатор может быть нужен в крупном городе таксисту, но оный таксист уже наверняка купил себе навигатор, не дожидаюясь встроенного . Еще 1 гигантский плюс переносного навигатора - то что вы 1 раз купив его можете использовать пока не сломаете , даже если меняете машины каждые пол года . А за встроенный каждый раз будете доплачивать.

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
3. "Не понимаю зачем в дешевом, бюджетном авто лишняя приблуда, равная по цене комплекту новой резины" - ну извините, это опция. Хочешь-берешь, не хочешь - не берешь... Многие опции в машине можно считать приблудами. Нафиг кондиционер в бюджетной машине ? Открыл окошки и вперед, дует ведь....
верно, опция. Но в Приоре наверняка есть немало чего-то более нужного, что можно или добавить или оптимизировать.
Собственно сама опция никому жить не мешает, но зная наших дилеров, предвижу ситуации когда машину с навигатором будут настойчиво втюхивать покупателю, под предлогом - других нет, берите или ждите месяц

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
4. В сравнении, сколько стоит встроенный в панель подобный прибор у других производителей ? И тогда мы поймем, дорого это или нет ? Но думаю, что это ДЕШЕВО
человек, покупающий недорогую машину будет сравнивать эту приблуду не с аналогичной в пассате , скорее посетит ближайший магазин электроники. Или вообще поставит навигатор в мобильник .

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
А то, что эта опция (навигация)- СУПЕРудобна и нужна- думаю, никто спорить не будет. В больших городах без нее вообще ж...а. А также за границей, просто в незнакомых местах.....
не супер. В большом городе полезна, на трассе и в малых городках часто юморит. На трассе новороссийск- туапсе , к примеру, неск. раз навигатор предлагал свернуть в бордюр или полетать с обрыва . Там дорога петляет, вот спутник и шутит. При поиске дельфинария в кабардинке, ожидал от меня тарана жилого дома. карты обновляются регулярно. Из действительно полезного - голосовое сопровождение, т.к. смотреть на сам экран обычно некогда. Ну и предупреждения о превышении скорости, заправках.

Вспомнил еще 1 плюс переносного - во время отдыха "за бугром" брал с собой когда шлялись по достопримечательностям . Если б брали напрокат машину, могли сэкономить денюжку, т.к. с навигатором дороже

Последний раз редактировалось bamb; 30.03.2011 в 13:09.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 12:57   #476
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АвтоВАЗа

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
так поэтому он у вас и ночует там, т.к каждый раз его надо повесить, включить. Потом выключить, вытащить, убрать.... А некоторые его с собой в сумочке таскают... Иногда просто не берут его, т.к он мешает элементарно...
А если тебе надо будет пойти куда нибудь пешком и при этом пользоваться навигатором, то ты возьмешь с собой панель приборов, аккум и подрулевой переключатель?


Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
А то, что эта опция (навигация)- СУПЕРудобна и нужна- думаю, никто спорить не будет. В больших городах без нее вообще ж...а. А также за границей, просто в незнакомых местах.....
Не знаю как все, но когда я еду в незнакомом месте и если на дороге довольно сложная обстановка, то на приборку я вообще не смотрю, опустил галаза на приборку - отвлекся от дороги. По мне гораздо удобней прибор на стекле, поскольку глядя на дорогу я также сотрю на экран прибора.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:00   #477
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АвтоВАЗа

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Вадос, хоть ты пургу не неси, если в работе СРНС не разбираешься...
Не разбираюсь. Ты помоги разобраться, чем стационарный прибор за 13 тысяч лучше переносного за 4,2 тысячи.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:01   #478
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АвтоВАЗа

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
По мне, встроенная навигация имеет право на жизнь. И так лишних навесок хватает, антирадар, видеорегистратор, да и телефон порой - как в кабине вертолёта находишься.
Но не втридорога же! И не хуже того, что мы имеем сейчас.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:06   #479
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АвтоВАЗа

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Собственно сама опция никому жить не мешает, но зная наших дилеров, предвижу ситуации когда машину с навигатором будут настойчиво втюхивать покупателю, под предлогом - других нет, берите или ждите месяц
Поведение некоторых диллеров - это вопрос отдельный, порой создаётся впечатление, что это пятая колонна инопрома.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 13:13   #480
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АвтоВАЗа

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Конечно, лучше кормить японских пенсионеров, чем своих. Может хватит уж жаловаться на маленькие пенсии, если кормим чужое государство?
вообщето я давно за полный запрет,щас вот и природа тоже

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
При всём этом глонасс не имеет ни точных карт ни полной зоны покрытия. Платить лишние деньги за ненужный девайс не стану!
станеш))),как сделают это обязаловкой для люкса(а это сделают)-и все кто захочет люкс ладу будут оплачивать и это и обогр. дворников,и ещё что то не нужное.
или купиш что то другое,так как цена даже с новиг-м =390.400+13=403000.

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
По мне, встроенная навигация имеет право на жизнь.
это не оспаривается-цену бы в половинку уменьшить,многие уже имеют навигаторы и брать тоже но дороже-зачем,хотя бы экран был встроен в магнитолу(побольше),в щитке приборов не совсем удачно.
alexru вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada 2104, lada 2107, lada b, lada granta, lada granta sport, lada kalina, lada priora, lada priora coupe, lada priorа, nissan, renault logan, август, автоваз, автосалон, автоэмаль, ваз, жигули, иж авто, иж-27175, ижавто, инвестиции, инвестпрограмма, итоги продаж, клуб лада гранта, кредит, лада, лада приора, лада приора клуб, мошенники, музей, новый седан, объем продаж, объем производства, помощь, приора, программа утилизации, производство, собрание акционеров, совет директоров, тольятти, утилизационная программа, фирменный стиль, хэтчбек, цвет, цвет лада приора, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.