Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 08:49   #481
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Это который где щуп масла в двигателе?
он самый
sun4ous вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2009, 13:21   #482
weter7up
Завсегдатай
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN ALMERA N16 HB
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
weter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всем
Re: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Сегодня заправился на заправке ТНК 95 бензином и все машина больше 90 км не набирает, появляется какойто провал и машина замедляется, а бензина еще пол бака осталось
__________________



weter7up вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2009, 16:06   #483
goran
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2114
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скоро
Re: Обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от МихаилН Посмотреть сообщение
...Один вопрос там получается две группы в разъёме 1и2 одна группа 3и4 другая резюки вешать в разрыв каждой группы(любого провода)?
Здравствуйте.
Тот "Кулибин", который опубликовал в интернете информацию о резисторах в цепи РХХ - это я.
Подробно о проводах электрической цепи РХХ можно прочитать здесь:
http://goran-nn.narod.ru/guestbookanswer1.htm

На другие вопросы по поводу применения резисторов в цепи РХХ можно получить ответы на моей страничке:
http://goran-nn.narod.ru.

Еще раз хочу предупредить, что данный способ пока не получил одобрения специалистов, но многие автовладельцы испытали его и дали положительные отзывы. Их ответы можно прочитать здесь:
http://goran-nn.narod.ru/reference.htm.

Помогает ли это на а/м Приора - мне пока не известно. Если будете пробовать - напишите пожалуйста свой отзыв.

Удачи.
goran вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2009, 16:10   #484
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Обороты двигателя

goran, А в чем суть применения резисторов....РХХ исполнительный механизм с шаговым двигателем...в чем суть не ясно...я сильно сомневаюсь в эффекте подобного применения, да и чем городить не понятный по сути огород, не лучше ли купить новый или хотя бы смазать старый...еще раз....как влияют резисторы на управление РХХ в системе с обратной связью по ДК?
 
Вверх
Старый 18.12.2009, 16:26   #485
goran
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2114
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скоро
Re: Обороты двигателя

AHT, я написал обо всем на своей страничке - прочитайте.
Вкратце. Влияние резисторов я обнаружил случайно. Все это произошло от безысходности, поскольку я замучился просить сервисменов отремонтировать мне машину и начал с ней сам экспериментировать.
Причина положительного эффекта от резисторов не ясна. Но он существует, это подтверждено многократно.

Скажу так: каждый свободен принять любое решение. Если мой способ не нравится - не используйте его. Считаете, что прошивка решит вопрос - пожалуйста прошивайте.
Мой способ хорош лишь тем, что он дешев и легкодоступен. Но гарантий я никаких не даю. Лично мне резисторы помогли - целый год я с ними ездил и проблем не знал. Но в ходе обсуждений на форумах выяснилось, что избавление от проблем ПХХ-ХХ дает замена заводского РХХ с цифрой 03 на РХХ с цифрой 04 в конце обозначения - что я и сделал в апреле этого года.

Читайте, оценивайте, сопоставляйте факты... Я лишь поделился своей странной, но любопытной историей. Сделал это потому, что проблемы с которыми я столкнулся и успешно поборол - вызывают очень большой интерес, при чем независимо от марки машины - это и на Самарах, и на Калинах происходит и на Сенсах и на Матизах...
goran вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2009, 16:33   #486
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от goran Посмотреть сообщение
Но входе обсуждений на форумах выяснилось, что избавление от проблем ПХХ-ХХ дает замена заводского РХХ с цифрой 03 на РХХ с цифрой 04 в конце обозначения - что я и сделал в апреле этого года.
Совершенно не верная информация.Меняется на 02. т.е старого образца, а вся проблема в перетечке ДУ и алгоритме управления РХХ. И скажу откровенно резисторы тут ни как не помогут. А на приведенном сайте, кроме ошибки о том что в РХХ электромагниты...больше не чего нет. Но ставя резисторы ты о чем то размышлял, вот и хотелось бы услышать, какое размышление натолкнуло на это. Просто резать провода на этом разъеме, это точно слет с гарантии и не предсказуемые последствия, поведения РХХ, а из-за него можно просто не завестись. И я точно не буду ни кому советывать или делать так. Ввиду не понятности решения, и его обоснования. Единственно , что могу предположить , это появление LR цепи...и все.
 
