Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 15:31   #4801
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Ну вот видете! Если бы.Слишком много если. Плюс логана наверно в более просторном салоне и всё пожалуй!
Ну а так в 2009 году самой продаваемой комплектацией была Expression - самая дешёвая, в которой доступен двигатель 1.6. Там тоже бамперы частично шершавые, и из опций (по сравнению с Authentique) ГУР, передние стеклоподъёмники и что-то там ещё по мелочи. Это я к тому, что недостаток самой дешёвой комплектации Логана - не "шершавые бампера", а слабый двигатель. Для тех, кому мощный мотор не нужен, это вполне достойный вариант, за нынешние 319 тысяч.
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:33   #4802
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
кстати теплопроводность автомобиля с выключенным двигателем - новый критерий в автомобилестроении. ваш. личный.
Правильнее исполльзовать термины: теплоёмкость и теплоотдача. ))
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:34   #4803
Ydjin77
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ydjin77 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Ребят, чтоб все все поняли объясняю, еду по маршруту, делаю объект, еду ко втором, напарника дали который ни дня не сидел за рулем, спать приходилость по дороге, притулился поспал часок, погрел машину и так в обоих случаях что с Логаном, то и с Приорой, температурный режим практически одинаковый был в обоимх случаях, правда на Логане маршрут был подлиннее и поинтереснее кто занет Богучаны в Красноярском тот поймет, кто не знает тот по гуглю посмотрит.
Вот в таких условиях и "тестил" чудеса отечественного автопрома (Приору и Логана), просто условия работы были на время, поэтому если неработал, то ехал, с перемешкой на сон. Быстро салон остывает, извините за повтор, не движка, а салон.
Вас же всех реальное применение интересует, а не езда по городу.
У Приоры салон остывал быстрее, время я приводил, на Логане двигались 42 дня, на Приоре 27. (маршрут другой был).
Вот и вся ситуация.
Ydjin77 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:35   #4804
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Ydjin77 Посмотреть сообщение
вы мои посты почитайте, я не говорю что машина плохая, но ВАЗ мог бы поработать и посерьезнее, вот и все.
Да я ваши посты читаю, но сути претензий понять не могу.

Цитата:
А таксопарки делают бабки, машина фактически в аренде у таксера, и директору простой не выгоден, он процент имеет с прибыли. Директору в таксопарке простой был выгоден много лет назад, либо в директору АТП типа муниципальной структуры и то не всегда.
А частники что тогда Логаны не берут? Либо ВАЗы. либо ПР япов? Им деньги не нужны что ли - за идею работают что ли?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:36   #4805
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Правильнее исполльзовать термины: теплоёмкость и теплоотдача. ))
))) как хотите
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:39   #4806
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Ydjin77 Посмотреть сообщение
Вот в таких условиях и "тестил" чудеса отечественного автопрома (Приору и Логана),
поискал по вашим постам не нашел - приора седан?
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:39   #4807
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Тоесть характеристики авто для Вас не представляют значнния при выборе! И как я понял главное надёжность.А ВАЗ для Вас как я понимаю эталон ненадёжности.Но могу Вас огорчить.Была у меня 12-ха 2007г.в. Брал новую намотал 85тыс.км. За это время 2раза менял колодки и ремень ГРМ.Ну бензин,масло и всё!Ниодной даже лампочки не перегорело.Так что в плане надёжности ещё вопрос.Решил купить авто с кондиционером и вот приобрёл приору. Ну а об ремонтопригодности я думаю говорить не стоит.
Не совсем правильно понимаете. Значение характеристики представляют, просто они не на первом месте. Главное, действительно, надёжность. А ВАЗ для меня не эталон ненадёжности - у меня к нему просто в этом плане настороженное отношение, основанное на опыте знакомых и родственников.

