Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 08:40   #1
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Такая же песня в правом углу стукает теперь причина ясна, хотя я с самого начала на петлю грешил.


Скрип обивки крыши
Шум багажника!?
Гремит, скрипит боковое стекло
Треск в торпеде, толи справа толи по центру
Скрипят сиденья
В хэтче стучат задние подголовники

Последний раз редактировалось bokareff; 04.07.2015 в 01:26. Причина: подготавливал первый пост.
ШУМАХЕР вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 22:48   #471
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от Waldor Посмотреть сообщение
... так вот ребята, наши машины НЕ ГРЕМЯТ СОВСЕМ!
а мы тут погремушки вылавливаем - устраняем
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 08:07   #472
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от Waldor Посмотреть сообщение
немного офтоп но... проехался я тут на скорой, а обратно на такси. так вот ребята, наши машины НЕ ГРЕМЯТ СОВСЕМ!
Сосед купил Дастер. Новый(2 месяца машине). 700+ денег заплатил. Это п...ц! Мне кажется, моя Приора без проклейки и то тише была. Не в плане изоляции шума с улицы, а именно в плане бренчания пластика внутри. Там такая колотушка, скажу я вам!!!!
Прикольно, блин! Человек целенаправленно искал иномарку. Много пересмотрел Гранд Витар - ушатайки почти все!!!
"Шнива? Беее... Только ино! На наших уже наездился!"
И в итоге взял ЭТО УГ!!! Это без преувеличения УГ!!! Чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора.
З.Ы. Тут масла менял. В кпп залил Ликви Моли. Народу было много в гараже у знакомых (ну а чо - последняя суббота на той неделе же была!!)))). Иномарочники охренели от того, что я в ВАЗ масла почти на 4000 купил (2600 в коробку и 1300 в двс). Дальше их ожидал еще больший шок, когда я достал и выбросил "чистый", по их мнению воздушный фильтр (раз в 7 тыс меняю вместе с маслом)!!!)))) Все в итоге сошлись во мнении, что я СЛИШКОМ ХОРОШО отношусь к обслуживанию ВАЗа!!))))) Ну и, соответственно, стали говорить, что ино в этом плане дешевле, поскольку масло оригинальное можно раз в 15-20 тыс!!! менять и тд и тп!)))))) А потом движки нах друг у друга покупают разной степени ушатанности!!)))) Это я еще промолчал, что полтора месяца назад снял живую родную подвеску и воткнул АСОМИ вкруг!)))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
а мы тут погремушки вылавливаем - устраняем
Я уже уверен на 146%, что если даже я куплю ОЧЕНЬ дорогую иномарку, то через недельки две она начнет потихонечку проклеиваться и "улучшаться"!!))))))
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mnwmnw1975 (18.10.2014)
Старый 13.10.2014, 13:51   #473
gufen
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gufen не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Подскажите пожалуйста кому не трудно.....Глухой стук в районе водительской стойки лобового стекла внизу или панели(не пойму откуда), панель разбирал, ничего не нашел. Грешу на капот. По кочкам едешь, он как-будто плавает. Должно так быть или нет? Капот открывал, шатал его-ничего не стучит. Дверь шатал вверх-вниз, люфта нет.
gufen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 19:37   #474
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Иномарочники охренели от того....
Я уже уверен на 146%, что если даже я куплю ОЧЕНЬ дорогую иномарку, то через недельки две она начнет потихонечку проклеиваться и "улучшаться"!!))))))
Мишаня, это бедные и несчастные люди, а ты еще глумишься над ними)))).
Ремонт, а не дай бог после аварии - почувствуйте разницу с ВАЗом в оригинальных з/частях. Вот и ищут БУ на разборах/аналоги с нашего автопрома)))))).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 09:20   #475
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от gufen Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кому не трудно.....Глухой стук в районе водительской стойки лобового стекла внизу или панели(не пойму откуда), панель разбирал, ничего не нашел. Грешу на капот. По кочкам едешь, он как-будто плавает. Должно так быть или нет? Капот открывал, шатал его-ничего не стучит. Дверь шатал вверх-вниз, люфта нет.
Здравствуйте! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Нас заинтересовала ваша проблема. Пожалуйста, сообщите, находится ли ваш автомобиль на гарантии. Спасибо за обратную связь.
Служба поддержки вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 19:01   #476
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от gufen Посмотреть сообщение
Дверь шатал вверх-вниз, люфта нет.
Пошатай еще внутрь - наружу .
Петля капота у пассажирской стойки
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 08:25   #477
gufen
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gufen не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Нас заинтересовала ваша проблема. Пожалуйста, сообщите, находится ли ваш автомобиль на гарантии. Спасибо за обратную связь.
Нет, не на гарантии автомобиль.

Добавлено через 4 минуты
Вернусь домой, буду разбирать...Сниму жабо, посмотрю что там внутри. Я просто не понимаю обо что может стучать петля капота? Капот закрывается хорошо, без всяких закусываний, скрипов, стуков. А как закроется, начинает стучать. У меня тоже подозрение на петлю капота. Как разберусь, отпишусь.
gufen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 09:39   #478
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Нас заинтересовала ваша проблема.
О как!!! Я шокирован! Все-таки представители ВАЗа наши форумы почитывают!!)))) Похвально!!))))

Служба поддержки, я бы порекомендовал ВАМ более подробно изучить следующие разделы форума
- про шум в салоне
- про помпу СОЖ двс
- про привод ГРМ!!!!
- про сквозняки и воду в салоне
Там ОЧЕНЬ много "интересного" описано...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gufen Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю обо что может стучать петля капота?
Я тоже не понимал, пока ее ось молотком не избил!!! 2 года я ее вылавливал! Тоже все думал - чему там стучать? А оказывается - мизерный зазор в соединении "ось петли - отверстие в кронштейнах" ТАК еб..шит, что мозг просится наружу...
Чтобы точно определиться - петля и ли нет, открой капот и в петлю положи тряпку. Капот захлопни и поезди так. Тряпка ограничит степени свободы петли. Если петля виновата в стуке, то он сразу исчезнет...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gufen (17.10.2014), oilman (17.10.2014)
Старый 20.10.2014, 09:00   #479
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от gufen Посмотреть сообщение
Нет, не на гарантии автомобиль.

Добавлено через 4 минуты
Вернусь домой, буду разбирать...Сниму жабо, посмотрю что там внутри. Я просто не понимаю обо что может стучать петля капота? Капот закрывается хорошо, без всяких закусываний, скрипов, стуков. А как закроется, начинает стучать. У меня тоже подозрение на петлю капота. Как разберусь, отпишусь.
Здравствуйте!
Скажите, ваша проблема все ещ актуальна?
Служба поддержки вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 09:52   #480
Ghj
Постоялец
 
Аватар для Ghj
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Экибастуз
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13
Ghj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошим
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 3.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Чтобы точно определиться - петля и ли нет, открой капот и в петлю положи тряпку. Капот захлопни и поезди так. Тряпка ограничит степени свободы петли. Если петля виновата в стуке, то он сразу исчезнет...
А я туда галицу засовывал, аж капот еле закрывался. Все равно стучала.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Я тоже не понимал, пока ее ось молотком не избил!!!
А вот это помогло)))
Ghj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гремит, лада, приора, скрип, стук, треск, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.