Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 00:32   #471
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

Надо было не мазать, а новые подшипники подкидывать.Езжай к этому спецу пусть хлеб отрабатывает.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 01:36   #472
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

А-Колючий, да и смазку в подшипники нужно по уму закладывать. А не кидать ее туда как попало и сколько попало.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 11:59   #473
romanov0161
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
Привет !Брал в 63 регионе на втором этаже там есть отдел Стк Тая...Цена ролика по моему 180руб.. если надо могу точно узнать у меня есть их тел...
Если не трудно скинь телефончик.У меня ГРМ сток,а у тебя смотрю переделанный на 124-й, мне такой подшипник подойдет?
romanov0161 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 14:16   #474
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

Цитата:
Сообщение от romanov0161 Посмотреть сообщение
Если не трудно скинь телефончик.У меня ГРМ сток,а у тебя смотрю переделанный на 124-й, мне такой подшипник подойдет?
по ГРМу все ролики подойдут СТК 8 комплектов поставил клиентам у всех все нормально крутится..можешь на пламени Дайко взять комплект...тел.СТК Тая в личку кинул P/S у меня ГРМ стоит Приоровский !на 124 ГРМ я не переходил...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 16:49   #475
romanov0161
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себяromanov0161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
по ГРМу все ролики подойдут СТК 8 комплектов поставил клиентам у всех все нормально крутится..можешь на пламени Дайко взять комплект...тел.СТК Тая в личку кинул P/S у меня ГРМ стоит Приоровский !на 124 ГРМ я не переходил...
Спасибо!
romanov0161 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 18:49   #476
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

Цитата:
Сообщение от А-Колючий Посмотреть сообщение
это ремень мол нужно какуюто чепуху брызнуть на ремень и все пройдет ну под рукой была вдешка да пару раз брызнул помогло шум пропал но через минуту все опять зашумело ролик натяжителя менял тоже не помогло гену отсоединял запускаю двигун тишина что делать
Вот придумал то - ВД-шкой на ремень, в ней керосин и масло, естественно будет ещё хуже. Теперь обезжиривай ремень, все шкивы, ролики и натягивай ремень, что б не буксовал.
Кондиционером для ремня надо было брызгать, хотя если ремень не изношен, отмытый и натянутый, не должен свистеть.
Натяжку можно проверить так - завести, открыть капот, включить ближний, обогрев стекла и печку, потом резко поднять обороты до 3-4 тыс. - в этот момент не должно быть посвистывания ремня.
Если свистит, оценить степень износа и натяжку, потом сделать выводы и устранить - в общем к спецу.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 12:14   #477
микеола
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Петропавловск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора2171
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
микеола не успел проявить себя
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Родной Вологодский ролик если его периодически смазывать,ходить более 100 тыс.км..
у меня на 3000км зашумел
микеола вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 19:41   #478
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

Цитата:
Сообщение от микеола Посмотреть сообщение
у меня на 3000км зашумел
Моему родному 58300 км.пока всё нормально,смазываю его периодически и всё.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2013, 07:14   #479
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

Может кому полезно, ролик ГЕЙТС, пробежал 2500 тысячи км, первое время был незначительный шелест, теперь крутится без посторонних звуков, очень им доволен! Пока отличная замена магазинному ширпотребу.
Nitrate вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
RUWALWIK (06.12.2013)
Старый 06.12.2013, 07:16   #480
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 2...

Nitrate, Моему Гейтсу уже почти 4000. Были и морозы до -20. Пока тишина.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.