Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:50   #471
Virt
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Virt не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

[QUOTE=merlock;2198216]Поменяй ДПДЗ, у меня была такая проблема. Видимо при прогреве меняется сопротивление на ДПДЗ и двигатель то газует, то чуть ли не глохнет.[/С

Спасибо за совет, к сожалению не помогло.Теперь даже не знаю что делать.
Virt вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 21:08   #472
Fray
Гость
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: УФА
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fray не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Аleksandr48, спасибо за совет. Буду возить с собой новый РХХ. Как перестанет заводиться заменю его и посмотрим поможет ли.
Fray вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 21:32   #473
Аleksandr48
Бывалый
 
Аватар для Аleksandr48
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Липецкая область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 1,263
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
Аleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Аleksandr48, Буду возить с собой новый РХХ.
Для начаала почисть дроссельную заслонку, может и не придется покупать РХХ.
Аleksandr48 вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 23:14   #474
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, к сожалению не помогло.Теперь даже не знаю что делать.
На прогретом ДВС, при вкл зажигании проверь на массовых проводах датчиков наличие напряжения (относительно минуса АКБ). Напряжения быть не должно, т.е. 0 В. Если есть - чистить, пропаивать клеммы на точках масс (возле АКБ на крыле, возле контроллера на тоннеле пола). Массу к ДВС тоже лучше перенести на шпильку стартера/КПП.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2013, 00:17   #475
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

купил компрессометр новый, пошел замерять компрессию, а он раз и стрелочка зависла. В общем, сдал назад, другой привезут не скоро. Перекидывал ИКЗ с другой приоры, хлопки остаются. Только заметил, что когда я включаю свет, и печка работает(у нас дожди, холодно), хлопков нет, а как выключаю все потребители, хлопки есть. Напряжение на холостых на клеммах акума-14.28. Так что вариант с зависанием клапана отпадает. И еще смотрел на другой приоре, у нее обороты холостого хода выше, чем у меня, у меня аж 650 приблизительно, у него 800. Почему так низко епт? Прошивка у меня М73. Друга посадил за руль, попросил поднять обороты в пределе 850, хлопков уже нету.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2013, 14:21   #476
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
у меня аж 650 приблизительно
Так мож просто где-нибудь воздух подсасывает после ДМРВ?
АВД вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2013, 22:44   #477
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Всем привет! Возникла вот такая можно сказать проблемка... на второй начинаешь разгоняться с низов машина как бы поттупливает немного,как-будто кто сзади держит тысяч до двух где-то ротом начинает набирать резко,и именно на второй,на 3,4,5 такого нет,проверял сегодня все параметры,все в норме единственноое что смутило показания коэффициэнта коррекции она должна быть в пределах 1,у меня на прогретом моторе и хх 800-840 показания меняются 1,00-1,09 это нормально или нет? Прверил все шланги,хомуты везде затянуты,заглушки на ресивере целые,больше никаких нареканий нет,заводится нормально,обороты не плавают,не троит,что может быть такое?
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2013, 23:30   #478
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
у меня на прогретом моторе и хх 800-840 показания меняются 1,00-1,09 это нормально или нет? Прверил все шланги,хомуты везде затянуты,заглушки на ресивере целые,больше никаких нареканий нет,заводится нормально,обороты не плавают,не троит,что может быть такое?
Если достоверно проверил подсосы и уверен в форсунках, остается проверить саму прошивку, она случаем не от фельдмаршала???
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 05:09   #479
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Всем привет! Возникла вот такая можно сказать проблемка... на второй начинаешь разгоняться с низов машина как бы поттупливает немного,как-будто кто сзади держит тысяч до двух где-то ротом начинает набирать резко,и именно на второй,на 3,4,5 такого нет,проверял сегодня все параметры,все в норме единственноое что смутило показания коэффициэнта коррекции она должна быть в пределах 1,у меня на прогретом моторе и хх 800-840 показания меняются 1,00-1,09 это нормально или нет? Прверил все шланги,хомуты везде затянуты,заглушки на ресивере целые,больше никаких нареканий нет,заводится нормально,обороты не плавают,не троит,что может быть такое?
А раньше такого не было? У меня тоже вторая на низах тупит до 2000 об. Но я как то не обращал внимания как было с новья. Да и когда спокойно ездиешь это не заметно, а когда устраиваешь гонки то при переключении на вторую уже 2000 об.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 07:27   #480
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Если достоверно проверил подсосы и уверен в форсунках, остается проверить саму прошивку, она случаем не от фельдмаршала???
Все подсосы,это какие все? В форсунках не уверен,но как-сомнение закралось,а что с ними может случиться за 23 тыс?

Добавлено через 4 минуты
Проверял патрубок от фильтра до дросмеля,от вакуумного усилителя к головке блока,заглушки на ресивере целые,что еще нужно посмотреть? Прошивка у меня от человека который их покупает у Паулюса и делает,тут недалеко от меняа фельдмаршал он или нет незнаю
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик, обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.