У меня тоже есть знакомые (правда, скорее виртуальные), у которых с ВАЗами проблем не было. Но судить по одной своей машине о надёжности продукции АвтоВАЗа в целом - как-то неправильно, по-моему. В здешнем же форуме, в теме о гонках на 402 метра, читал о нестабильном качестве ВАЗа: что две стоковые Приоры, одинаково обкатанные, по-разному едут. И комментарии там же читал типа: "Ну так, сборка же ВАЗовская, так что ничего удивительного",
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:41   #4808
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Ну а так в 2009 году самой продаваемой комплектацией была Expression - самая дешёвая, в которой доступен двигатель 1.6. Там тоже бамперы частично шершавые, и из опций (по сравнению с Authentique) ГУР, передние стеклоподъёмники и что-то там ещё по мелочи. Это я к тому, что недостаток самой дешёвой комплектации Логана - не "шершавые бампера", а слабый двигатель. Для тех, кому мощный мотор не нужен, это вполне достойный вариант, за нынешние 319 тысяч.
Вот ты сейчас вообще про что? Самый дешёвый Логан 1,6 365 тыс стоит.. И по комплектации Authentique 1.4 МКП5 ни ГУр ни 2ЭСП не имеет.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:56   #4809
Ydjin77
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ydjin77 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Да берут частники Логанов
А претензий по сути нет, мы тллько начинаем нормальные автомобили делать, просто хочется получить в базовом варианте:
1) Нормальный автомобиль Российского производства с нормальным названием.
2) Чтоб на нем можно было ездить на большие расстояния и не пугаться, что у тебя колеса по дороге отвалятся из- за того, что перед очередным сокращением персонала какой нибудь обиженный Вася чего нить не докрутил.
3) Чтоб зазоры между элементами кузова были минимальными и одинаковыми везде.
4) Чтобы уплотнитель был нормальный и не надо было дооборудовать машину всякой ерундой.
5) Чтобы качественный антикор был, а не халява.
6) Чтобы шумка была нормальная.
7) Чтобы музыка штатная была нормальная.
8) Чтоб не говорили в спину "О ..., этож надо, а мог бы нормальную иномарку взять за те же бабки"
Я на обоих машинах ездил примерно около месяца, поэтому могу быть беспристрастен и подведя короткий итог могу сказать что то, что другое крайне далеко от совершенства.
Удачи всем на дорогах,
вслед раз поеду не буду брать ни Логана ни Приору, Калину возьму (лето )! ) Результаты опишу у соседей. До скорого.

Последний раз редактировалось Ydjin77; 06.07.2010 в 16:01. Причина: PS
Ydjin77 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 16:02   #4810
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Ydjin77 Посмотреть сообщение
Да берут частники Логанов
Что-то не видел. Частников на Приорах полно.
Цитата:
А претензий по сути нет, мы тллько начинаем нормальные автомобили делать, просто хочется получить в базовом варианте:
1) Нормальный автомобиль Российского производства с нормальным названием.
И почему Приора не подходит?
Цитата:
2) Чтоб на нем можно было ездить на большие расстояния и не пугаться, что у тебя колеса по дороге отвалятся из- за того, что перед очередным сокращением персонала какой нибудь обиженный Вася чего нить не докрутил.
И почему Приора не подходит?
Цитата:
3) Чтоб зазоры между элементами кузова были минимальными и одинаковыми везде.
И почему Приора не подходит?
Цитата:
4) Чтобы уплотнитель был нормальный и не надо было дооборудовать машину всякой ерундой.
И почему Приора не подходит?
Цитата:
5) Чтобы качественный антикор был, а не халява.
И почему Приора не подходит?
Цитата:
6) Чтобы шумка была нормальная.
И почему Приора не подходит?
Цитата:
7) Чтобы музыка штатная была нормальная.
И почему Приора не подходит?
Цитата:
8) Чтоб не говорили в спину "О ..., этож надо, а мог бы нормальную иномарку взять за те же бабки"
Ну,это от ВАЗа не зависит, так уж получается это все от совковости мышления некоторых граждан. Даже не от совковости, а от посовковости.
Цитата:
Я на обоих машинах ездил примерно около месяца, поэтому могу быть беспристрастен и подведя короткий итог могу сказать что то, что другое крайне далеко от совершенства.
А у меня такое ощущение, что на Приоре ты не ездил, либо ездил, но сейчас тупо придираешься к неясно чему, пытаясь доказать, что она хуже Логана.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.