Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 11:00   #471
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
208 помельче стал и перешел в класс субкомпактных авто т.е до 4 метров длины
207 был тем же самым. Так что это всё фигня.
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
стал уже, колесная база также уменьшилась, было бы удивительно если он стал весить больше.
Колёсная база ни разу не уменьшилась, если чё так.
и хоть размеры и уменьшились, места в нём стало больше.
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
формула 1 это один человек, а не повозка на пятерых с 500 литровым багажником, хотел бы я ее вес тогда увидеть.
Окурик. На него посмотри
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
китайцы купили баллы?
Нет. Просто сделали так, чтобы при ударе с частичным перекрытием о бетонный блок машина набирает нужные баллы. Много ты видел колесящих по дорогам бетонных блоков?
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 21:02   #472
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
в светофорных гонках не учавствовал) но в семье две приоры (было, одна сейчас). ни на какие 9 секунд до сотни ни одна, ни вторая не тянули ни разу. я как бы не чайник, но в то же время в драговском стиле не переключался никогда. но колеса на второй прокручивал) на всяких я машинах ездил, обе семейные приоры разгонялись не быстрее 10. 5 -11 сек (по моим ощущениям). И это в самых идеальных условиях. Почему ощущениям могу доверять - ну к примеру потому, что катался достаточно на октавии 1.8 турба с ручкой 6 передач. самая быстрая простая-незаряженная машина с-класса из продаваемых на рынке (у нас по крайней мере). у нее по паспорту 8.1 секунды до сотни. но она по ощущениям - самолет. валит нереально быстро. одной секундой разницы в разгоне с приорой и не пахнет) ездил на быстрой-автоматной машине - инфинике фх37, сколько у того до сотни не знаю (и в нем притуплено чувство от разгона) - чую секунд под 7, но с октавией разница уже небольшая. а у турбооктавии и приоры разница - весьма ощутимая.
то что кто-то кого то там на 402 метра гробя синхронизаторы и коробку рвет - неинтересно. переключиться кстати на машине с точным приводом ничего страшного. более того, даже вазовские спорт-коробки имеют 6 передач.

и повторюсь - та же тиида на скорости ощутимо динамичнее и эластичнее приоры. что на малых оборотах, что на больших. с братом по осени пробовали с места до 180 по ровной дороге. Он на приоре, я на тииде. до 100 разницы почти нету. но к тому моменту, как на спидометре 180 - тиида очень далеко впереди. в корпусах преимущество мерить уже нельзя, так скажу)

и по мощности двигателя приоры. я работаю с конструкторами, которые этот двигатель и проектировали, и доводили) 98-99 сил выдает стабильно на вазовском точном стенде по их методике. кто там и где меряет 105-107 сил - они без понятия, и сомневаются, что так может быть. И еще говорят, качество комплектухи плавает, разброс по мощности приличный может быть.
и кстати у меня у приятеля была в 99-01 годах редкая такая вазовская машина -21106 вроде называлась, продавали их сколько-то, чтобы в гоночный класс войти. кустарная такая, но там мотор и коробка опель, мотор 2 литра еще не придушенный, 150 кобыл. и все это в легком кузове десятки. по тем временам впечатляло, как она разгоняется. так вот у нее время разгона 0-100 9.5 секунд...
отъездил кроме масла и бензина с приорой, проблем не было вообще, не пробовал бережешь машинку хорошо, тогда зачем споришь съезди на дрэг увлекательное зрелище, не обязательно же учавствовать посмотри своими глазами убедись что еще могу сказать, сам не верил но я уже там бывал и возможности машины все таки посмотрел. я тоже не верю кто там что сказал, приезжай и глазами убеждайся, приоры рвут и не только 1,8 турбо октав, но и помощнее авто правда это уже не сток, там мало их, но найти можно. а то чую не чую, кажется какие то у тебя аргументы не качественные, камеру возьми заснимешь, потом будешь показывать таким же верующим каким был ты сам до этого, другого способа я не вижу. по существу сам хочу в апреле с приорой заехать, мне тоже пока много, что кажется, но только асфальт ставит все на свое место, заезжать планирую с 40 и с 60 со второй и с третьей чтоб коробку на опеле не рвать.
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 21:16   #473
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Деймос, рассказывай рассказывай давай сказки) турбооктавию говоришь рвет... стокприора... ну-ну) твоя машина до сотни наравне возможно и будет с приорой. хотя если не жалеть - будет побыстрее. но я на 1.4 опеле тоже катался, он зараза тяжелый, та же тиида если жать, чуть быстрее срывается с места (если крутить, и на ней евра 4, а не 5). с 40 и 60 твой опель будет быстрее приоры)
на октавии кстати прикола ради заезжали с каеном (у одного товарища октавия, у другого каен). каен простой, не турба (сколько там, 270 сил). на сухом асфальте каен увереннее и быстрее уходит от октавии, ибо четырьмя колесами гребет на начале разгона, в пробуксовку ничего не уходит. но в целом - сопоставимы по динамике. где там рядом приоры, я вообще не знаю) приора из разряда более медленных машин.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 01:49   #474
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Деймос, рассказывай рассказывай давай сказки) турбооктавию говоришь рвет... стокприора... ну-ну) твоя машина до сотни наравне возможно и будет с приорой. хотя если не жалеть - будет побыстрее. но я на 1.4 опеле тоже катался, он зараза тяжелый, та же тиида если жать, чуть быстрее срывается с места (если крутить, и на ней евра 4, а не 5). с 40 и 60 твой опель будет быстрее приоры)
на октавии кстати прикола ради заезжали с каеном (у одного товарища октавия, у другого каен). каен простой, не турба (сколько там, 270 сил). на сухом асфальте каен увереннее и быстрее уходит от октавии, ибо четырьмя колесами гребет на начале разгона, в пробуксовку ничего не уходит. но в целом - сопоставимы по динамике. где там рядом приоры, я вообще не знаю) приора из разряда более медленных машин.
В Тольятти дрэг заезды 100% проводятся съезди пожалуйста посмотри, сам можешь заехать с дрэггером на приоре обязательно чтоб стоковая была, мне какой резон щас за приору впрягаться продал уж давно новую обкатал, но когда своими глазами увидел как пусть и не стоковая приора рвет как тузик грелку шестигоршковый трехлитровый ауди, который уж точно не очень такой медленный у меня глаза были квадратные, но я поверил лишь потому что видел сам. с началом весны в апреле заезды начинаются, съезди посмотри уверен изменишь свое мнение. приора из разряда недорогих машин, которые при минимальном вмешательстве становятся очень быстрыми. я на своей стоковой приоре в 2007 году порвал на два-три корпуса церато на 122 лошадях и сделал это лично, заезжал с цивиком коробка механика седан 1,8 140 лошадей очень сомневаюсь, что хонда медленнее тииды, шел на равных в конце он меня порвал всего на полтора корпуса. свою машину даже не чиповал никогда как с салона взял таки ездил на гонялки,даже бензин в ту пору только 92 заливал и масло минеральное было в движке и коробке потом уже на 10000 сменил все на синтетику, короче вмешательств было ноль.

