Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 12:38   #481
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Мужики сколько реально стоит набор ремня стк ?ато hardrocer утверждает цена в москве 2885р а в интернет магазине 1800р ,чего-то очкую я не фуфло-ли хотят впарить мне?
сифар вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 13:35   #482
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
у друга забрал б\у ролик опорный.снял пыльник смазка есть,проверил люфт,люфт чуть-чуть есть.пробег 72000км.крутится без заеданий,работаю я слесарем подшипники я знаю.думаю промыть поляка и смазать total altis sh 2 .думаю в резерв на 20000 хватит.
Всю эту дохленькую пластмассовою конструкцию вообще за подшипник не считаю, выкидываю не глядя и ставлю опорник 2112.Опорник 2112 любой фирмы(даже самой стремной)надежней этой пластмассовой ботвы.

Добавлено через 8 минут
сифар, Я не утверждаю,это факт,зайди на сайт "планета железяка"и сам убедись,магаз солидный и не подвальный 86км.МКАД.

Добавлено через 16 минут
Опорный подшипник самая нагруженная точка ГРМ.Не знаю как этот игрушечный ролик у кого то выхаживает по 50-60т.км.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 14:20   #483
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
Опорный подшипник самая нагруженная точка ГРМ.Не знаю как этот игрушечный ролик у кого то выхаживает по 50-60т.км.
я знаю. сменил заводского поляка первый раз на 75 тыс. без люфта в отличном состоянии. сейчас в гараже лежит (если кому надо на экспертизу...)
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 19:31   #484
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
...Опорный подшипник самая нагруженная точка ГРМ.Не знаю как этот игрушечный ролик у кого то выхаживает по 50-60т.км.
Знакомый собрался продавать свою Приору. Год выпуска 2008, пробег 113 т.к. Перед продажей решил посмотреть состояние ГРМ. (за время эксплуатации туда ни разу не заглядывали). Сняли кожух: ремень по центру, метка на месте, помпа сухая. Даже откручивать ничего не стали, чтобы проверить люфты. Поставили кожух, с тем и уехал.
Форест вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 20:06   #485
Byblikov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21703
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Byblikov не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Друзья, вот небольшой отчет о замене роликов ГРМ и помпы. пробег 55 т.км.
поехал сегодня на станцию, оставил им ролики (ина), помпу (ТААЗ премиум), шайбочки разной толщины, болт 45 мм., и 5 литров антифриза, сам уехал. минут через 40 звонок, говорят мол ремень у вас в не очень хорошим состоянии, и ролик натяжителя ремня ГРМ шумит. Ладно, поехал в магазин, взял контитек ремень за 800 руб, за гейтс просили от 1200 до 1400 руб., жаба задавила такие деньги отдавать, ролик генератора купил за 450 руб. Приезжаю на станцию, смотрю на старый ремень и вижу, что он почти в идеале, даже маркировка не полностью стерлась, ну ладно, коли купил уже, куда деваться, ставьте новый.
Через час забрал машину, за работу отдал 800 руб, еду и слышу, что звуки какие-то не такие, какое-то подвывание идет от 1000 до 2000 об.мин. Открыл капот, смотрю, вроде, ремень генератора сильно затянут, немного припустил, оказалось много, начал свистеть и ГУР начал отказывать. Доехал до магазина, купил ключ для затягивания ролика генератора. Поехал в гараж, там вообще снял ремень и начал слушать, звуки такие же, плюс периодический звук шорканья добавился.
Снял кожух ГРМ, завел двигатель (уже горячий), смотрю на натяжной и подгазовываю резко. Как я понял, ролик должен немного дергаться при перегазовке, а у меня на месте стоит. И что-то мне показалось, что ремень к бортику натяжного слишком близко стоит, думаю, может он задевает за бортик и оттуда звук шорконья?
Короче, я в печали, завтра опять поеду на эту станцию.
Кстати, старые ролики и помпа, по моему (но я не спец) в довольно хорошем состоянии.
Byblikov вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 20:26   #486
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Byblikov, скупой платит дважды!!!
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 20:40   #487
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
Друзья, вот небольшой отчет о замене роликов ГРМ и помпы. пробег 55 т.км.
поехал сегодня на станцию, оставил им ролики (ина), помпу (ТААЗ премиум), шайбочки разной толщины, болт 45 мм., и 5 литров антифриза, сам уехал. минут через 40 звонок, говорят мол ремень у вас в не очень хорошим состоянии, и ролик натяжителя ремня ГРМ шумит. Ладно, поехал в магазин, взял контитек ремень за 800 руб, за гейтс просили от 1200 до 1400 руб., жаба задавила такие деньги отдавать, ролик генератора купил за 450 руб. Приезжаю на станцию, смотрю на старый ремень и вижу, что он почти в идеале, даже маркировка не полностью стерлась, ну ладно, коли купил уже, куда деваться, ставьте новый.
Через час забрал машину, за работу отдал 800 руб, еду и слышу, что звуки какие-то не такие, какое-то подвывание идет от 1000 до 2000 об.мин. Открыл капот, смотрю, вроде, ремень генератора сильно затянут, немного припустил, оказалось много, начал свистеть и ГУР начал отказывать. Доехал до магазина, купил ключ для затягивания ролика генератора. Поехал в гараж, там вообще снял ремень и начал слушать, звуки такие же, плюс периодический звук шорканья добавился.
Снял кожух ГРМ, завел двигатель (уже горячий), смотрю на натяжной и подгазовываю резко. Как я понял, ролик должен немного дергаться при перегазовке, а у меня на месте стоит. И что-то мне показалось, что ремень к бортику натяжного слишком близко стоит, думаю, может он задевает за бортик и оттуда звук шорконья?
Короче, я в печали, завтра опять поеду на эту станцию.
Кстати, старые ролики и помпа, по моему (но я не спец) в довольно хорошем состоянии.
почти у всех ремень находится на краю натяжного ролика!посмотри файлы чтоб не разводили!какой натяжной ролик у тебя стоит????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0569.JPG
Просмотров: 61
Размер:	104.8 Кб
ID:	86242  
Вложения
Тип файла: rar Тех.инстр.по натяжителю -натяжного ролика ГРМ-126двиг.rar (236.1 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: rar Проверка , Натяжение ГРМ.rar (256.1 Кб, 58 просмотров)
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 20:53   #488
Byblikov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21703
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Byblikov не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Byblikov, скупой платит дважды!!!
Так где я скупился? ролики иновские, ремень контек... 800 руб. в принципе нормальная цена за такую работу в Тольятти. В ауре (а это очень хороший центр в Тольятти) за такую работу немного больше 1000 руб просят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
почти у всех ремень находится на краю натяжного ролика!посмотри файлы чтоб не разводили!какой натяжной ролик у тебя стоит????
А вот у меня ремень, вроде, ближе к двигателю, хотя на шкивах распредвала посередине стоит. ролики иновские и натяжной и опорник (2112)

Так метка на натяжном должна двигаться при резком газовании? Мне кажется у меня натяжной перетянули!
Byblikov вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 21:03   #489
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
Так метка на натяжном должна двигаться при резком газовании?
Должна!!!
Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
Мне кажется у меня натяжной перетянули!
Что это такое - кажется! Проверь положение метки при t двигателя 15-30гр (см. FAQ). Она должна быть по центру. Блин, лучше все делать самому.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 21:08   #490
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
ремень контек... 800 руб
И ролики за 450 руб...

По твоим рассказам "хороший"
Цитата:
Сообщение от Byblikov Посмотреть сообщение
В ауре (а это очень хороший центр в Тольятти)
центр
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.