Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что вы заливаете в свой автомобиль:
Отечественный тосол 53 36.81%
Отечественный антифриз 65 45.14%
Импортный антифриз 26 18.06%
Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 16:47   #471
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Заметка про тосол Феликс

Цитата:
Сообщение от serg-ss Посмотреть сообщение
во ты тут народу лекцию задвилул..... +1
Сереж,так лучше лекция,чем сказки))))))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 16:56   #472
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заметка про тосол Феликс

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Сереж,так лучше лекция,чем сказки))))))
эт точно...а то что по химии Kesh все знает - эт не обсуждается..... ВАХЗ рулеZZZZZzzzzz...zzz...zzzz
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 20:19   #473
Евгения
Гость
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: ваз 21123
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгения не успел проявить себя
Смешение тасола

Подскажите, плиз, новый авто 211230, у меня была залита ОЖ Тасол фелих 40 бесцветная, а потом мне залили антифриз синего цвета - это страшно?
Евгения вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 20:33   #474
Butenin_D
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Butenin_D не успел проявить себя
Re: ОЖ: Тосолы, Антифризы

А кто-нибудь заливал Ниссановский оригинальный антифриз? Coolant L250 Premix.... есть халявный, хочу попробовать залить. А то Феликс че то выцвел
Butenin_D вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 21:25   #475
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОЖ: Тосолы, Антифризы

Цитата:
Сообщение от Butenin_D Посмотреть сообщение
А кто-нибудь заливал Ниссановский оригинальный антифриз? Coolant L250 Premix.... есть халявный, хочу попробовать залить. А то Феликс че то выцвел
Блин,ну когда ж люди поймут что антифриз это не то,с чем стоит эксперементировать.....))У всех моторов внутри разные металлы,сплавы...разные детали сделаны из разных сплавов...Если ВАЗ написал какие антифризы подходят к нашему мотору,значит их и надо лить!Вода тоже халявная,почему люди её не льют в систему охлаждения для меня загадка...)))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 21:30   #476
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОЖ: Тосолы, Антифризы

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Вода тоже халявная,почему люди её не льют в систему охлаждения для меня загадка...)))
Лень каждый вечер сливать, а утром -заливать )))
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 21:31   #477
Butenin_D
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Butenin_D не успел проявить себя
Re: Смешение тасола

бесцветного тосола не бывает
а Феликс сам синий.... так что все в норме

ps а где сейчас можно найти новую 211230???????
Butenin_D вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 21:40   #478
Butenin_D
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Butenin_D не успел проявить себя
Re: ОЖ: Тосолы, Антифризы

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Блин,ну когда ж люди поймут что антифриз это не то,с чем стоит эксперементировать.....))У всех моторов внутри разные металлы,сплавы...разные детали сделаны из разных сплавов...Если ВАЗ написал какие антифризы подходят к нашему мотору,значит их и надо лить!Вода тоже халявная,почему люди её не льют в систему охлаждения для меня загадка...)))
так вот я и спрашиваю....
Cool Stream зеленый и ниссан тож зеленый, а насколько я знаю зеленый с зеленым в принципе совместим.
А ВАЗ в принципе не может проверить все существующие антифризы, и дать рекомендации.......
Butenin_D вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 21:45   #479
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Смешение тасола

Цитата:
Сообщение от Butenin_D Посмотреть сообщение
бесцветного тосола не бывает
а Феликс сам синий.... так что все в норме

ps а где сейчас можно найти новую 211230???????
Купе 2112 пока еще далеко не раритет, однако.
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 21:46   #480
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОЖ: Тосолы, Антифризы

Цитата:
Сообщение от Butenin_D Посмотреть сообщение
так вот я и спрашиваю....
Cool Stream зеленый и ниссан тож зеленый, а насколько я знаю зеленый с зеленым в принципе совместим.
А ВАЗ в принципе не может проверить все существующие антифризы, и дать рекомендации.......
Ну уж если дал,то лей его)А цвет это не главное,красить могут в любой цвет))Апсолютно любой)Даже одни и те же антифризы для разных автозаводов красят в разные цвета.Цвет это всего лишь краситель.и он никак не влияет на свойства антифриза.
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.