Вверх
Старый 18.12.2009, 16:46   #487
goran
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2114
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скоро
Re: Обороты двигателя

Вы видимо невнимательно прочитали мою страничку и спешите все опровергнуть.
Если прочитаете внимательно, то увидите, что практически все мои утверждения там подкреплены ссылками. Не я один менял 03-й на 04-й - многие сделали это и остались довольны результатом (напомню - речь идет о двигателях 11183, применяемых в 2008..2009 г на а/м "Самара"). Не исключаю, что и 02-й можно поставить - это ничему не противоречит. Я ставил одно время "Омегу" без цифры в конце - он тоже работал хорошо.

Резисторы я ставил для того, что бы подключить дополнительный шаговый двигатель, который я использовал как индикатор команд ЭБУ на РХХ. Они нужны были для перераспределения энергии сигналов управления РХХ и частичного отвода их на дополнительный ШД, установленный мной в салоне рядом с приборной панелью.

Резать провода не обязательно. Можно изготовить переходник, который легко подключается в разрыв между РХХ и его штатным разъемом в подкапотном пространстве. Так же легко его можно исключить при необходимости.

Впрочем, если Вы считаете утверждение о наличии электромагнитов в РХХ ошибочным, то убеждать я Вас больше ни в чем не буду. Вам следует получше ознакомиться с внутренним устройством этого исполнительного механизма и его принципом работы.

Удачи.

Последний раз редактировалось goran; 18.12.2009 в 17:42.
goran вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2009, 17:06   #488
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от goran Посмотреть сообщение
Впрочем, если Вы считаете утверждение о наличии электромагнитов в РХХ ошибочным, то убеждать я Вас больше ни в чем не буду. Вам следует получше ознакомиться с внутренним устройством этого исполнительного механизма и его принципом работы.
Вот что называется РХХ в разрезе....Если Вы найдете здесь электомагниты....то я не стану сомневаться в Вашей компетенции. Но не зная , что к чему просто что то наобум ставить....Не мало положительных откликов и на Ионизаторы бензина...т.е. на совершенно абсурдные вещи....ну всеж, что по Вашему дает применение резисторов, смещает фазу, увеличивает или уменьшает импульс управления...в чем, когда ставили Вы же думали, что и зачем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РХХ устройство.JPG
Просмотров: 115
Размер:	93.9 Кб
ID:	27297  
 
Вверх
Старый 18.12.2009, 17:13   #489
goran
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2114
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скороgoran станет известным достаточно скоро
Re: Обороты двигателя

На приведенной Вами схеме электомагниты названы "обмотками шагового двигателя" и обозначены цифрами 2 и 3 - на подписи под картинкой (на самой картинке цифры прочитать трудновато).

Электромагнит - это устройство для получения магнитного поля с помошью электрического тока. Как правило - изготавливается в виде обмотки изолированных проводов.
goran вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2009, 17:16   #490
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от goran Посмотреть сообщение
На приведенной Вами схеме электомагниты названы "обмотками шагового двигателя" и обозначены цифрами 2 и 3 - на подписи под картинкой (на самой картинке цифры прочитать трудновато).

Электромагнит - это устройство для получения магнитного поля с помошью электрического тока.
Все вопросов нет. Все ясно. А это цитата из приведенной Вами ссылки : Обычно электромагнит состоит из обмотки и ферромагнитного сердечника, который приобретает свойства магнита при прохождении по обмотке тока. В электромагнитах, предназначенных, прежде всего, для создания механического усилия также присутствует якорь (подвижная часть магнитопровода), передающий усилие. Все же стоит несколько усилить знания по электротехнике.
На сем полемику прекращаю.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.