Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 23:27   #471
Данилко
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Сибай
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Данилко не успел проявить себя
Re: Ангельские глазки на Приору?

День добрый стал приороводом, первое моё сообщение очень приятно. У меня такой вопрос - просьба: очень уж для меня дорого поку пать за 2800 глазки, тем более что ничего сверъястественного они не представляют. Вот и хотелось бы их замутить своими руками, дабы паяльник держать умею с класса 7... Хотелось бы увидеть крупным планом полный комплект, включая плату реле, и обратную сторону платы с дорожками, а так же узнать про светодиоды, диаметр и размеры самого кольца. Буду очень благодарен, и если сделаю их сам, то напишу статейку
Заранее, благодарю.
Данилко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 10:33   #472
Liga
Супер Олег
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара (Чикаго, Кинель)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Черный хетч 217230
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Liga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущее
Re: Ангельские глазки на Приору?

Цитата:
Сообщение от Данилко Посмотреть сообщение
День добрый стал приороводом, первое моё сообщение очень приятно. У меня такой вопрос - просьба: очень уж для меня дорого поку пать за 2800 глазки, тем более что ничего сверъястественного они не представляют. Вот и хотелось бы их замутить своими руками, дабы паяльник держать умею с класса 7... Хотелось бы увидеть крупным планом полный комплект, включая плату реле, и обратную сторону платы с дорожками, а так же узнать про светодиоды, диаметр и размеры самого кольца. Буду очень благодарен, и если сделаю их сам, то напишу статейку
Заранее, благодарю.
Боюсь дениска секрет фирмы не раскоет. бери плату, вырезай по форме, рисуй дорожки, трави, сверли, втыкай диоды 5мм, подключай параллельно цепочки по 3 диода, на каждую цепочку по резистору (не вздумай вешать один на все) удобное расположение дорожек можно сделать как в диодной ленте, которая режется по 3 диода. Потом берешь 5 контактное реле. И подключвешь через него, чтоб глазки отключались после включения ближнего. Диоды боятся перегрева и скачка напряжения. Поэтому по- хорошему нужен еще: стабилизатор на кренке. (В нете найдешь схемы). С вопросами обращайся в личку, отвечу все.

Добавлено через 5 минут
Данилко, и еще, потом плату с внешней стороны крась с балончика серой краской, типо под хром. чтоб не так ущербно смотрелось и все)
__________________

Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они раньше начали. Брайан Трейси
Liga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 18:15   #473
Данилко
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Сибай
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Данилко не успел проявить себя
Re: Ангельские глазки на Приору?

Хотелось бы печатку увидеть, и параметры светодиода...вопрос, почему именно по 3 светика?насчёт кренок всё знаю а вот насчёт самого режима работы....т.е. при включении зажигания, загараются глазки, при включении ближнего, они выключаются? я прав? как насчёт габарит? и ещё вопрос, менты сильно ругаются? и вообще, закон какой-нить, разрешающий АГ существует? Заранее, благодарю
Данилко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 10:18   #474
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ангельские глазки на Приору?

Цитата:
Сообщение от Данилко Посмотреть сообщение
Хотелось бы печатку увидеть, и параметры светодиода...вопрос, почему именно по 3 светика?насчёт кренок всё знаю а вот насчёт самого режима работы....т.е. при включении зажигания, загараются глазки, при включении ближнего, они выключаются? я прав? как насчёт габарит? и ещё вопрос, менты сильно ругаются? и вообще, закон какой-нить, разрешающий АГ существует? Заранее, благодарю
диоды 3 мм их там почти 150 шт.
схему реле канечно я тебе НЕ скажу. но если ты с паяльником с 7-го класа - должен сам ее нарисовать :-) и про "по 3 диода" сам знать
далее все включается от габаритов. от зажигания нет - потому что в Приоре такая система
самое веселое НЕ это, а вырезать кольца под размер блендеров. да канечно ты легко узнаешь диаметры. но не забудь про правильное (надежное) крепление. я пользую ЧПУ чтобы все было идельно ровно.
еще тебе потребуется "дрель" и сверло на 0,5 -1,0 чтобы просверлить 150х2 отверстий :-) про травление и лужение вообше не говорю - ты все знаешь с 7-го класса.

ИМХО сходи сначала в магаз электр компонентов узнай сколько стоит 150 диодов 3 мм белых :-)
потом еще почем текстолит. потом еще релюшки для стабилизатора

Желаю успехов!!
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 12:15   #475
N-Drey
Легенда форума
 
Аватар для N-Drey
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Мраково Башкирия(102)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,395
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
N-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ангельские глазки на Приору?