Добавлено через 19 минут
по поводу опеля да мой по паспорту 1453 кг снаряженная масса, зато движок крутится легко до 6000 оборотов хотя думал что после 4900 окончание максм крутящего момента скиснет, а там максимальная мощность 140 лошадей начинается тоже в неплохом диапазоне 4900-6000 оборотов, ехал с Казани два раза 200 набирал по цифровому спидометру, хотя трасса загруженная, но на подъем ты прав с места этот спорт турер стартует не быстро, хотя на скорости подхват есть даже на скорости 180 км в час на пятой, естественно в сиденье не вжимает, но ускорение еще чувствуется. вообще этот турбо двигатель порадовал эластичностью, но эти полторы тонны таскать не всегда спешит, может еще и евро 5 тупизны добавляет, тут и механическая коробка все исправить не может.
нажав в полпедали ускорение чувствуется более живое, нежели нажатие в пол вроде шум пошел, а ускорение неадекватно малое нажатию.
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 11:14   #475
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Деймос, да не поеду я на эти гонки) и в чудеса не верю) и опыт у меня как автолюбителя достаточно большой, своих-женовских машин было полтора десятка, плюс служебки да пользоваться чем только не доводилось)

это просто чудо (про то, как приора обходит чуть большие машины с моторами в 140-150 сил) - у сток-приоры соотношение массы к мощности двигателя такое же, как и у астры Н 1.6 115 сил. по моим ощущениям от разгонной динамики - все сходится. может повезет, и какая обкатанная приора объ\едет даже 1.8 140 кобыл опель Н на ручке - но в том случае, если водила опеля будет жалеть синхронизаторы коробки, переключаться сбрасывая газ, короче не в драговском стиле. а вот тиида побыстрее, и фантастика, если приора (которая тоже евро4, как и тиида) будет шустрее тииды 1.8, которая всего на 20 кг тяжелее, на не сильно больших колесах, а двиг мощнее на треть и моментнее) по трассе уезжает от приоры только в путь. от стоковой.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 11:51   #476
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
да не поеду я на эти гонки) и в чудеса не верю)
Пастернака не читал, но осуждаю...
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 19:18   #477
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Даг Голова, разгонял до 200 тииду? люди гоняют.
http://youtu.be/TT8GV6g0mRo
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 21:44   #478
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Даг Голова,Поговаривают стоковые Приоры на стендах показывают за 100 кобыл.Вот и прикинь + Приора легче.
<Lehan> вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 23:36   #479
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
Даг Голова,Поговаривают стоковые Приоры на стендах показывают за 100 кобыл.Вот и прикинь + Приора легче.
товарищи ездили говорят про 105 коней, но я своими глазами не видел, поэтому утверждать не буду.
Деймос вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 00:30   #480
Тимар
ЧЕЧЕНЕЦ ЗАНДАК
 
Аватар для Тимар
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.ГРОЗНЫЙ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 седан
Сообщений: 674
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 15
Тимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всем
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
товарищи ездили говорят про 105 коней, но я своими глазами не видел, поэтому утверждать не буду.
и не надо утверждать,было бы 105,с завода написали бы,а так приора легкая и вот 1.6 рвет ее пополам)))
Тимар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.