Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 07:34   #471
alexand
Краснодарская ячейка
 
Аватар для alexand
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Краснодарский край,Тимашевск
Пол: Мужской
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 20
alexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

В личку,или позвони-помогу.
__________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком". Мишель Монтень. 8961 5195788
alexand вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 08:50   #472
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
где шил?я из краснодара где мне паулюса найти прошивку,верней кто прошьет,а тн машина ваще тупая..
alexand и шил .обращайся к нему
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 17:03   #473
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

моисейкин раскажи в чем плюс паулюса прошивки?блок м73 у меня и сколько денюшек надо за прошивку,в личку не заходит,и еще скажи пожалуйста почему говорят что прошивка слетает и возвращается стандартные настройки на м73 а на январе навсегда
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 17:12   #474
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
пожалуйста почему говорят что прошивка слетает и возвращается стандартные настройки на м73 а на январе навсегда
Глубочайшее заблуждение. Прошивка не слетает, а уж тем более не возвращает стандартные настройки.Просто задайтесь вопросом, откуда она берет эти настройки, если ПО заменено. Это сродни того, что комп с Виндой 7 вдруг станет с ХР. Полный бред совершенно не знаюших людей. Другой вопрос про засорение ИММО. Это может произойти, в частности при попытке пуска двигателя на севшем АКБ. Не верьте "спецам" которые это говорят...мне тут один человек сообщил, что ему не советовали такие " спецы" прошивать М73 т.к. в нем нет места для новой прошивки????? Бред. Обратитесь к тому кто в совершенстве владеет чип-тюнингом...он вам все объяснит и расскажит. Не слушайте случайных людей.
AHT вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 17:46   #475
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
моисейкин раскажи в чем плюс паулюса прошивки?
я шил стоковую прошивку.4 версию.тобиш не паулюса а заводскую тока 4 версию.с завода была 2 версия
вот видео работы климата на новой прошивке.. и нет пробочной проблемы
http://www.youtube.com/watch?v=fRmSXUcxeLc
насчет денюжки спрашивай у alexand.и лучше позвони ему.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
почему говорят что прошивка слетает и возвращается стандартные настройки на м73
прошивка не слетает.а обнуляется таблица адаптации.тобиш М73 как бы полстаривается под твой стиль езды.и при сбросе все настройки возвращаются к заводским.а январь этого не умеет
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 19:46   #476
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
прошивка не слетает.а обнуляется таблица адаптации.тобиш М73 как бы полстаривается под твой стиль езды.и при сбросе все настройки возвращаются к заводским.а январь этого не умеет
И Январь и Бош и М73 это умеют. Есть краткосрочная и долгосрочна. Краткосрочная меняется быстро на основании показаний ДК и обнуляется при каждом выключении зажигания. Долгосрочная (самообучение) меняется более медленно и расчитывается на каждой совокупности обороты-нагрузка на основании краткосрочной коррекции, и обнуляется при снятии питания с ЭБУ ( клеммыАКБ) или при инициализации ЭБУ диагностическими приборами.
К заводским параметрам этот параметр возвращается только если залита заводская прошивка. При тюнинговой прошивке этот параметр возвражается к начальным тюнинговым параметрам прошивки. И ни как по другому. Давайте писать опираясь на хорошие знания работы ЭСУД, а не знания основанные на слухах. Еще раз повторю...при обнулении самообучения тюнинговой прошивки, параметр самообучения сбрасывается к начальным параметрам тюнинговой прошивки, но ни как не к заводским. Вот почему при тюнинге ЭБУ обязательно проводится прцедура инициализации ЭБУ.
И еще ...когда говорят Январь, надо четко понимать, что есть Январь 7,2 , есть Январь 7,2+ который является родным братом М73 и отличие состоит в обвязке процессора. Из М73 можно без труда сделать Январь 7,2+. и наоборот.
AHT вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 21:09   #477
f1ex
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
f1ex не успел проявить себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Пару дней назад, стоял перед выбором - менять М73 на Bosch или Январь??? "Спецы" утверждали что мой М73 (итэлма) гумно и фигово работает и что его необхдимо срочно заменить (на Бош), даже для сравнения Январь дали поюзать. ...и почти убедили! В тот вечер, весь инет перерыл по отзывам про ЭБУ и прошивки. В многих случаях М73 описывали как очень хороший ЭБУ... На утро позвонил Варгару (представителю Паулюса), и тот сказал что М73 работает даже чуть быстрее чем Январики, и я окончательно решил что мне замена ЭБУ не нужна. Варгар, он же Михаил, залил сарповер2011 (за что огромное спасибо!). Парни... Это что-то... Не машина, а ракета. 333jeka13, ты был прав! Валит по-человече! =) ...без преувеличения.
Я доволен! Спасибо Паулюсу! ...и всем, кто подробно описывал данную тему =)
f1ex вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 21:30   #478
alexand
Краснодарская ячейка
 
Аватар для alexand
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Краснодарский край,Тимашевск
Пол: Мужской
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 20
alexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexand имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Стартповер2011. Немного поправлю))
__________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком". Мишель Монтень. 8961 5195788
alexand вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 21:35   #479
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

так у меня заводская прошивка.потому и пишу шо сбрасывается к заводским настройкам
.
а ваще ты канешнка прав.сброс к тем параметрам которые прописаны в прошивке.так действительно будет правильнее.
.
а ваще какой смысл замены М73 на январь 7.2?
и чем отличается инициализация от сброса?или это одно и тоже?
вот я например делаю сброс таблиц адаптации это оно?или со сканера сброс контроллера.это инициализация или нет?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 21:44   #480
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
так у меня заводская прошивка.потому и пишу шо сбрасывается к заводским настройкам
.
а ваще ты канешнка прав.сброс к тем параметрам которые прописаны в прошивке.так действительно будет правильнее.
.
а ваще какой смысл замены М73 на январь 7.2?
и чем отличается инициализация от сброса?или это одно и тоже?
вот я например делаю сброс таблиц адаптации это оно?или со сканера сброс контроллера.это инициализация или нет?
Переход на Я 7.2. имеет смысл только если сделаны тюнинговые доработки железа двигателя, к примеру валы. К сожалению только Я7.2 позволяет осуществить он-лайн откаку такого движка. Во всех других случаях, смысла ни какого нет.
Для сбора самообучения достаточно отключить клемму АКБ...спецы сбрасывают с диагностического оборудования, чтобы не отключать АКБ, т.к. такое отключение влияет и на другие устройства, к примеру магнитола. И спецу не гоже все рушить...он должен это сделать без наненсения хоть какого ущерба или неудобства.
Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
флех а расход какой?блин я езжу на 92 щас придется на 95 переходить с прошивкой
На 126 моторе я бы сказал категорически, вне зависимости от прошивки не стоит ездить на 92. Степень сжатия не та.
AHT вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.