легче купить готовые и гемороя меньше...ну если уж так хочется сделать что нибудь самому то пожалуйста только вот дешевле не факт что получится)))
__________________
N-Drey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 15:26   #476
BARmenn
Новичок
 
Аватар для BARmenn
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21723
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BARmenn станет известным достаточно скороBARmenn станет известным достаточно скороBARmenn станет известным достаточно скороBARmenn станет известным достаточно скоро
Re: Ангельские глазки на Приору?

Цитата:
Сообщение от Данилко Посмотреть сообщение
Хотелось бы печатку увидеть, и параметры светодиода...вопрос, почему именно по 3 светика?насчёт кренок всё знаю а вот насчёт самого режима работы....т.е. при включении зажигания, загараются глазки, при включении ближнего, они выключаются? я прав? как насчёт габарит? и ещё вопрос, менты сильно ругаются? и вообще, закон какой-нить, разрешающий АГ существует? Заранее, благодарю
Тож загорелось именно самому сделать (ну хобби такое), хотя цена у Дена вполне адекватная, т.к. самые дешевые светодиоды в нашей провинции я нашел по 10 штучка, но в инет магазинах присмотрел по 3 рубля.
Итого примерно: 3х150(диоды)+180(текстолит)+60(ст абы)+110(реле)+40(боксы)+100(расх дники)=940 руб+ТРАХ.

Кстати у тебя фары Бош?
BARmenn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 17:33   #477
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ангельские глазки на Приору?

Цитата:
Сообщение от BARmenn Посмотреть сообщение
Тож загорелось именно самому сделать (ну хобби такое), хотя цена у Дена вполне адекватная, т.к. самые дешевые светодиоды в нашей провинции я нашел по 10 штучка, но в инет магазинах присмотрел по 3 рубля.
Итого примерно: 3х150(диоды)+180(текстолит)+60(ст абы)+110(реле)+40(боксы)+100(расх дники)=940 руб+ТРАХ.

Кстати у тебя фары Бош?
+ доставка диодов :-) 300 руб минимум :-)
еще не все отправляют по 150 шт :-)
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 17:44   #478
Liga
Супер Олег
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара (Чикаго, Кинель)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Черный хетч 217230
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Liga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущее
Re: Ангельские глазки на Приору?

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
диоды 3 мм их там почти 150 шт.
схему реле канечно я тебе НЕ скажу. но если ты с паяльником с 7-го класа - должен сам ее нарисовать :-) и про "по 3 диода" сам знать
далее все включается от габаритов. от зажигания нет - потому что в Приоре такая система
самое веселое НЕ это, а вырезать кольца под размер блендеров. да канечно ты легко узнаешь диаметры. но не забудь про правильное (надежное) крепление. я пользую ЧПУ чтобы все было идельно ровно.
еще тебе потребуется "дрель" и сверло на 0,5 -1,0 чтобы просверлить 150х2 отверстий :-) про травление и лужение вообше не говорю - ты все знаешь с 7-го класса.

ИМХО сходи сначала в магаз электр компонентов узнай сколько стоит 150 диодов 3 мм белых :-)
потом еще почем текстолит. потом еще релюшки для стабилизатора

Желаю успехов!!
Я плафон в салоне делал из 3мм диодов, покупал по 7р штука. В принципе думаю в самаре и-по 5р найти-можно. Иногда дешевле купить китайский фонарик и выпаять оттуда, но там в основном 5мм. Диодные ленты дешевле выходят, поэтому многие не заморачиваются и делают из них. Печатные Платы вот дорогие.
Ну раз он с паяльником с 7 класса и задает такие вопросы, то ему в самый раз АГ из 2х диодов и трубки для жалюзи!!!Ггггг
__________________

Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они раньше начали. Брайан Трейси
Liga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 15:23   #479
BARmenn
Новичок
 
Аватар для BARmenn
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21723
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BARmenn станет известным достаточно скороBARmenn станет известным достаточно скороBARmenn станет известным достаточно скороBARmenn станет известным достаточно скоро
Re: Ангельские глазки на Приору?

Цитата:
Сообщение от Данилко Посмотреть сообщение
День добрый стал приороводом, первое моё сообщение очень приятно. У меня такой вопрос - просьба: очень уж для меня дорого поку пать за 2800 глазки, тем более что ничего сверъястественного они не представляют. Вот и хотелось бы их замутить своими руками.
Заранее, благодарю.
Для начала у тебя какие фары Бош или Киржач?
BARmenn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 17:44   #480
Данилко
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Сибай
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Данилко не успел проявить себя
Re: Ангельские глазки на Приору?

Бошовские фары.
Данилко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.