Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 20:59   #481
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec, Ну как металлолом- смотрел на яме, производили диагностику ДВС, ходовой, коробки, рейки не текут, гур работает, чеки не горят, фары мутные.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 21:07   #482
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На восьмере подвеска передняя слабже, проблема с крабами, незаметно гниющий телевизор, стаканы, двигатель слабее конструктивно, коробка проблемная - у многих вторую выбивает. Шрусы опять же и их пыльники. Рейка слабже и расположена неудобно. Карбюратор Солекс капризнее. Больше в машине по сути ничего и нету)
Эх, надо пацанам рассказать, ато они не знают... Вот подвеска на 8-ом семействе гораздо надежнее классики ибо там кроме крабов ломаться особо нечему, остальное умирает относительно плавно. Это телевизор-то гниет незаметно? Это тогда к окулисту... Двигатель там ходит поболее классики... Коробки тоже, если их специально не убивали, вполне надежные.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Последний раз вылетевшую шаровую видел на дроволете, дорога которому на свалку) Если не брать запчасти с помоек - то проблема шаровых уже почти не актуальна.
Вот только я что-то 8-ок с распластанными колесами ниразу не видел, а классика попадается с частотой раз в месяц.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В восьмерке нет редуктора? О_о
А я не говорил, что его там нет, я сказал, что подобные проблемы на переднем приводе практически не встречаются.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А с ними то что? У меня проблема была одна - я сломал одну, когда выпресовывал сайлент, пришлось срочно с донора снимать. Больше я сайленты в тягах менять не буду. Передние рычаги кстати тоже в сборе сменил))
Видимо ты ниразу не видел классику с "гуляющим" влево-вправо на полметра мостом или кармОй...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня несколько машинок, выбора толком нету(
Камри гнилушкой оказалась. Краун понравился, но дизель смущает. Вольва 240 88 года - с косяками по кузову, но вроде ходовая. Завтра еще три Вольвы посмотреть.
Поиски продолжаются(
Да купи ты уже нормальную машину, хватит уже весь хлам собирать. Или ты ровесницу для брака ищешь?

Скажи как долго ты пользовался машинами? 15 тык, 25? Как ты можешь судить о надежности авто по одному купленному и добитому хламу? В семье были 9-ка (служебка) и 99-ая с новья и до пробегов глубоко за 300 тык, 2112 откатала 280 тык. Ниодной из перечисленных тобой проблем не было. Вот поверь - ни о-д-н-о-й.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 21:32   #483
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вот подвеска на 8-ом семействе гораздо надежнее классики ибо там кроме крабов ломаться особо нечему, остальное умирает относительно плавно.
А в классике что умирает в подвеске внезапно?
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Коробки тоже, если их специально не убивали, вполне надежные.
Угу, тока в большинстве дешевых зубил через одну "вторая не включается", или еще какая проблема.
Впрочем на классике пятиступка не сильно лучше)
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вот только я что-то 8-ок с распластанными колесами ниразу не видел, а классика попадается с частотой раз в месяц.
Ну какая у нас статистика я сказал, Жигулей прилично, вылетевших шаровых на хоть немного ухоженных машинах я не видел давно.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А я не говорил, что его там нет, я сказал, что подобные проблемы на переднем приводе практически не встречаются.
А на классике что, повсеместно? У меня вот была такая проблема, знакомых сколько спрашивал пока редуктор искал - проблемы не было.
С Жигулей 97 года уматанных снял редуктор - он не гудел первые тыщ 5, т.е. на ней ходил нормально.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Видимо ты ниразу не видел классику с "гуляющим" влево-вправо на полметра мостом или кармОй...
Дык это, тяги все в сборе - тыщи две край, поменять - и проблем не будет весь обозримый срок эксплуатации подобной машины.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Скажи как долго ты пользовался машинами? 15 тык, 25?
Восьмерой вообще тыщ 7-8, Жигулями в два раза дольше. За этот срок проблем зубила доставила намного больше.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
В семье были 9-ка (служебка) и 99-ая с новья и до пробегов глубоко за 300 тык, 2112 откатала 280 тык. Ниодной из перечисленных тобой проблем не было. Вот поверь - ни о-д-н-о-й.
Чо, щетки не кончались даже ни разу? За 300тык? Правда?))
ВСЕ перечисленные мной проблемы с пробегом не связаны практически никак, тем более пробег у восьмеры был небольшой. И даже больше - все эти проблемы были у разных знакомых на разных машинах. Это раз.
Два - мы тут не новые зубилы обсуждаем вроде)


Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Да купи ты уже нормальную машину, хватит уже весь хлам собирать. Или ты ровесницу для брака ищешь?
Нашел вроде, помоложе)) Вольво 240 93 года, бартерная. Опять думаю...
А нормальная машина стоит тыщ 300-500 наверное, точнее начинается от этой суммы, пока не могу стока на поджопник потратить.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 22:07   #484
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec,
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нашел вроде, помоложе)) Вольво 240 93 года, бартерная. Опять думаю...
А нормальная машина стоит тыщ 300-500 наверное, точнее начинается от этой суммы, пока не могу стока на поджопник потратить.
На что менять будешь. Сколько Вольво- кушает.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Восьмерой вообще тыщ 7-8, Жигулями в два раза дольше. За этот срок проблем зубила доставила намного больше.
Цитата:
Это пол моего годового пробега. А на старых иномарках и того меньше. Возьми уже одну машину- проедь на ней тысяч 100, потом делай выводы. А так у тебя получается по рассказам других да с инета.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 22:16   #485
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
На что менять будешь. Сколько Вольво- кушает.
На деньги.
Вольва зимой наверное литров 15 по городу ест.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Это пол моего годового пробега
Ну и ездил я где-то пол года наверное на них)
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Возьми уже одну машину- проедь на ней тысяч 100,
Не, это много слишком для одной машины.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А так у тебя получается по рассказам других да с инета.
Ну вообще в этом и есть прелесть интернета - опыт можно перенимать не у дядьпеть из гаражей, а у множества людей со всего мира.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 22:36   #486
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec,
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну вообще в этом и есть прелесть интернета - опыт можно перенимать не у дядьпеть из гаражей, а у множества людей со всего мира.
В этом и проблема нашей молодежи. У самого 2 сына 16- 19 , знаю не по наслышке как учат и кто сейчас учит. Основ знаний нет, интернет хорошее дело, для самообразования в разных темах , которыми интересуешься, но без базы которую тебе преподавали бы хорошие преподователи ,с учетом чтобы ты конспектировал и эти конспекты читал. Потом подкрепление практикой. Вот это дело.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 22:46   #487
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
но без базы которую тебе преподавали бы хорошие преподователи
Хороших преподавателей на всех не хватит. А с помощью интернета живя в Урюпинске учиться у людей и из Москвы, и из Сиэттла.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 22:56   #488
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec, Преподователи есть дальше в техникумах, институтах. По любому идет контакт в живую, и можешь задать вопросы , и подискутировать. .Читал твое пререкание с людьми, которые окончили вузы и работают- смеялся до слез( в теме про Весту)
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 23:08   #489
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Это пол моего годового пробега. А на старых иномарках и того меньше. Возьми уже одну машину- проедь на ней тысяч 100, потом делай выводы. А так у тебя получается по рассказам других да с инета.
А от моего вообще четверть. (За конфетно-букетный так вообще умудрился 70 тык. накатать...) И он пытается мне/нам доказать что лучше...
Ему респект только за УАЗик, ито потому что у отца "буханка" (только песочного цвета) была 10 лет. Вот люблю я УАЗики и все тут. Учился ездить на УАЗе, правда на "головастике". Такую подержаную можно взять из "правильных" рук, потому что машина рамная и многие проблемы непростительные для несущих кузовов прощаются (обильная коррозия или расход, например). Но это только для души, для каждодневки нееее...
А так лучше взять самую дешманскую восьмеру и закупить в магазе з/ч на оставшиеся деньги. (Как сказал отец пересев с шестерки на восьмерку - на классику больше не сяду никогда!) Провести выходные в гараже (если есть) и потом кататься с более-менее спокойной совестью. Конечно, каждому своё, но вот бегать по разборам, тырнету и т.д. в поисках оригинальных запчастей на иноведромарку точно не по мне. Ибо оригинальных з/ч нет (одна имитация), а если и есть, то они производятся "за бугром" и с пересылкой стоят чуть меньше того ведра, что купили в погоне за инокакчеством...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 23:29   #490
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Преподователи есть дальше в техникумах, институтах
Вы вообще были в современных институтах, а тем более техникумах? Корочки уже не в цене, вопрос времени и денег.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Такую подержаную можно взять из "правильных" рук, потому что машина рамная и многие проблемы непростительные для несущих кузовов прощаются
Зато УАЗ сам по себе букет проблем, даже новый))
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А так лучше взять самую дешманскую восьмеру и закупить в магазе з/ч на оставшиеся деньги.
Смеялсо)) Вот вы тут из себя "атцов" строите, типа такие умудренные опытом волки, а сами то пробовали так делать? Я - пробовал. И могу определенно сказать, помимо того, что восьмерка сама по себе как машина так себе, дак еще и дешевая восьмерка - мрак. И это мне еще неуматанная по тех. части попалась. За выходные в гараже с ней и не сделать ничего путнего. И уйдет в эту машину в итоге тысяч 50, при этом деньги никогда на продаже не вернуть, и она так и останется ВАЗом, у нее так же может побежать радиатор свежий, кран печки, может заклинить новый термостат, может сгореть предохранитель вентилятора, могут быть разные проблемы с проводкой, может отвалиться краб на кочке, у нее сто процентов будут проблемы с коррозией, и еще стопиццот разных проблем.
Те, кто советуют занедорого купить ВАЗ - сами на таком ВАЗе не ездили просто напросто. Ну а совет купить самую дешманскую - я такого даже врагу не пожелаю)) Это что-то типа такого - http://nizhnevartovsk.drom.ru/lada/2108/16763632.html
Передвигаться с уверенностью на таком может только очень наивный человек.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Как сказал отец пересев с шестерки на восьмерку - на классику больше не сяду никогда!
А я наоборот пересел, и ничего) Потом садился в свою восьмерку, когда перегонял - не вызвала таких эмоций. Да, удобней чутка, но разница невелика. Это как перебирать сорта известной субстанции)) Видимо не надо мне было брать Кресту 84 года в качестве первой машины, купил бы Москвича как хотел - и катался бы сейчас на Приоре, бед не знал))

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Конечно, каждому своё, но вот бегать по разборам, тырнету и т.д. в поисках оригинальных запчастей на иноведромарку точно не по мне. Ибо оригинальных з/ч нет (одна имитация), а если и есть, то они производятся "за бугром" и с пересылкой стоят чуть меньше того ведра, что купили в погоне за инокакчеством...
Забавно, так рассказываете, как-будто тыщ 200 отъездили на старой, ломучей Тоёте. Расскажите нам о своем опыте то) Что за машина, что не так было.
Обычно лучше всего недостатки старых иномарок описывают те, у кого их никогда не было))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.